Гость
Статьи
Вопрос отношений после …

Вопрос отношений после развода

Дамы, вы бы строили отношения с мужчиной , которий платит алименты на 2х дочерей....

Автор
62 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Трудно сказать, насколько такой вопрос относится к области психологии, однако постараюсь ответить.
Формат ответа не предусматривает диалога, поэтому остается только фантазировать о том, чего хочет автор
Хочет ли она равноправных отношений, или достаточной поддержки от этого мужчины, стать его третьей дочерью ,или же просто подтвердить или опровергнуть свое намерение : "все так делают" или "все так не делают" .
В любом случае, при любом развитии событий прошлое этого мужчины останется при нем и будет влиять на все его дальнейшие отношения прямо или косвенно. У него есть дети и он знает об этом и помнит - и что-то платит. Как и насколько спокойно автор сможет к этому относиться - сейчас не может быть известно .
Автору предстоит всё взвесить, может быть и не один раз. А может быть , всё уже решено...

Гость
#1

Обозначьте имущественный статус)))

Гость
#2

Нет. Вам от моего ответа легче?

Автор
#3

У мея домик в деревне , маленький в 2 этажа, земли чуток, всего 2 гектара, ну и живность немножко, техника имеется.

Гость
#4

Да) а дети при чем?

Дети у всех есть.
Не пойму почему так заморачиваються.

Гость
#5
Гость

Нет. Вам от моего ответа легче?

да. Вполне. Каждый ответ важен.

Гость
#6

Просто когда жена к богатому (буратину) уходила. Сказала что я с алиментоми не смогу найти себе хорошую женщину.

Гость
#7
Гость

да. Вполне. Каждый ответ важен.

Этот соц.опрос ничего не даст. Он не информативен. Вы что, и правда, будете принимать решение, подсчитав, сколько отписались "за", сколько "против"?))))

Гость
#8
Гость

Просто когда жена к богатому (буратину) уходила. Сказала что я с алиментоми не смогу найти себе хорошую женщину.

Так вы мужчина))) С этого и надо было начинать. Смотря что остается после этих ваших алиментов, и будет ли хватать на новую семью.

Гость
#9
Гость

Этот соц.опрос ничего не даст. Он не информативен. Вы что, и правда, будете принимать решение, подсчитав, сколько отписались "за", сколько "против"?))))

Посмотрим,. Мне хоть на что надеятся будит видно

Гость
#10
Гость

Так вы мужчина))) С этого и надо было начинать. Смотря что остается после этих ваших алиментов, и будет ли хватать на новую семью.

Значит сам факт алиментов не столь важен, важна мотерьяльно финансовое положение

Противник вагинального секса
#11

Не затягивайте с предложением анального секса. Дамы должны знать, что намерения у Вас самые серьёзные. Таких они не оставляют.

Гость
#12
Гость

Значит сам факт алиментов не столь важен, важна мотерьяльно финансовое положение

Конечно. Представьте ситуацию, что он вашего дохода после уплаты алиментов остается сумма только на еду и комуналку. То есть женщина должна будет сама обеспечивать себя, как и до знакомства с вами При этом наблюдать, как все ваши финансы уходят на обеспечение ваших детей. Если женщина не на помойке себя нашла, красивая, успешная, неглупая, вы её не заинтересуете, скорее всего.

Гость
#13
Гость

Конечно. Представьте ситуацию, что он вашего дохода после уплаты алиментов остается сумма только на еду и комуналку. То есть женщина должна будет сама обеспечивать себя, как и до знакомства с вами При этом наблюдать, как все ваши финансы уходят на обеспечение ваших детей. Если женщина не на помойке себя нашла, красивая, успешная, неглупая, вы её не заинтересуете, скорее всего.

Этот фак уместен, но если я допустим фермер, и к тому же я имею постоянную работу на заводе.

Стюардесса
#14

Да, а в чем проблема? Меня материальная сторона мало интересует (если конечно не альфонс и не скряга) Я могу позвонить себе мужчина любого социального статуса,главное чтобы у меня чувства к нему были. И для меня вообще наличие детей у мужчины,это плюс. Не хочу чтобы меня доставали "роди мне роди мне"

Противник вагинального секса
#15
Гость

Этот фак уместен, но если я допустим фермер, и к тому же я имею постоянную работу на заводе.

Фак в анус уместен. Позволю себе дополнить Ваш комментарий.

Гость
#16
Гость

Этот фак уместен, но если я допустим фермер, и к тому же я имею постоянную работу на заводе.

Профессии ваши не важны) Важно, сколько у вас остается после уплаты алиментов. И не получится ли так, что вы обеспечиваете своих детей, а женщина будет вынуждена обеспечивать вашу с ней семью? Ну, и конечно, очень важно насколько вы привлекательный мужчина, насколько с вами интересно. Кроме, того, есть ярые противницы строить отношения с мужчинами с детьми (как я, например), а есть женщины, которые спокойно относятся.

Гость
#17

Если обеспеченный, который и своих родных детей от предыдущего брака ущемлять в правах и алиментах не будет, то возможно. А если обычный среднестатистический мужик, который "настрогал" и теперь копейки детям со скрипом переводит, то нет однозначно!

Вика
#18

Конечно, лучше одной, чем с детным и не обеспеченным! Не говоря уже о 100 других причинах, и зарплата и алименты тоже очень важный аргумент! Если не обеспеченный, а самый обычный рядовой мужчина, большая часть уходит на алименты плюс подарки на праздники, еще кое-что... Это уже почти что две семьи тянуть! Не надо быть профессором математики, чтобы подсчитать, что с среднестатическим российским доходом такое сделать НЕ получится! Там уж или алименты зажать придется (что многие и делают!), или в новые отношения/ новую семью копейки будет приносить. Так что, возможно, будут жизненные ситуации, что ему придется жить за счет женщины. А молодежь (особенно женского пола) сейчас непростая, амбициозная... И толку тогда с мужика? Если в 30-33 года у мужика средненький доход, то таким он, скорее всего, и останется, уже не 23. Если отношения серьезные и бюджет более менее общий, то логично, что я не хочу, чтобы часть с его и так не сказочной зарплаты уходило на чужих для меня детей.
Но вообще, считаю, что 30-летних мужчин еще весьма много есть без детей. Как раз тот возраст, когда мужики нагулялись, встали на ноги и только подумывают о создании семьи.

Гость
#19
Гость

Просто когда жена к богатому (буратину) уходила. Сказала что я с алиментоми не смогу найти себе хорошую женщину.

Ну... Отчасти она права. Я сама бездетная, не скажем, что уродина и... убейте меня, ругайте матом, но я считаю, что мне ровня - бездетный мужчина если не с хорошей, то по крайней мере с полной зарплатой. А алиментщику со слабым доходом уже придется понизить планку и создавать отношения с женщиной, у которой по той или иной причине путь к бездетным мужчинам закрыт - искать страшную, голодранку, с детьми... Ну, или же страшную голодранку с детьми.
Есть, есть исключения, когда бездетная и симпатичная женщина создала семью с бедноватым алиментщиком... Но я таких мало видела, каких две, и те самые мучались, ссоры на денежные темы неизбежны. Конечно, вариантов миллион... Он (алиментщик) ради новой семьи может на подработки, на халтуры пойти... Но тогда новая женщина его вообще не увидит! Времени не будет ни на что! Вечно усталый и слой... Стоять не будет! Знала такие семьи... Тоже не вариант.

Гость
#20
Гость

Если обеспеченный, который и своих родных детей от предыдущего брака ущемлять в правах и алиментах не будет, то возможно. А если обычный среднестатистический мужик, который "настрогал" и теперь копейки детям со скрипом переводит, то нет однозначно!

Вот, это точно! Моя сестра сейчас как раз на СЗ себе вторую половинку ищет. Бездетная, симпатичная, зарабатывает, есть, где жить. Я ей и говорю - Алина, помни, лучше уж разовые связи или вибратор купи, чем отношения с бедноватым алиментщиком, у которого после аликов и коммунальных копейки остались и который в твой кошелек будет пялиться.

Скорп
#21

3 бабы из прошлого (включая бывшую жену)- это слишком

НеТ

алиментщик
#22
Гость

Конечно. Представьте ситуацию, что он вашего дохода после уплаты алиментов остается сумма только на еду и комуналку. То есть женщина должна будет сама обеспечивать себя, как и до знакомства с вами При этом наблюдать, как все ваши финансы уходят на обеспечение ваших детей. Если женщина не на помойке себя нашла, красивая, успешная, неглупая, вы её не заинтересуете, скорее всего.

Плюсую. Я сам алиментщик, но своей бездетной и симпатичной сестре я сказал, чтоб с такими, как я, не связывалась. Даже если алиментщик со своим жильем, но бедноватый, позвал ее к себе жить, и? Машину (она у сестры есть) содержи сама, как и прежде Топливо заливай сама. Косметику, тряпки покупай сама. Если заболеешь, лечись сама! Друзья позовут в путешествие, а у него денег нет! И что, спонсировать? В общем, девушка при своем осталась, ок, не надо коммунальные платить, зато стирай такому, готовь, подметай, перестань принимать ухаживание от других мужиков... Если уж есть желание сэкономить, то можно и с подругой так скинутся на быт, по крайней мере, останется свободной девушкой.

Вика
#23
Гость

Значит сам факт алиментов не столь важен, важна мотерьяльно финансовое положение

Именно. И не надо тут петь про меркантильнсть. Люди (особенно женского пола) всегда умели считать деньги. Дочь выгодно замуж выгодно выдать и.т.д. Единственное исключение в истории человечества - СССР. Квартиры выдавали бесплатно, зарплаты не очень отличались, сын председателя колхоза и сын доярки ездили на одинаковых мотоциклах... Девки тогда не очень-то и рвались уходить от одного парня к другому, так как тот больше зарабатывает. Именно в этот период и появились уже легендарные фразы "лишь бы человек хороший!", "Лишь бы штаны были рядом".
Пришли другие времена. Разница в зарплатах огромная. Квартиры никто за так не дает. Волчье время... Логично, что молодой, симпатичной женщине хочется рядом сильного самца, наличие которого улучшит качество ее жизни. А когда самка своими ресурсами выручает слабого самца (а именно так может случится при наличии рядом бедного алиментщика)... Ну, НЕТ такого нигде в природе!

Надежда
#24

А вы бы пошли на женщину с двумя чужими детьми?Люди все разные и с годами предпочтения меняются,для кого то личная жизнь на первое место выходит,а материальная сторона не так уже важна.Мой бывший после 12 лет брака,бросил меня с маленьким сыном и сейчас проживает с женщиной у которой двое дочерей от разных мужчин и содержит их,а своему ребенку не помогает.Есть люди для которых изначально не важно есть дети или нет,женатый это человек или свободный,такие даже не задумываются об этом.

Мое имя
#25
Автор

Дамы, вы бы строили отношения с мужчиной , которий платит алименты на 2х дочерей....

Интереснее вопрос: какой мужчина лучше - тот кто платит алименты на двоих детей, или тот кто не платит алименты на двоих детей? =)

Натали
#26
Мое имя

Интереснее вопрос: какой мужчина лучше - тот кто платит алименты на двоих детей, или тот кто не платит алименты на двоих детей? =)

Я встречалась с детным. Неплохо зарабатывал, двое детей, но если младший сын был совсем маленький, то старшего (6 лет) он часто забирал к себе, обсуждали рыбалку, его детский сад, фильмы, они часто спали вместе, перед сном ржали с всяких смешных вещей, как два друга...
Разошлись мы с ним по-дружески, без скандалов - человек-то он хороший, разве упрекнешь любовь к своему сыну? Просто мне не нужны такие отношения, где дети - его семья, а я... непонятно кто. С другой стороны - разве лучше папа " без детей"? Это тот случай, когда бывшая жена не дает детей или папа самоустранился по собственному желанию. Мол, я тебя (новую жену) люблю, ты для меня на первом месте, а дети от ведьмы... С рать я хотел на них, и алименты не плачу!" Все хорошо как бы, кроме недопонимания - как он оставил детей, почему не борется за них? Неужели самому не интересно провести время со СВОИМ ребенком? Просто знай - скорее всего, если вы когда нибудь разведетесь - он забудет ваших детей, так же как и забыл старших детей. И ты готова рожать от такого мужчины?! Вот и замкнутый круг получается, если связалась с детным мужиком - и ответственный отец - плохо (по крайней мере, плохо для новой жены и новых отношений), и безответственный тоже плохо... Лучше вообще с детными не связыватся. Нервы целее будут и у тебя, и у него.

Гость
#27

Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ! Как узнала бы, то бежала бы в закат, роняя тапки)) дело не только в алиментах, детям нужно совместное времяпровождение, подарки сверх алиментов. Мужа в выходные постоянно нет, он пропадал со своим сыном на прогулках. А вечное маячание БЖ в твоей семье, звонки🙈 У меня есть опыт таких отношений. Поэтому нафиг нафиг

Гость
#28
Гость

Да) а дети при чем?

Дети у всех есть.
Не пойму почему так заморачиваються.

Вы настолько неликвидная?
Ответ-категорическое НЕТ!

Гость
#29
Гость

Просто когда жена к богатому (буратину) уходила. Сказала что я с алиментоми не смогу найти себе хорошую женщину.

Ну... Отчасти она права. Я сама бездетная, не скажем, что уродина и... убейте меня, ругайте матом, но я считаю, что мне ровня - бездетный мужчина если не с хорошей, то по крайней мере с полной зарплатой. А алиментщику со слабым доходом уже придется понизить планку и создавать отношения с женщиной, у которой по той или иной причине путь к бездетным мужчинам закрыт - искать страшную, голодранку, с детьми... Ну, или же страшную голодранку с детьми.
Есть, есть исключения, когда бездетная и симпатичная женщина создала семью с бедноватым алиментщиком... Но я таких мало видела, каких две, и те самые мучались, ссоры на денежные темы неизбежны. Конечно, вариантов миллион... Он (алиментщик) ради новой семьи может на подработки, на халтуры пойти... Но тогда новая женщина его вообще не увидит! Времени не будет ни на что! Вечно усталый и слой... Стоять не будет! Знала такие семьи... Тоже не вариант.

Если женщина с ребенком симпотичная, то легко найдет нормального бездетного.

Автору
#30

Я бы на вашем месте не стала думать о том, найду или не найду другую женщину как алиментщик. Не правильно всё это. Народ, муж. и жен., на столько обнищал морально, что только и видят материальную сторону во всем. Машину сама заправляла и будет дальше заправлять и то проходить сама. на свои кровные. Это её обязанность.Сама же покупала. По квартплате/коммуналке можно договориться не обсуждая. Если женщина и мужчина умные и порядочные( хотя таких очень мало и встретиться им практически не суждено) то не обсуждая, а ВИДЯ! кто и что берет на себя, будет переключать себя и фин.затраты на другие заботы семьи. А женщина, если опять же не дура, алименты на детей никогда не будет считать обузой. Умная вторая жена прекрасно осознает(что в будущем отцу возможно тоже нужная будет помощь, пусть и не материальная, а просто внимание)и будет только рада хорошим отношениям с детьми. Так что не стоит думать, что вы обречены на одиночество. Кто ищет , тот всегда найдет.

Автору
#31
Гость

Ну... Отчасти она права. Я сама бездетная, не скажем, что уродина и... убейте меня, ругайте матом, но я считаю, что мне ровня - бездетный мужчина если не с хорошей, то по крайней мере с полной зарплатой. А алиментщику со слабым доходом уже придется понизить планку и создавать отношения с женщиной, у которой по той или иной причине путь к бездетным мужчинам закрыт - искать страшную, голодранку, с детьми... Ну, или же страшную голодранку с детьми. Есть, есть исключения, когда бездетная и симпатичная женщина создала семью с бедноватым алиментщиком... Но я таких мало видела, каких две, и те самые мучались, ссоры на денежные темы неизбежны. Конечно, вариантов миллион... Он (алиментщик) ради новой семьи может на подработки, на халтуры пойти... Но тогда новая женщина его вообще не увидит! Времени не будет ни на что! Вечно усталый и слой... Стоять не будет! Знала такие семьи... Тоже не вариант. Если женщина с ребенком симпотичная, то легко найдет нормального бездетного.

Вот потому вы и одиноки, что ваши ужасные мысли "вслух" выдают вашу завышенную самооценку и тщеславие. Почему вы решили , что нет ни мужчин ни женщин, готовых просто жить ради того кого встретил и полюбил??? Все в такой адской погоне за благосостоянием своим, и замечу только свое оберегаю и храню, а чужим до него дела нет и руками не трогать!!! Не замечают простого счастья , которое ходит вокруг да около чудаков жизни. Ни в коем случае не хочу обидеть вас , но елки -палки, оглянитесь вокруг. Желаю вам найти того человека, который будет вам дорог и вы будете любить его безмерно не смотря в его кошелек. А он может быть и ниже вашего ( выдуманного вами) социального и финансового статуса.

Лола
#32
Автору

Я бы на вашем месте не стала думать о том, найду или не найду другую женщину как алиментщик. Не правильно всё это. Народ, муж. и жен., на столько обнищал морально, что только и видят материальную сторону во всем. Машину сама заправляла и будет дальше заправлять и то проходить сама. на свои кровные. Это её обязанность.Сама же покупала. По квартплате/коммуналке можно договориться не обсуждая. Если женщина и мужчина умные и порядочные( хотя таких очень мало и встретиться им практически не суждено) то не обсуждая, а ВИДЯ! кто и что берет на себя, будет переключать себя и фин.затраты на другие заботы семьи. А женщина, если опять же не дура, алименты на детей никогда не будет считать обузой. Умная вторая жена прекрасно осознает(что в будущем отцу возможно тоже нужная будет помощь, пусть и не материальная, а просто внимание)и будет только рада хорошим отношениям с детьми. Так что не стоит думать, что вы обречены на одиночество. Кто ищет , тот всегда найдет.

Машину сама заправляй, сама же купила... Косметику и одежду сама покупай, самой же надо... Если заболела, сама и лечись, сама же не уберегла здоровье... Есть предложение поехать в путешествие, а у него денег нет - придется скинутся с хорошо зарабатывающей сестрой/ братом...
И вот вопрос - а *** тогда зачем?! Лишь бы штаны рядом? Так нет вроде больше Великого Союза, когда на 30-летних и незамужних косо смотрели... Лучше одной, чем с нищим алиментщиком. Будет блин, еще вонять по квартире, мнения своего требовать, это ничего, что я всю зарплату, как хищник, все в дом, все в семью, а он - копейки приносит. Лучше уж одной. Получила зарплату - и прикидывай - что ты можешь, что не можешь сама, а не подстраиватся под алики, его копейки, его уезды в бывшую семью...
Лично я пьяниц и алиментщиков за мужчин вообще не считаю. Кто ищет , тот всегда найдет... Ну, и кого он найдет? Такую же РСПшку с двумя-тремя детьми, для которой этот прЫнц - последний шанс.

Гость
#33
Автору

Вот потому вы и одиноки, что ваши ужасные мысли "вслух" выдают вашу завышенную самооценку и тщеславие. Почему вы решили , что нет ни мужчин ни женщин, готовых просто жить ради того кого встретил и полюбил??? Все в такой адской погоне за благосостоянием своим, и замечу только свое оберегаю и храню, а чужим до него дела нет и руками не трогать!!! Не замечают простого счастья , которое ходит вокруг да около чудаков жизни. Ни в коем случае не хочу обидеть вас , но елки -палки, оглянитесь вокруг. Желаю вам найти того человека, который будет вам дорог и вы будете любить его безмерно не смотря в его кошелек. А он может быть и ниже вашего ( выдуманного вами) социального и финансового статуса.

Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своем. Зачем лишь бы какой? Я даже не удивлена, что сейчас все больше женщин, которые в 25, в 30, даже еще старше - одни. А как иначе? Лишь бы штаны рядом? ОК, я не буду смотреть в его кошелек, но зачем мне мужичонка, который будет смотреть в мой? Мужчина САМ должен старатся зарабатывать больше, а не радоватся - фуу, я нашел бабу - далеко не бомжиху, можно и расслабится!" Не люблю говорить за других, но уверена, что 99% из тех, кто говорит, что "мне лишь бы человек хороший" в глубине души сами бы от обеспеченного мужчины не отказались бы. Да, у многих женщин, сорри за выражение, стоит на мужиков, которые умеют зарабатывать. Правильно тут писали выше - в природе самка ищет сильного и надежного самца, рядом с которым она улучшила свой уровень жизни. А вот такого, что самка своими ресурсами (едой, зарплатой) выручает слабого самца, в природе нигде нет.

Гость
#34
Автору

Желаю вам найти того человека, который будет вам дорог и вы будете любить его безмерно не смотря в его кошелек.

Да главное, чтобы он в ее кошелек не смотрел. А то для женщины думать о финансах - это фу, меркантильная. А для мужичков - нормально, пристроить свою жопку пожить за счет женщины, которая будет пахать, как лошадь, и деньги в дом тащить, и хозяйство вести. Главное, не забывать говорить женщине при этом, как СИЛЬНО он ее любит.

Гость
#35

Вот меня даже забавляет эта реакция, когда женщины интересуются - а каким ты (мужчина) будешь добытчиком?" С каких это пор это ненормальный вопрос - а сможешь ли ты обеспечивать свою семью, СВОЮ!!! Почему, когда женщина интересуется, какой мужик добытчик, он сразу в штыки? Типа - ооо, ей кошелек нужен, а не мужчина рядом? Уууу, с ука меркантильная, хорошо, что не успел на такой женится... МАМА!!! )
Я не впадаю в крайности, и не говорю о тех случаях, когда от мужика ждут полного обеспечения, когда он будет пахать, а она только сериалы смотреть и ногти красить, но когда его зарплаты после алиментов хватает только на коммунальные и продукты, и еще косо смотрит, почему нормальные женщины не очень-то и в очередь за таким становятся... Мужики сами-то всегда хотят и красивую, и без детей... Ну, переберется такая в квартиру к нищему алиментщику, что в ее жизни изменится к лучшему? Так и останется при своем, зато стирай, готовь... А детей на что растить? На ее зарплату, пусть п издует на вторую работу?
Почему мужики так не хотят говорить на эту тему - роль мужчины, как добытчика? Ведь они от природы и правда лучше приспособлены для этой роли!

Гость
#36
Гость

Да главное, чтобы он в ее кошелек не смотрел. А то для женщины думать о финансах - это фу, меркантильная. А для мужичков - нормально, пристроить свою жопку пожить за счет женщины, которая будет пахать, как лошадь, и деньги в дом тащить, и хозяйство вести. Главное, не забывать говорить женщине при этом, как СИЛЬНО он ее любит.

+105000!

Автору
#37
Гость

Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своем. Зачем лишь бы какой? Я даже не удивлена, что сейчас все больше женщин, которые в 25, в 30, даже еще старше - одни. А как иначе? Лишь бы штаны рядом? ОК, я не буду смотреть в его кошелек, но зачем мне мужичонка, который будет смотреть в мой? Мужчина САМ должен старатся зарабатывать больше, а не радоватся - фуу, я нашел бабу - далеко не бомжиху, можно и расслабится!" Не люблю говорить за других, но уверена, что 99% из тех, кто говорит, что "мне лишь бы человек хороший" в глубине души сами бы от обеспеченного мужчины не отказались бы. Да, у многих женщин, сорри за выражение, стоит на мужиков, которые умеют зарабатывать. Правильно тут писали выше - в природе самка ищет сильного и надежного самца, рядом с которым она улучшила свой уровень жизни. А вот такого, что самка своими ресурсами (едой, зарплатой) выручает слабого самца, в природе нигде нет.

но вы же не знаете будет ли он смотреть в ваш кошелек ? Я больше склоняюсь к тому, что отношения не материальные а любовь и уважение. Ситуации разные бывают. Я вышла за муж за парня, который вообще не имел ни гроша. По вашим меркам я была миллионерша, а он нищий. Моя мама дала ему денег на то, чтобы переехать и мы переехали вдвоем. Но только роли поменялись. Я имея жилье и работу в одном городе. переехала в съемную с будущим мужем. Работа была, но мой парень хотел карьерного роста. И мы мыкались по всей стране в поисках хорошего места работы и жизни. Сейчас мы живем в разных городах. Он приезжает в гости каждый месяц к дочке.
Есть друзья. У которых жизнь как шторм. Сначала муж зарабатывал, жена ради мужа и детей жила работа, но настало время , когда муж остался без работы и сейчас "везет" на себе всё жена. Это жизнь. И бываю такие завихрения, что и не знаешь что там за поворотом. Но главное это любовь, взаимопонимание и поддержка.
P.S. Уж того парня , что будет смотреть в ваш кошелек вы сразу приметите , на первом же свидании:))

Автору
#38
Гость

Да главное, чтобы он в ее кошелек не смотрел. А то для женщины думать о финансах - это фу, меркантильная. А для мужичков - нормально, пристроить свою жопку пожить за счет женщины, которая будет пахать, как лошадь, и деньги в дом тащить, и хозяйство вести. Главное, не забывать говорить женщине при этом, как СИЛЬНО он ее любит.

наверняка умная женщина разглядит и почувствует где любовь , а где ложь, хотя всякое может быть, некоторые десятилетиями притворяются, что одни , что вторые.

Автору
#39

[quote="Лола" message_id="65331129"] Машину сама заправляй, сама же купила... Косметику и одежду сама покупай, самой же надо... Если заболела, сама и лечись, сама же не уберегла здоровье... Есть предложение поехать в путешествие, а у него денег нет - придется скинутся с хорошо зарабатывающей сестрой/ братом... И вот вопрос - а *** тогда зачем?! Лишь бы штаны рядом? Так нет вроде больше Великого Союза, когда на 30-летних и незамужних косо смотрели... Лучше одной, чем с нищим алиментщиком. Будет блин, еще вонять по квартире, мнения своего требовать, это ничего, что я всю зарплату, как хищник, все в дом, все в семью, а он - копейки приносит. Лучше уж одной. Получила зарплату - и прикидывай - что ты можешь, что не можешь сама, а не подстраиватся под алики, его копейки, его уезды в бывшую семью... Лично я пьяниц и алиментщиков за мужчин вообще не считаю. Кто ищет , тот всегда найдет... Ну, и кого он найдет? Такую же РСПшку с двумя-тремя детьми, для которой этот прЫнц - последний шанс.[/quot

У вас подмена понятий. машина косметика шмотки это ваше. А здоровье это для двоих. Важно разделяете вы это или нет. Мне может быть и свезло в жизни. Запрыгнула в последний вагон :)) по вашим рассуждениям.Не вижу ничего ужасного быть в 25-30 без жены или мужа это даже + чем -. Но у меня была возможность наблюдать и сравнить все тяготы и прелести семейной жизни институтской любви и за пределами 25. Так что у каждого свои шишки. Хотите мужа с кошельком и перспективами дерзайте. Но только в этой погоне вы не увидите ничего кроме достатка. Вы не готовы будете полюбить человека. У вас ( не обобщаю конечно и не вы конкретно, а с такой жизненной позицией люди) будет деньги статус. а Любовь будет приложением ко всему списку. Кто прав только жизнь покажет. да и нужна ли многим правота?

Гость
#40
Автору

Хотите мужа с кошельком и перспективами дерзайте. Но только в этой погоне вы не увидите ничего кроме достатка. Вы не готовы будете полюбить человека.

Неправда) Все индивидуально. В моем случае к кошельку прилагалась спортивная фигура, красивое лицо, семейный бизнес, отсутствие детей от прошлых отношений и море обаяния. Никакой "погони". Любовь есть.

Гость
#41
Автору

У вас подмена понятий. машина косметика шмотки это ваше. А здоровье это для двоих. Важно разделяете вы это или нет. Мне может быть и свезло в жизни. Запрыгнула в последний вагон :)) по вашим рассуждениям.Не вижу ничего ужасного быть в 25-30 без жены или мужа это даже + чем -. Но у меня была возможность наблюдать и сравнить все тяготы и прелести семейной жизни институтской любви и за пределами 25. Так что у каждого свои шишки. Хотите мужа с кошельком и перспективами дерзайте. Но только в этой погоне вы не увидите ничего кроме достатка. Вы не готовы будете полюбить человека. У вас ( не обобщаю конечно и не вы конкретно, а с такой жизненной позицией люди) будет деньги статус. а Любовь будет приложением ко всему списку. Кто прав только жизнь покажет. да и нужна ли многим правота?

А почему сразу в другую крайность? По Вашему, есть только два варианта - по любви за босяка, или же терпеть нелюбимого, но обеспеченного, противного старика?
Я первая, кто скажу, что чувства должны быть! Но когда ты видишь, что та пара то купила, та пара туда поехала, а ты.. вроде и с мужчиной, но стагнация. Живете от зарплаты до зарплаты... Почему сразу богача надо? Хватает мужчины с полной зарплатой, который за нестандартные ситуации готов заплатить - за ремонт машины, за больницу, за новую стиральную машину (они, сволочи, иногда ломаются).
Я не прошу, чтоб меня содержали. Я не неженка и работать не боюсь, но когда рядом не материальная опора, а босяк (если в 30 лет ЗП средняя, а после алиментов - копейки, то, скорее всего, такой и останется, не 23 уже ему)...
А обеспеченного совсем нельзя полюбить, да? Значит, или я по расчету выхожу за обеспеченного, либо босяк идет жить по расчету со мной? )

Гость
#42
Гость

А почему сразу в другую крайность? По Вашему, есть только два варианта - по любви за босяка, или же терпеть нелюбимого, но обеспеченного, противного старика?

А это совковое мышление во всей своей красе: деньги и богатство - это зло, это низзя любить, а с милым рай и в шалаше.

Гость
#43
Гость

А это совковое мышление во всей своей красе: деньги и богатство - это зло, это низзя любить, а с милым рай и в шалаше.

Да, согласна. Значит, бедный будет ну ТААААКОЙ хороший... А поискать обеспеченного - это зло, отродье капитализма... ) Среди босяков нередко бывают такие, что сразу понятно - ПОЧЕМУ они в 30 лет босяки.

Гость
#44
Гость

Да, согласна. Значит, бедный будет ну ТААААКОЙ хороший... А поискать обеспеченного - это зло, *** капитализма... ) Среди босяков нередко бывают такие, что сразу понятно - ПОЧЕМУ они в 30 лет босяки.

А чего вы хотите, 75 лет социализма даром для мозгов не проходят))) Босячество у некоторых уже на уровне ДНК. Народ до сих пор "там", и установками и мышлением.

Гость
#45
Гость

А чего вы хотите, 75 лет социализма даром для мозгов не проходят))) Босячество у некоторых уже на уровне ДНК. Народ до сих пор "там", и установками и мышлением.

Именно. Проблема отлично описана в комменте номер 23.

Гость
#46

А что представляет себе этот отец двух девочек? После алиментов в новую семью какие-то деньги тоже будут, или...?

Гость100
#47
Автору

но вы же не знаете будет ли он смотреть в ваш кошелек ? Я больше склоняюсь к тому, что отношения не материальные а любовь и уважение. Ситуации разные бывают. Я вышла за муж за парня, который вообще не имел ни гроша. По вашим меркам я была миллионерша, а он нищий. Моя мама дала ему денег на то, чтобы переехать и мы переехали вдвоем. Но только роли поменялись. Я имея жилье и работу в одном городе. переехала в съемную с будущим мужем. Работа была, но мой парень хотел карьерного роста. И мы мыкались по всей стране в поисках хорошего места работы и жизни. Сейчас мы живем в разных городах. Он приезжает в гости каждый месяц к дочке.
Есть друзья. У которых жизнь как шторм. Сначала муж зарабатывал, жена ради мужа и детей жила работа, но настало время , когда муж остался без работы и сейчас "везет" на себе всё жена. Это жизнь. И бываю такие завихрения, что и не знаешь что там за поворотом. Но главное это любовь, взаимопонимание и поддержка.
P.S. Уж того парня , что будет смотреть в ваш кошелек вы сразу приметите , на первом же свидании:))

Псть разница. Проще смириться с тем, что у мужчины небольшой доход , чем с тем, что часть дохода постоянно уходит в другую семью (и не факт, что бж не тратит часть на себя).

Гость
#48
Гость100

Псть разница. Проще смириться с тем, что у мужчины небольшой доход , чем с тем, что часть дохода постоянно уходит в другую семью (и не факт, что бж не тратит часть на себя).

Тоже. Вот все думают, что затянем пояса, что кончится выплата алиментов - и кончатся проблемы. А ни фига, так дети взрослые и запросы у них взрослые. Встречалась с ровесником (42 нам обоим), я без материальных и жилищных проблем, с одним ребенком, учится в школе, в старших классах, у мужика него двое детей за 18. Алименты он честно выплатил, материально вроде стал свободнее, НО! Купил старшему сыну машину (влез в кредит), задумывается о квартире для него, ремонтировать вместе будут (а чем второй хуже? И ему все впереди!), еще предстоят свадьбы, рождение внуков и так нескончаемо. Сам живет на съемной квартире более чем скромно, меня никуда не приглашает (даже в кафе, я молчу про что-то дорогое) экономит наверно. Зато замуж звал! Вопрос: ну и зачем он мне в качестве мужа?

Анна
#49

С одной стороны, мне даже жалко этих алиментщиков. Учитывая, какие сейчас бабы, неудевительно, что многие уходят сами. Мой знакомый, очень даже хороший человек, недавно развелся, мол, я не буду жить с нелюбимой женщиной ради ребенка.
ОК, а дальше что? Теоретически разведенный мужчина имеет право создать новую семью, завести еще одного ребенка. И жить припеваючи!
Практически... Если не обеспеченный, а самый обычный рядовой мужчина, большая часть уходит на алименты плюс подарки на праздники, еще кое-что... Это уже почти что две семьи тянуть! Не надо быть профессором математики, чтобы подсчитать, что с среднестатическим российским доходом такое сделать НЕ получится! Там уж или алименты зажать придется (что многие и делают!), или в новые отношения/ новую семью копейки будет приносить. Так что, возможно, будут жизненные ситуации, что ему придется жить за счет женщины. А молодежь (особенно женского пола) сейчас непростая, амбициозная... И толку тогда с мужика?
С другой стороны... Новой жене мучения. Бедные они, эти алиментщики. Занимают, перезанимают, вечно не хватает... Если сама не чучело и без детей, не подписалась бы.