Гость
Статьи
Связать жизнь с …

Связать жизнь с больным человеком

Вы бы согласились связать жизнь с человеком, у которого есть психическое заболевание? Не шизофрения, а обычное расстройство личности: паранойяльное, пограничное или шизотипическое?
Если он не буйный, а просто паранойя, верит в призраков и тд.
#болезнь #психиатрия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
О чем это?
#1

Нет

Глэдис
#2

Нет.

Гость
#3

Можете связать свою жизнь с дцпшником, тема тут чуть выше

Гость
#4

Если девушка к примеру верит в призраков, а в остальном она просто сказка и моя мечта, то заверните две.

Гость
#5

Да, это не так страшно как многие себе представляют. У многих есть расстройства личности, и вы об этом никогда не узнаете, люди живут обычной жизнью, молча борятся втайне со своими внутренними демонами. Но нужно чтобы вы любили человека и были готовы к его особенностям. Например при окр человек будет по 5 раз проверять закрыта ли дверь и нужно просто это принять. Тем более грамотные специалисты и лекарственная терапия выводят людей в длительные ремиссии.

Гость
#6

Нет, потому что когда есть именно диагноз "расстройство личности", это серьёзная и очень неприятная вещь. Во-первых, это всё-таки психическое расстройство со всеми вытекающими (тем, у кого шизоидное или шизотипическое расстройство, к примеру, по закону нельзя получить водительские права, лицензию на оружие, нельзя служить в армии, занимать материально-ответственные должности и пр.). Во-вторых, расстройство личности не лечится, и подразумевает, что человек серьезно дезадаптивен во всех сферах жизни - в семье, на работе, в общении, а не просто "верит в призраков". Плюс к этому у них же куча коморбидных заболеваний - депрессии, тревожность, суицидальные мысли, самоповреждающее поведение, расстройства пищевого поведения, алкоголизм, и много всего. Жить с таким человеком очень тяжело.

Гость
#7

Ещё интересный вопрос, зачем человеку с расстройством личности это нужно - брак и семья. У них и без этого очень непростая жизнь, которую они с трудом вывозят. Для них главное - обрести относительную независимость, в том числе, финансовую, наладить свою автономную жизнь, и поддерживать стабильное психическое состояние, без срывов. Наличие семьи, и, особенно, детей, сводит все усилия на нет. Ухудшает состояние человека многократно. Плюс они очень часто становятся жертвами мошенников и абьюза в попытках построить отношения, т.к.часто бывают слишком наивными и имеют нереалистичные представления об отношениях.

Гость
#8

Многие тут бы не стали жить с таким. Чем взрослее, тем хуже. А он может и видит их ведь есть потусторонний мир.

АЛИНА
#9

ну доктор еще и понравится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: