Гость
Статьи
Свекровь. Мне кажется, …

Свекровь. Мне кажется, она разрушит наш брак

Моя свекровь воспитывала моего мужа одна, отец у него умер рано. По началу у нас с ней были хорошие отношения (когда ещё с мужем только начали встречаться), она даже сама нам намекала на свадьбу. Но …

Ким
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У таких матерей нет жизни без сына, она не может отпустить, она привыкла , что он ее слушается, что она главная, он им руководит. А теперь вы, получает, двигаете ее с этого места. Но это не адекватно, это не по-взрослому.

#52

Обозначьте четко границы. Не грубо, но четко и ясно. Это ваш дом, а не ее, ваша жизнь - а не ее. Как по мне, она просто пытается манипулировать. Она взрослый человек и может найти себе занятие, если у нее так много свободного времени, а вы не обязаны с ней сюсюкать.

Викторинка
#53

Когда всю жизнь свела до ребенка, а интересов и личной жизни не было...но вот ребенок упорхнул в свою жизнь, а перед ней пустота, куда себя деть ?

Чтобы вызвать в себе хоть какие-то эмоции и почувствовать, что она не сдохла, идёт на манипуляции, плач.

Развернуть на пороге дома обратно, встретить в нижнем белье и сказать мы заняты, зайти нельзя.

Гость
#54

Психушка Вам в помощь. У свекобры крышечка поехала, причем основательно. Требуются специалисты как можно скорее.

Гость
#55

К психиатру ее на лечение

Гость
#56

позовите вашу идеальную мамку пусть поговорит с гадиной свекрухой
как вы задолбали несчастные невестушки, лучшеб башку да руки свои делом заняли и небыло бы времени подобную *** сочинять

Гость
#57
Автор

«Хата» отца мужа. Покупалась до брака с его матерью, после смерти отца они жили там вместе с мамой, уговор был таков, что когда он захочет жениться, мать переедет в их вторую кв, которую они сдают. Муж сделал там ремонт за свои деньги после жильцов. Кв в лучшем районе, доме, чем та, в которой живем мы. Но там двушка и логичнее было молодой семье остаться в трешке. Отец оставил завещание на мужа.

ну вот собственно и все понятно, вы приживалка с голой жопой а рот открываете как будто за свое

Автор
#58
Гость

ну вот собственно и все понятно, вы приживалка с голой жопой а рот открываете как будто за свое

Как ловко Вы делаете выводы. Мою квартиру мы сдаём)

Гость
#59
Гость

А почему у мамы прямой доступ к вам в квартиру?Ъто ваша территория . И без согласования даже маме там делать нечего!А маме нужен хороший психолог или психиатр!

там ее только трусы. если что. ее что то будет тогда когда вместе заработают, а то приходят вот такие прынцессы на все готовое и "моёкоют"

Гость
#60
Автор

Как ловко Вы делаете выводы. Мою квартиру мы сдаём)

если бы она у вас была вы бы в такой ситуации жили в ней а кварт иру мужа сдавали, прекрасно зная что командывать в вашей квартире она не будет, так что не надо трындеть выдумывая на ходу

Тренди
#61

Была такая же ситуация со свекровью первого мужа. Решили позвать на серьезный разговор. Я спросила: вы чего хотите, чтобы сын развелся, вернулся к вам и жили бы вы вдвоем душа в душу до самой смерти? При этом обрекая вашего сына на несчастную жизнь без семьи и детей? Она: нет! Ты не понимаешь! У меня смысла жизни нет, я чувствую себя одинокой! Я спрашиваю: что поможет вам не чувствовать себя одинокой? Если мы переедем к вам? И сынок будет рядом и под присмотром? Но ведь вы же хотите быть главной, а значит, я не буду чувствовать себя счастливой, это отразится на нашем браке, и мы либо разведется, либо будете наблюдать несчастный брак своего сына. Это сделает вас счастливой?
Как ни странно, после этого разговора успокоилась, нашла себе хобби даже - стала ходить на восточные танцы, там нашла себе подружек, и уже не докучала так больше, без истерик и инфарктов.

Гость
#62

"Моя свекровь воспитывала моего мужа одна..."- Вот, что получается, когда "гордая и независимая", воспитывает мальчика одна.
Может вы ей мужчину найдёте? У неё занятие будет.

Автор
#63
Гость

если бы она у вас была вы бы в такой ситуации жили в ней а кварт иру мужа сдавали, прекрасно зная что командывать в вашей квартире она не будет, так что не надо трындеть выдумывая на ходу

Вы так плохо живете, что Вам сложно поверить, что у кого-то может быть больше 1 квартиры или что? Зависть в кучку соберите, пж-та.

Гость
#64

Климакс? На гормоны ее сажайте.

Гость
#65
Гость

Климакс? На гормоны ее сажайте.

Интересно,каким таким образом можно посадить на гормоны взрослую дееспособную женщину,если она не считает нужным таковые принимать?Просто интересно.

Гость
#66

От того чье жилье, не зависит проведение свекрови. Много идентичных историй, что если захотела вмешаться, так и самолётом вылетит в соседнюю страну, когда не приглашали в съёмное жилье, которое к ней вообще никакого отношения не имеет. Так, что основные общие черты понятны и без таких вот отвлечения на собственность ... Единственная собственность, которая для нее имеет значение, так это дитя, которое уже не дитя, а взрослый самостоятельный человек.

Гость
#68
ollynoon

ОМГ!! это ужасно! Вам нужно где то собраться втроем и обсудить, чтобы она не лезла в Ваши отношения. ЕЙ заняться нечем просто, вот и лезет в чужую жизнь

Вам не нужно собираться вместе, и обсуждать, как вы будете жить свою жизнь. С ней или без неё. Сам факт обсуждения вашей жизни ставит под вопрос, а взрослая ли вы? А самостоятельная ли вы? Если вам 18-25 не соглашайтесьна на это. Зачем вам это? Чтобы вам делали замечания, или не дай бог претензии?

Гость
#69
Ирина

Автор, тут могут быть две причины такого поведения. 1 - причина, это причина которую описала гость №10. Она вам всё грамотно и хорошо разложила. А ещё у вашей свекрови может быть тяжёлая депрессия, она поняла, что остаётся одна, смысл жизни потерян. Вроде бы и радость, что сын женился, а получается потеря. Тут только может разобраться врач психиатр. И жолжен этим заниматься сын. Он должен ей сказать такие слова: мама, я очень тебя люблю, но я очень переживаю, что ты постоянно плачешь. Это не нормально и плохо для здоровья (может быть инфаркт, и это правда). Нужно пойти к врачу. И надо на этом настаивать! Только после консультации врача психиатра можно что то решать.

Вы правильно написали. Перефразирую ваши слова. Невестка не консультант, не психолог, не врач. Она не обязана и не должна заниматься психическим здоровьем мамы мужа. И уж тем более, дарить маме мужа собачек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема