Гость
Статьи
Женский абьюз

Женский абьюз

Возможно немножко не на свой форум залез, но поскольку больше таких же активных форумов не увидел, то думаю это самое лучшее место чтобы написать.

Сразу прошу, не кидайте камнями как дочитаете, как говорится любовь зла.
Я парень, среднего возраста. Долгое время жил без отношений, в последний момент по этому поводу начала развиваться апатия и депрессия. Так вот на этом моменте познакомился с девушкой, начали общаться, гулять, всё больше и больше сближаясь. Она мне рассказывала про свою тяжёлую жизнь, про ребенка с психическим расстройством. Да и вообще судя по общению это был сам божий одуванчик, которого хотелось пригреть и сделать её максимально счастливой. Через месяц такого общения съехались, месяц или два жили душа в душу, конечно были небольшие ревностные звоночки, но я считал, что это нормально, ничего страшного. В разговорах о прошлых её отношениях она рассказывала как её били бывшие и изменяли. Я думаю, но я же не такой, зачем меня ревновать. Со временем всё усугублялось. У меня работа со свободным графиком, если раньше я работал до 8 иногда до 10 вечера, то на сегодняшний момент если я приходил домой после 6, то начинались косые взгляды, обвинения что я не уделяю внимание ей и ребенку, что мне лишь бы побольше не быть дома. Если клиент был женского пола, то там песня начиналась такая, что при возвращении домой меня будут унижать как минимум ещё сутки (несмотря на то, что клиент гораздо старше меня с мужем и детьми был дома (я компьютерный мастер)). После этого вместо того чтобы извиниться за свои необоснованные обвинения начинала со мной общаться нормально как раньше, как будто так и должно быть и ничего не было.
Помимо этого постоянный контроль телефона, не дай бог кто-то напишет или позвонит из женского пола, сразу уши к телефону.
В последнее время начала часто пить, я сначала пил с ней вместе, потом когда начал понимать что сам спиваюсь пить прекратил, а она так и продолжила. Перед выходными поссорились, ушёл. #отношения

Опрос
Что делать дальше?
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Но сейчас понимаю что безумно люблю этого человека и испытываю к нему зависимость. От её общения со мной зависит моё настроение и состояние. Она хороший человек, и мне бы хотелось продолжить с ней хотя бы нормальное дружеское общение или же кардинально поменять её поведение и продолжить отношения. Не знаю что делать дальше, поделитесь опытом у кого было что-то подобное.

Гость
#2

А что нормальных непьющих женщин не осталось совсем??

Гость
#3
Анонимный персонаж

Но сейчас понимаю что безумно люблю этого человека и испытываю к нему зависимость. От её общения со мной зависит моё настроение и состояние. Она хороший человек, и мне бы хотелось продолжить с ней хотя бы нормальное дружеское общение или же кардинально поменять её поведение и продолжить отношения. Не знаю что делать дальше, поделитесь опытом у кого было что-то подобное.

Тогда о чем речь? Бухнете вместе и все будет ок!

Гость
#4

Вы не зная ее стали строить отношения с чужим человеком, месяц общения слишком мало чтобы узнать кого-то. Нужен минимум год, а то и больше. Вы поторопились. То какой человек на свидании и в жизни - разные вещи. Ее ревность от низкой самооценки, неуверенности в себе или ее просто так воспитали что, мужика контролировать нужно. Вы с ней никто друг другу, так что какая терапия?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТОЙ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОНА...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватым, глупым или никчемным
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#5
Гость

Тогда о чем речь? Бухнете вместе и все будет ок!

Я не пьющий человек, а выпивающий только по праздникам или в редко собравшейся хорошей компании

Гость
#6

Лучше сразу рассказаь все то, о чем вы думаете, баба прифигеет поймет, что привлекает расставание своими действиями и скорректирует свое поведение. Но, если она тупа,(а это так и есть) и дальше будет продолжать так, то тогда можно и задумываться.

Гость
#7
Анонимный персонаж

Я не пьющий человек, а выпивающий только по праздникам или в редко собравшейся хорошей компании

Тогда тем более старанно, что ты делаешь рядом с пьющей бабой)))

Гость
#8

С этой женшиной рвать все контакты, психопаты не меняются. На психотерапию Вам нужно, но не семейную, решить вопрос, почему Вы на это все повелись.

Гость
#9

Она умерла в результате ,спилась не было и 40 лет ОН долго боролся за ее трезвость ,ничего не помогло,ни дети,не мольбы.Таскал пьяную домой,икал по подворотням,она все скатывалась и скатывалась в пропасть.История из жизни моих знакомых.

#10

а тут решать вам, чего вы хотите. все варианты имеют место быть, зависит от вашего желания и готовности работать над отношениями (кстати, с обеих сторон)

#11

Уходи. Это не любовь! Она тебя изводит, у тебя к ней привычка. Потонешь в этом болоте

Гость
#12

Автор, это стресс и отчаяние. Видимо вы чем то напоминаете ей ее прошлое, бывшего и она озлобленная не способна справится с самой собой. Отсюда и пьянство. Вам надо тоже над своим отношением работать. Вы тут так расписали, а на деле ваша жена в вас все равно не уверена. Открывайтесь ей в своих чувствах более развернуто.

#13

Мне кажется, нужно сначала попытаться решить проблему, уйти всегда успеете. Поговорить с ней, объяснить подробно, что вас не устраивает, если признает проблемы и готова будет работать над своим поведением - дать шанс. Если проблему не признает или не захочет меняться, тогда уходить.

Гость
#14
Гость

Автор, это стресс и отчаяние. Видимо вы чем то напоминаете ей ее прошлое, бывшего и она озлобленная не способна справится с самой собой. Отсюда и пьянство. Вам надо тоже над своим отношением работать. Вы тут так расписали, а на деле ваша жена в вас все равно не уверена. Открывайтесь ей в своих чувствах более развернуто.

Сильно. Рассказывать психопату о своих чувствах)

Гость
#15
Марьяна

Мне кажется, нужно сначала попытаться решить проблему, уйти всегда успеете. Поговорить с ней, объяснить подробно, что вас не устраивает, если признает проблемы и готова будет работать над своим поведением - дать шанс. Если проблему не признает или не захочет меняться, тогда уходить.

Нет, нельзя пытаться что-то объяснять. В результате она вывернет так, что он же окажется виноватым и будет прогнут еще сильнее.

#16
Гость

Нет, нельзя пытаться что-то объяснять. В результате она вывернет так, что он же окажется виноватым и будет прогнут еще сильнее.

Ну так если вывернет, значит она действительно абьюзер и только уходить от такой. Но ведь бывает, что человек просто не замечает за собой.

Гость
#17

Ну если все именно так, как вы описали, то любовью тут и не пахнет. Это созависимые отношения. Попытайтесь понять что вас держит, почему вы от неё зависите внутренне. Может это просто страх опять остаться одному? Может вам подсознательно нравится этот контроль, вы чувствуете себя нужным? Тут надо разбираться в себе. Когда начали описывать начало отношений, как она жаловалась, я уже насторожилась. Людям со здоровой психикой нравятся успешные. А не жертва которую били унижали изменяли. Почему вас привлекла девушка, которая была в образе жертвы? Может чтобы на фоне почувствовать себя сильнее, мужчиной ? Может вы считаете , что только такой достойны? Почему вас не привлекают сильные и успешные женщины? Вам надо свои внутренние проблемы решать в первую очередь. А вы фокус внимания сместили на решение проблемы отношений. Но пока своё не решите, с этими отношениями не разберётесь. И след отношения, если эти разрушатся, могут идти по схожему сценарию.

Гость
#18

Начнем с того что нормальны мужчина жаловаться не побежит на бабский сайт. Такой ты весь идеальный , а она психичка ненормальная, с твоих слов. А ты бедный и несчастный терпишь это . Раз терпишь значит все устраивает , не ной. А так хотелось бы выслушать вторую сторону , ее мнение.

О чем это?
#19

Какой абьюз.
Ей нужно внимание и ласка ЕЕ мужчины.
Что за бред я читаю.
Никому не понравится делить человека с другой.
Значит автор ей заявлял о том какой он на расхват.
Автор, нужно ей предложить сходить в кино/ парк/ или встретьте ее с работы с цветами предварительно сказав, что заведите. Элементарно все.
Если Вы уже притерлись, так нужно развивать доверие.

О чем это?
#20
Вау🐈

Уходи. Это не любовь! Она тебя изводит, у тебя к ней привычка. Потонешь в этом болоте

Вам лишь бы развалить их отношения?
Работать над отношениями нужно.

#21
Гость

Ну если все именно так, как вы описали, то любовью тут и не пахнет. Это созависимые отношения. Попытайтесь понять что вас держит, почему вы от неё зависите внутренне. Может это просто страх опять остаться одному? Может вам подсознательно нравится этот контроль, вы чувствуете себя нужным? Тут надо разбираться в себе. Когда начали описывать начало отношений, как она жаловалась, я уже насторожилась. Людям со здоровой психикой нравятся успешные. А не жертва которую били унижали изменяли. Почему вас привлекла девушка, которая была в образе жертвы? Может чтобы на фоне почувствовать себя сильнее, мужчиной ? Может вы считаете , что только такой достойны? Почему вас не привлекают сильные и успешные женщины? Вам надо свои внутренние проблемы решать в первую очередь. А вы фокус внимания сместили на решение проблемы отношений. Но пока своё не решите, с этими отношениями не разберётесь. И след отношения, если эти разрушатся, могут идти по схожему сценарию.

Да разбирался я уже в себе. И понял что мне нравится помогать людям и вытаскивать их, делать жизнь лучше. Кто-то из друзей меня даже в шутку называл спасателем. Вот как-то так.

#22
О чем это?

Какой абьюз.
Ей нужно внимание и ласка ЕЕ мужчины.
Что за бред я читаю.
Никому не понравится делить человека с другой.
Значит автор ей заявлял о том какой он на расхват.
Автор, нужно ей предложить сходить в кино/ парк/ или встретьте ее с работы с цветами предварительно сказав, что заведите. Элементарно все.
Если Вы уже притерлись, так нужно развивать доверие.

Так меня не с кем делить. Внимание и ласка есть. Она не работает.

#23

да она же чеканутая, зачем вам такая

Гость
#24
Анонимный персонаж

Но сейчас понимаю что безумно люблю этого человека и испытываю к нему зависимость. От её общения со мной зависит моё настроение и состояние. Она хороший человек, и мне бы хотелось продолжить с ней хотя бы нормальное дружеское общение или же кардинально поменять её поведение и продолжить отношения. Не знаю что делать дальше, поделитесь опытом у кого было что-то подобное.

не гони!
найдёшь нормальную бабу ещё, а эту - в топку!

О чем это?
#25
Анонимный персонаж

Так меня не с кем делить. Внимание и ласка есть. Она не работает.

Но...вам хорошо или нет вместе?
Напишите нам все, от чего Вам хорошо с ней.

Гоша
#26

Привет, все женщины такие. Нет смысла менять шило на мыло. Нужно менять формат отношений.

#27
Гоша

Привет, все женщины такие. Нет смысла менять шило на мыло. Нужно менять формат отношений.

Но вот с этим не соглашусь, не все

#28

Жаль, конечно, что автор такой тряпка.
Хотя почему это мне жаль, я же его даже не знаю! Конечно же не жаль!
У нее ребенок был до знакомства с тобой? Она не работает? Что у нее с образованием? Ответы: да, да, нет? Это говорит о том, что перед тобой несостоявшийся человек, не в плохом смысле, а в смысле зрелости. Когда человек не зрелый в таком возрасте это геморрой.

Гость
#29

Автор, ты совсем того? Зачем с *** связался? Не забудь еще своего ребенка ей заделать, подарить квартиру и остаться жить под мостом без квартиры, но с алиментами.

Гость
#30

***

Гость
#31
Анонимный персонаж

Да разбирался я уже в себе. И понял что мне нравится помогать людям и вытаскивать их, делать жизнь лучше. Кто-то из друзей меня даже в шутку называл спасателем. Вот как-то так.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Рада
#32

В таком возрасте люди не меняются.
Зачем пытаться кого-то исправить, ценой своей жизни, своего времени?
Одно дело, если б у вас были общие дети, ради них можно было бы постараться. Но вас ничего не связывает.
Я понимаю, что у вас есть чувства. Но это пройдет. Всегда проходит, нужно лишь время.

Гость
#33

Сейчас в таких же отношениях, уже три года, раз 5 пытался уйти, не получилось, попробую ещё раз, ломка. Решил почитать есть ли у других такие проблемы - есть) Крики каждый день, полный контроль, в туалет не могу уже сам сходить) Друзей и родственников уже нет) все они не такие)

Гость
#34
Анонимный персонаж

Но сейчас понимаю что безумно люблю этого человека и испытываю к нему зависимость. От её общения со мной зависит моё настроение и состояние. Она хороший человек, и мне бы хотелось продолжить с ней хотя бы нормальное дружеское общение или же кардинально поменять её поведение и продолжить отношения. Не знаю что делать дальше, поделитесь опытом у кого было что-то подобное.

Беги. Было все также. Именно алкоголь и вызывает эту агрессию, ревность, тупик. Если она ещё и не может остановиться, то женщина этого уже и не сделает. У меня было что-то почти такое же, на своей шкуре прочувствовал. И да и любил и много раз мирился после расставаний, но ее алкашка измотала мои нервы. Я просто удалился чтоб не наделать беды. Идут и сейчас подкаты назад. Но поверь. Женщина не должна себя так вести. И когда ты займёшься собой и осмотришься по сторонам, то будешь удивлён как офигенно без этого абьюза)))

Гость
#35
Анонимный персонаж

Но сейчас понимаю что безумно люблю этого человека и испытываю к нему зависимость. От её общения со мной зависит моё настроение и состояние. Она хороший человек, и мне бы хотелось продолжить с ней хотя бы нормальное дружеское общение или же кардинально поменять её поведение и продолжить отношения. Не знаю что делать дальше, поделитесь опытом у кого было что-то подобное.

Это зависимость, а не любовь. От нее надо бежать и оборвать все контакты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: