Гость
Статьи
Стою перед выбором: …

Стою перед выбором: уехать от родителей-садистов или остаться

ради общения с парнем. Девочки, мне 18 и у меня неблагополучная семья, но об этом никто не знает, потому что я всегда хорошо училась, оставалась в школе и делала домашку там. Сейчас я на 1 курсе вуза, есть общага, но из-за дистанционки дома. Проблема в том, что родители меня иногда бьют попьяни. Я понимаю, что это физическое насилие (о моральном молчу). Когда это происходит, я лежу и думаю: всё завтра забираю шмотки и еду в общагу. Но это очень далеко и там я не смогу видиться с парнем, я его правда люблю, мне без него будет тяжело. Сейчас вот опять после очередного удара и безсонной ночи лежу и понимаю, что надо валить. Но блин думаю, а вдруг больше не будут бить, вдруг пронесёт, зато с Димой ещё сегодня увижусь. Девочки, мне нужна ваша поддержка и совет, спасибо) #родители

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше не будут бить, вы серьезно? Автор у вас такая же созависимость, но ,от парня.

Гость
#2

Или в общагу, а Дима пусть приезжает, или снять жилье вместе с Димой. А может, его родители разрешат пожить у них. А вообще, если портить свою жизнь ради парня, потом можно и пожалеть об этих годах.

777
#3

Автор, валить в общагу. Дима подтянеться, если нужна

Гость
#4

Ну так пусть ваш парень снимет вам жилье если тоже вас любит. А что касается родителей ты такая уже большая девочка пора научится давать сдачу а то так и будешь жертвой всю жизнь

#5

Это уже ответственность парня - сделать все, чтобы вас защищать и обеспечивать возможности свиданий. Вы же девушка! Цените себя

#6

Никто за вас это не решит. Принимайте решение сами. Оставшись, вы можете испортить всю свою жизнь. Уйдя, вы также можете загубить ее. Какое бы решение вы не приняли, пусть оно будет вашим - послушайте советы, но решайте сами.

Почитайте книгу "Токсичные родители" Сюзан Форвард. Судя по отзывам, для многих эта книга была полезна. Сам я не со всем изложенным в книге согласен, но там действительно много ценных мыслей про такие сложные семьи и про то, как быть с этими проблемами. При этом, читая не забывайте о критическом мышлении - даже сам автор косвенно не раз намекает, что есть разные мнения и не все, о чем пишет автор есть 100% истина.

Вы написали, что родители бьют вас по пьяни. Но наверно не просто само опьянение их на это подталкивает, но и какие-то иные причины? Они чем-то недовольны? Что-то вам высказывают?

Если вы уйдете, где будете жить (на какие средства снимать), на что жить - еда, одежда?

Гость
#7

поддерживаем!!! пажалста!

#8
Таролог Анна Баско

Это уже ответственность парня - сделать все, чтобы вас защищать и обеспечивать возможности свиданий. Вы же девушка! Цените себя

Не советовал бы полагаться в такой ситуации на парня, тем более в таком юном возрасте. Слишком мимолетны бывают в таком возрасте увлечения. Парень в таком возрасте (и не только), конечно, может в порыве сказать, что "горы готов свернуть и звезды с неба достать", но когда (если) парень уйдет, она останется у разбитого корыта, наедине со своей проблемой. Так что, если что-то решать, то в любом случае только рассчитывая на себя.

Злая Волшебница
#9

Дима святое, терпи

Гость
#10

Не вы должны переживать о возможности видеться, а он. Иначе, он не буде ценить ваши отношения. Это опыт - хотите - верьте на слово. Насчет родителей - разве с возрастом меняются? И разве не видны побои родителей... а синяки...? Они могут вас убить или вы случайно. Думайте только о себе - мой вам совет. Думайте, как вам удобно. Вы не пожалеете. А ваш парень должен вас переживать о ваших встречах и устраивать должен сам, как удобно ВАМ.

Гость
#11

Не вы должны переживать о возможности видеться, а он. Иначе, он не буде ценить ваши отношения. Это опыт - хотите - верьте на слово. Насчет родителей - разве с возрастом меняются? И разве не видны побои родителей... а синяки...? Они могут вас убить или вы случайно. Думайте только о себе - мой вам совет. Думайте, как вам удобно. Вы не пожалеете. А ваш парень должен вас переживать о ваших встречах и устраивать должен сам, как удобно ВАМ.

Гость
#12

А почему ваш парень вас не заберет? Или он не знает о ваших отношениях с родителями? Если у вас все серьезно - нечего от него скрывать, перебирайтесь к нему сразу, как предложит, а если будет знать, но не предложит переехать ни к нему, ни снимать жилье и жить вдвоем - значит, это не любовь, тогда сразу собирайте вещи и в общагу.

Гость
#13

А Дима в курсе о ситуации? Если нет, и у вас серьезные отношения то должен знать, а вам по любому валить в общагу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: