Гость
Статьи
Жизненная дилемма. …

Жизненная дилемма. Стою перед выбором: семейное счастье или успех в карьере?

Мне 30, девушка. Моя профессия такова, что для того, чтобы в ней преуспеть мне нужно переехать в столицу. (Киев). В моем городе я не получу ни дальнейшего развития, ни существенного увеличения денег. В столице проблем с жильем не будет, есть возможность приобрести квартиру. Мой город находится недалеко от Киева, 45 минут самолетом. Я встречаюсь с молодым человеком. У нас хорошие отношения, хотя есть конечно и сложности. Его семья хорошо ко мне относится, поддерживает нас в желании быть вместе и конечно же, настаивает на ребенке. У меня есть сын от первого брака, 10 лет. Мне обещают помогать с ребенком и финансово, и физически. И теперь у меня дилемма. Остаться в своем городе и поставить крест на развитии себя в профессии, которую я очень люблю или уехать в столицу, и поставить крест на отношениях которые мне дороги?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте, вы еще устроетесь, мужик сегодня есть, завтра нет, а вот фин. состоятельность останется с вами

МАРА
#2

А почему нельзя переехать всем вместе?

Я не была в такой ситуации, но думаю, что выбрала бы переезд и дальнейший рост карьезный и финансовое благополучие. Причем, заметьте, Вы ни от кого не зависите финансово на данном этапе, не будете также и в дальнейшем. Ребенок достаточно большой (считаю брать его с собой надо обязательно). Мужчина Ваш, при желании тоже сможет устроиться на работу на новом месте.

Гость
#3

Уезжайте. Сегодня у вас етот мужик есть, завтра нет, а ВАША карьера всегда будет с вами. И если он любит, то вполне может поеxать с вами.

Автор
#4
МАРА

А почему нельзя переехать всем вместе?

Я не была в такой ситуации, но думаю, что выбрала бы переезд и дальнейший рост карьезный и финансовое благополучие. Причем, заметьте, Вы ни от кого не зависите финансово на данном этапе, не будете также и в дальнейшем. Ребенок достаточно большой (считаю брать его с собой надо обязательно). Мужчина Ваш, при желании тоже сможет устроиться на работу на новом месте.

Ваш текст

У мужчины все хорошо складывается здесь. Переезжать куда то нет нужды. Не думаю, что он захочет поехать со мной не только сейчас, но и в дальнейшем.

Гость
#5

а то осядите дома, все потеряете , а он потом найдет себе помоложе и покрасивее.

Гость
#6
Автор

МАРА

А почему нельзя переехать всем вместе? Я не была в такой ситуации, но думаю, что выбрала бы переезд и дальнейший рост карьезный и финансовое благополучие. Причем, заметьте, Вы ни от кого не зависите финансово на данном этапе, не будете также и в дальнейшем. Ребенок достаточно большой (считаю брать его с собой надо обязательно). Мужчина Ваш, при желании тоже сможет устроиться на работу на новом месте.

Ваш текст У мужчины все хорошо складывается здесь. Переезжать куда то нет нужды. Не думаю, что он захочет поехать со мной не только сейчас, но и в дальнейшем.

Значит ему о себе можно думать, а вам нет. Получается что вы жертвуете собой ради его карьеры. Он вам никогда за ето благодарен не будет, а наступит время скажет, я тебе запрешал что ли? Делайте всегда только то что выгодно вам. Тем более он вам не муж, мужем будет ли неизвестно, проблемы в отношенияx есть.

Kaama
#7
Автор

МАРАА почему нельзя переехать всем вместе?

Я не была в такой ситуации, но думаю, что выбрала бы переезд и дальнейший рост карьезный и финансовое благополучие. Причем, заметьте, Вы ни от кого не зависите финансово на данном этапе, не будете также и в дальнейшем. Ребенок достаточно большой (считаю брать его с собой надо обязательно). Мужчина Ваш, при желании тоже сможет устроиться на работу на новом месте.Ваш текст



У мужчины все хорошо складывается здесь. Переезжать куда то нет нужды. Не думаю, что он захочет поехать со мной не только сейчас, но и в дальнейшем.

но ведь вы с ним это еще не обсуждали? попробуйте прощупать почву. Если ваши интересы ему дороги, то вы вдвоем сможете придумать выход.

Автор
#8
Гость

а то осядите дома, все потеряете , а он потом найдет себе помоложе и покрасивее.

Ваш текст

Вот этого я больше всего и боюсь. Мне стоило немалых усилий достичь того уровня профессионального развития, который у меня есть сейчас. И внутренне, я постоянно ощущаю, что способна достичь большего, что хочу работать и развиваться, чувствовать независимость. Эти чувства не дают мне покоя. Я наблюдаю за своими коллегами, как они развиваются, и мне несколько обидно, что я не с ними(

Автор
#9
Kaama

Автор МАРАА почему нельзя переехать всем вместе?

Я не была в такой ситуации, но думаю, что выбрала бы переезд и дальнейший рост карьезный и финансовое благополучие. Причем, заметьте, Вы ни от кого не зависите финансово на данном этапе, не будете также и в дальнейшем. Ребенок достаточно большой (считаю брать его с собой надо обязательно). Мужчина Ваш, при желании тоже сможет устроиться на работу на новом месте.Ваш текст



У мужчины все хорошо складывается здесь. Переезжать куда то нет нужды. Не думаю, что он захочет поехать со мной не только сейчас, но и в дальнейшем.

но ведь вы с ним это еще не обсуждали? попробуйте прощупать почву. Если ваши интересы ему дороги, то вы вдвоем сможете придумать выход.

Ваш текст

Он серьезно не рассматривает мою работу, не хочет, чтобы я работала. У меня достаточно публичная профессия, я все время на людях. Мне это интересно, и я чувствую некую зажатость, если не работаю, не достигаю чего-либо

#10

В Вашей ситуации все-таки карьера

Гость
#11

Нашли у кого спросить. Как может кто-то за вас решить что-то?

Lila
#12

Автор, настоящие проблемы у вас начнутся, если вы бросите все ради замужества, похороните под ним любимое дело, перспективы. Представьте, что в один прекрасный момент в вашей семье случится семейный разлад, ничего страшного, он у всех бывает. Но в такие вот минуты вы начнете очень горько жалеть о своих жертвах. Они станут казаться вам просто несоразмерными с тем счастьем, которое вы получили. А что дальше? Депрессии, истерики, срывы. конфликты и... додумайте сами. Если вы действительно чувствуете в себе желание к самореализации, если оно не дает вам покоя и двигает вашу жизнь, дарит ощущение счастья при маленьких и больших победах, то похоронив его, вы похороните себя. И потом... какой-то странный у вас любимый человек - от вас жертв требует, а сам ведет политику "ни пяди, ни полушки"? Ммм... подумайте крепко, прежде чем идти на жертвы. Мне видится. что в вашем случае они могут оказаться не просто чрезмерными, а даже и напрасными.

Гость
#13

30 лет - ДЕВУШКА )))))))))))))))))))))

Spravedlivaya
#14

1.карьера

2.дети

Тут правильно написали, мужик сегодня есть, а завтра его нет.

Аa
#15

Я так уехала. Правда без ребенка и в 20 лет. Отвергла предложение выйти замуж от человека, с которым мы любили друг друга. Сегодня у него семья. А у меня своя квартира в москве и карьера. А еще безумно одинокие вечера . А прошло уже 8 лет .

цветочек
#16

Однозначно уезжать и реализовываться. Тем более ребенок у вас уже есть. Мужчину успеете найти.

Гость
#17

Я бы семью выбрала. Семья - это святое.

цветочек
#18
Аa

Я так уехала. Правда без ребенка и в 20 лет. Отвергла предложение выйти замуж от человека, с которым мы любили друг друга. Сегодня у него семья. А у меня своя квартира в москве и карьера. А еще безумно одинокие вечера . А прошло уже 8 лет .

Ваш текст

АА, везет вам - в 28 лет и квартира и карьера. Про безумно одинокие вечера не заморачивайтесь- я вот недавно замуж вышла, а чувствую себя более одинокой чем когда была свободной

Гость
#19
Аa

Я так уехала. Правда без ребенка и в 20 лет. Отвергла предложение выйти замуж от человека, с которым мы любили друг друга. Сегодня у него семья. А у меня своя квартира в москве и карьера. А еще безумно одинокие вечера . А прошло уже 8 лет .

Вам всего 28 лет. И уверена если послушат вашего бывшго, то он другое расскажет: Мы любили друг друга, но я не поеxал с ней, а у неё теперь своя квартира, карьера в Мосвке, а у меня опостылевшая зехан на коорой я по молодости с дуру женился и детей наклепал.

Вам ВСЕГо 28 лет. Если у вас одинокие вечера в таком возрасте, то они у вас были бы и остантесь вы там, только без квартиры и карьеры. Не надо идеализировать те отношения, а искать новые. Вам было на тот момент 20 лет, в 90% через 5 лет разбежались бы.

Гость
#20
Автор

МАРА

А почему нельзя переехать всем вместе? Я не была в такой ситуации, но думаю, что выбрала бы переезд и дальнейший рост карьезный и финансовое благополучие. Причем, заметьте, Вы ни от кого не зависите финансово на данном этапе, не будете также и в дальнейшем. Ребенок достаточно большой (считаю брать его с собой надо обязательно). Мужчина Ваш, при желании тоже сможет устроиться на работу на новом месте.

Ваш текст У мужчины все хорошо складывается здесь. Переезжать куда то нет нужды. Не думаю, что он захочет поехать со мной не только сейчас, но и в дальнейшем.

а почему его благополучме важнее вашего ( и ребенка)? если не захочет перезжать, то вы ему не нужны. Мужику переехать - только подпоясаться

Ольга
#21

Автор, переезжайте. заодно и проверите ваши отношения. Время покажет. Как говорится: разлука убивает маленькую любовь или укрепляет большую.

Суждено быть вместе - никуда от него не денетесь, а не суждено, так и с карьерой то тоже будет покончено.

#22

уезжайте)))

что тут думать

а если любит-полетит за вами)

Терская
#23

Автор,он вам даже не муж.И еще есть у вас сын.О сыне надо заботиться самой,не надеясь на чужого дядю.Ну и если вы ему так уж дороги,он найдет решение,этот ваш МЧ.Дело не в карьере в вашем случае,а в том,что у вас есть обязанности по отношению к сыну,поэтому вы должны быть финансово самостоятельной.

Гость
#24

девушка, молодой человек, обоим за 30 уже

определитесь, карьера может и будет всегда с вами, но будет ли радость от карьеры, если вы будете одна?

тут оценивать сложно, надо видеть и знать вас, насколько вы привлекательны внешне и общительны

есть женщины которые и в 40 и в 50 могут себе пару найти, а есть такие у которых отношения раз в 10 лет, а после определенного возраста тишина полная вообще.

Разлука большую любовь не укрепляет, она убивает любую в вашей ситуации. Мужик ваш не на войну с вами прощается, он вряд ли будет дожидаться детную женщину за 30, когда вокруг полно молодых беспроблемных девушек.

чоткий
#25

"Девушка" в тридцатник, гыгы, поржал, спасибо

Гость
#26
Гость

девушка, молодой человек, обоим за 30 уже определитесь, карьера может и будет всегда с вами, но будет ли радость от карьеры, если вы будете одна?

А с чего вы взяли, что она будет одна? Как раз таки с xорошей карьерой она одна не останется. Если без карьеры одна не осталась, то и с карьеров одна не останется.

Мэни
#27
Гость

Гостьдевушка, молодой человек, обоим за 30 уже определитесь, карьера может и будет всегда с вами, но будет ли радость от карьеры, если вы будете одна?

А с чего вы взяли, что она будет одна? Как раз таки с xорошей карьерой она одна не останется. Если без карьеры одна не осталась, то и с карьеров одна не останется.

Согласна.

Автор,еще далеко не факт,что вы уживетесь со своим мужчиной,вот только карьеры уже не будет.А в столице и квартиру купите и одна точно не останетесь.А если переезжать с вами не хочет-значит не шибко-то вы ему нужны,да еще и к работе вашей серьезно не относится-он вас за дурочку держит,которая мается фигней(работает на несерьезной работе)-нафиг вам такой нужен?

А на смешки типа "девушка 30 лет" не обращайте внимания-это местные дрочеры,которым не нравится что все советуют вам выбрать не мужика,а карьеры(мужиков это задевает сильно,они считают что они должны быть для нас смыслом жизни и их бесит когда приходит понимание что это не так)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: