Гость
Статьи
Расстались месяц …

Расстались месяц назад. Не могу забыть

Расстались месяц назад. Не могу забыть Посоветуйте литературу как пережить и стать самодостаточной.

Мне 36, сыну 8. Встречались 2.5 года. Отношения были очень сложные. Он - типичный нарцисс. Начиналось все как в сказке, я не верила, как же мне повезло. Сразу почти звал замуж, в своей новой квартире одну комнату как детскую оформил, планировали переезд первым летом. Ну а потом все ушло. Как будто и не было планов. Пошло обесценивание, подколки, равнодушие и т.д. Было очень обидно, но не могла его отпустить - так сильно влюбилась. Трижды расставались. Два последних раза сама писала, восстанавливала, он приходил. Но уже говорил что не готов на себя брать ответственность за брак и проч. Я согласилась, не могла отпустить его, хоть и очень унижало это все. Последние 1.5. года не говорил что любит. Секс дай бог раз в неделю как будто из одолжения. Никаких движений, предложения руки, совместного проживания. Я как дура моталась к нему 2-3 раза в неделю (бросала ребенка на отца). Он - все выходные у меня. А-ля гостевой брак. В целом не сказать что прям плохо было, но не было близости душевной, слов любви, уверенности в будущем, общих планов и прочее. Отношения меня изматывали. Последний год снова начал говорить типа летом съедемся, сына у дома в школу определим и т.д. А летом замолк. Недавно было 2.5. года отношений. По сути даже не поздравил. Сама поздравила, посидели. Ни предложения ничего снова. Я уже так больше не могла. Наконец поняла, что больше ждать нет смысла. Сказала, что больше к нему не приеду. Что ему ничего не нужно а я так больше не могу. Слово за слово, расстались. Он обвинил во всем меня и что причина всему мои коты (а у него аллергия). Типа избавься от них и ок я согласен (!!!) съезжаться. Лечиться отказался. Все было в такой манере, что это нужно только мне а ему вообще пофиг. Приехал когда меня нет и забрал свои вещи, оставил ключи. Прошел месяц. До сих пор каждый день умираю. Привязка такая, что просто трясет. Не пишу ему, удалила контакты, понимаю, что нет смысла. Он также не пишет. Ему все равно.
Подскажите, как вернуть себя. Что почитать. Как забыть #отношения #книги #самодостаточность

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вы не его человек и он не ваш,перестаньте тешить себя иллюзиями.У вас страх быть одной,поэтому вы и хотите его вернуть.Это не здоровые отношения вся эта тягомотина ,хотите чтобы ваш сын видел такой пример или вы о нем не подумали?

Гость
#2

Автор, это прям моя история. Разница только в начале - у меня сказки не было. Он всегда так себя вёл, ибо на большее просто не способен. Не мучайтесь, такой мужчина ни вам , ни ребёнку не нужен. У вас банальна привязанность из-за боязни одиночества. Это пройдёт!

Гость
#3
Гость

Автор, это прям моя история. Разница только в начале - у меня сказки не было. Он всегда так себя вёл, ибо на большее просто не способен. Не мучайтесь, такой мужчина ни вам , ни ребёнку не нужен. У вас банальна привязанность из-за боязни одиночества. Это пройдёт!

Как долго у вас проходило? Он так и не пришел сам все восстановить?

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем