Гость
Статьи
Любовь к ребенку и …

Любовь к ребенку и нелюбовь к бывшему мужу

Как любовь к ребенку сочетается с нелюбовью к бывшему мужу Собственно вопрос в теме. Вот честно не пойму, тут миллионы постов об алиментах, об уничижении бывших, такая бравада кругом. А меня мучает лишь один вопрос. Вот развелись вы, попилили совместно нажитое, не будем скрывать то что больше половины разругались и не навидят уже друг друга, и перекрестились. Ну вот она свободная жизнь. Каково вам видеть в вашей дочери повалки бывшего, или вырез глаз, или иные черты коих половина от того самого подлеца. Не трясет ли вас, когда это проявляется в вашем отпрыске? Каков механизм? #нуженсовет

Авиатор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывшего терпеть не могу, как взгляну и задаю вопрос: а что я в нем нашла? Но дочку люблю сильно. И да она самая красивая и лучшая

Гость
#2

У меня совсем не похож на бывшего,но я думаю это совсем не имеет значения

Сказка
#3

Доча, слава богу, получилась на меня похожа, умница и красавица. Да-да, это и не метафора вовсе, так и есть. В мои годы уже скромничать не актуально. Всю жизнь мы с моей мамой переживали что лишь бы мозгами не в папашку и самое главное не в бабушку по его линии. Не оттого, что плохо к ним относимся - просто смотрим на вещи непредвзято. К БМ отношусь сердечно и снисходительно, ну что с ним сделаешь - у такой маменьки родился, чем он виноват. С бывшей свекровью, в итоге, попрощались хорошо. Это был единственный добрый разговор с ее стороны за 20 лет. И тогда я поняла, что чудеса, а полном смысле этого слова, бывают. Разве не повод быть благодарной той семье хотя бы только за одно это открытие? Но честно признаюсь, да - когда в дочери в определенные возрастные моменты "просыпалась бабка", мне плохело. Не потому, что я ее не любила, а потому что ду.ра была просто феерическая, и делалось капец как страшненько за дочь -

Гость
#4

Да, иногда вижу в дочери повадки бывшего. Это вызывает скорее удивление, как это могло передаться по наследству? А вообще ребенок это уже другой человек, с мужиком этого ребенка женщина никак не идентифицирует. Поэтому и нет никаких отрицательных эмоций, если ребенок чем то и похож на бывшего

Гость
#5

Я долго не понимала, почему мать меня ненавидит. Я тихая, скромная, веселая, никогда не просила игрушек или одежду. Училась хорошо. Не приставала, не требовала внимания. Сама занималась. Очень честная и правильная. Однажды она проговорилась, что я вся в отца - твердолобая, и внешка вся в него. И ее и впрямь в этот момент трясло. Мне все стало понятно. Так что да - женшины ненавидят детей от мужчин, которые сделали больно. И изощренно гнобят.

Гость
#6
Гость

Я долго не понимала, почему мать меня ненавидит. Я тихая, скромная, веселая, никогда не просила игрушек или одежду. Училась хорошо. Не приставала, не требовала внимания. Сама занималась. Очень честная и правильная. Однажды она проговорилась, что я вся в отца - твердолобая, и внешка вся в него. И ее и впрямь в этот момент трясло. Мне все стало понятно. Так что да - женшины ненавидят детей от мужчин, которые сделали больно. И изощренно гнобят.

Добавлю, бывает так, что ребенок не в отца. А похож на мать - тогда легче, конечно. Просто отца забывают и все

Сказка
#7

Дак как - так вот и передаётся. Нас не спрашивает). Раньше-то поумнее были, по семье супругов выбирали... Я вот круто лоханулась в этом смысле, в первый-то раз. Думала, дедовы гены всех перешибут. Дед по той линии реально самородок, в лучшем смысле этого слова. Кстати, в итоге так и вышло, но покаааааа дожили, порезвились ого-го. В этом контексте мой любимый эпизод в "Обыкновенном чуде" - помните? Сейчас во мне проснулась тётя...)). В разные периоды жизни активируются разные генетические контенты. Тут уж кому как повезёт...

Гость
#8

Да это ппц
Тем более если на бывшего внешностью .
Для мужика эта внешность норм, но не для дочи.

Гость
#9
Гость

Да это ппц
Тем более если на бывшего внешностью .
Для мужика эта внешность норм, но не для дочи.

Добавлю,а если бывший ещё и копия свекрови внешне,ну пипецкий ппц

Гость
#10
Гость

Да это ппц
Тем более если на бывшего внешностью .
Для мужика эта внешность норм, но не для дочи.

Ну, у меня отец красавец был, хотя очень брутальный. Так что я на красивого парня похожа

Гость
#11
Гость

Ну, у меня отец красавец был, хотя очень брутальный. Так что я на красивого парня похожа

Повезло вам. А ни всем везёт со внешностью

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема