Гость
Статьи
Смерть близкого …

Смерть близкого человека

Добрый вечер! Сегодня днём у меня умерла Бабушка, с которой я провела практически все детство, у неё была последняя стадия рака, последние пару месяцев человек был лежачий, вся семья конечно же помогала, дежурили по очереди, я ставила уколы , готовила еду и тд.Я понимала, что вот-вот и человека не станет. Сегодня же, когда все произошло, у меня началась внутренняя истерика, мой молодой человек( встречаемся 2 года), обнял меня и ушёл на работу.Пару раз позвонил узнать как я. Вечером говорит, что не приедет ко мне - работы много, нужно подхалтурить ( работает у папы, когда родители уезжают на пару дней, а это каждую неделю почти - делает левак.К слову ,работает без выходных, с утра до ночи, денег не вижу , помимо покупки продуктов иногда.) Мне стало, честно, обидно, что в тяжелый для меня период его нет рядом. Я показала ему это, но сказала : «хорошо, работай», на что мне вопрос прилетает : «Чем ты недовольна?». Тут я просто не знаю что и ответить... может реально это нормально не быть с человеком, когда ему плохо...При этом человек не скупой на Эмоции сам. Когда умер его знакомый, просто знакомый, сколько слез было...пару дней сам не свой был, я поддерживала, не обесценивала его Эмоции. Но почему он отнёсся ко мне так...или ничего страшного, и *** со мной?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Автор, не ищите виноватых, в конце концов, каждый справляется со своим горем самостоятельно, даже если вокруг целая толпа прыгает. В аналогичной ситуации мне помогло погружение в хлопоты, организация похорон. А утешать никто никого не умеет

Гость
#2

какая поддержка вам нужна? сидеть рядом и вытирать сопли? или что? У меня умирали близкие и меньше всего мне надо было в это время доставать людей и строчить на форуме. Займитесь организацией похорон, это вас отвлечет.

Сергей Кмитто
#3

я вам искренне сочувствую. Я только пережил смерть жены её убили всю жизнь с 18 лет не разлучались. И после её смерти я остался один. Это просто ужас. Вам советую не обижаться, муж пошёл зарабатывать вам деньги. Вам деньги нужны? Каждый месяц нужны деньги. Продукты и кончая салфетками. Он что может не пойти у него если бы был выбор он выбрал бы с вами посидеть.

Автор
#4
Сергей Кмитто

я вам искренне сочувствую. Я только пережил смерть жены её убили всю жизнь с 18 лет не разлучались. И после её смерти я остался один. Это просто ужас. Вам советую не обижаться, муж пошёл зарабатывать вам деньги. Вам деньги нужны? Каждый месяц нужны деньги. Продукты и кончая салфетками. Он что может не пойти у него если бы был выбор он выбрал бы с вами посидеть.

Сочувствую Вам. Он мне не муж..я живу на свои деньги, обеспечиваю всем необходимым свою квартиру, он все заработанные деньги тратит на себя и помалость продукты нам.

Гость
#5

Просто вы не дороги ему, ваши переживания, он обесценивает. Случись у вас беда, он сольется. Зачем вам он нужен?

Автор
#6
Гость

какая поддержка вам нужна? сидеть рядом и вытирать сопли? или что? У меня умирали близкие и меньше всего мне надо было в это время доставать людей и строчить на форуме. Займитесь организацией похорон, это вас отвлечет.

Знаете, можно просто вечером хоть раз приехать. А не так, чтобы и вовсе не приехать.

Гость
#7
Гость

какая поддержка вам нужна? сидеть рядом и вытирать сопли? или что? У меня умирали близкие и меньше всего мне надо было в это время доставать людей и строчить на форуме. Займитесь организацией похорон, это вас отвлечет.

Афигенное отвлечение - занятие похоронами. Вам, никто не нужен был рядом, автор - другой человек, ей поддержка нужна.

Гость
#8

Мой сожитель , когда утонула моя сестра не разу не отошёл от меня, всегда был рядом, а потом и отец недавно умер и он вместе со мной уснул под утро возле гроба . Если бы его не было бы рядом не знаю как бы это пережила бы всё.

Гость
#9
Гость

Афигенное отвлечение - занятие похоронами. Вам, никто не нужен был рядом, автор - другой человек, ей поддержка нужна.

То есть, кто-то другой пусть знимается этим неприятным делом, а авторша будет доставать всех вокруг, чтобы от нее ни на шаг не отходили. Сочувствую ее мч.

Автор
#10
Гость

То есть, кто-то другой пусть знимается этим неприятным делом, а авторша будет доставать всех вокруг, чтобы от нее ни на шаг не отходили. Сочувствую ее мч.

У неё есть сыновья, которые занимаются этим и знают, как хотела их мама. Я этого не знаю, а нюансов много.
Доставать кого, вас? Не пишите сюда, не читайте. В чем проблема?

Гость
#11
Автор

У неё есть сыновья, которые занимаются этим и знают, как хотела их мама. Я этого не знаю, а нюансов много.
Доставать кого, вас? Не пишите сюда, не читайте. В чем проблема?

Не пишите сюда, если не готовы к отзывам, которые вам не нравятся.

Автор
#12
Гость

Не пишите сюда, если не готовы к отзывам, которые вам не нравятся.

вы пишите, о том, что я достала всех.
Я спрашиваю: «Кого всех? вас?»

Гость
#13
Автор

вы пишите, о том, что я достала всех.
Я спрашиваю: «Кого всех? вас?»

Автор, не обращайте внимания, человеку, очевидно, скучно, но зачем к вам приставать... Я понимаю, вам тяжело, хочется, чтобы кто-то был рядом. Ну значит ваш мч не тот человек, который хочет быть рядом. Я не знаю какая работа может быть важней в такой момент. хотя может он решил, что в одиночестве вам будет проще (в чём я очень сомневаюсь). Держитесь

Гость
#14
Гость

То есть, кто-то другой пусть знимается этим неприятным делом, а авторша будет доставать всех вокруг, чтобы от нее ни на шаг не отходили. Сочувствую ее мч.

Может и другой займется. Я хотела сказать и еще раз повторю, что занятие похоронами не отвлекает, еще больше в тоску вгоняет.

Гость
#15

Когда у меня умерла мама, тоже рак, я после того как позвонила в скорую сообщить о смерти, я позвонила своему другу, с которым 6 лет уже вместе, я ему сказала что мама умерла, а он мне в ответ, ты знаешь мне сейчас неудобно говорить, я стою на стремянки вкручиваю лампочку. У меня мир внутренний рушился, я говорить нормально не могла, я не понимала что происходит, мое сознание не воспринимало что мамы больше нет, а мой друг вместо того чтобы все бросить, и поговорить со мной, ведь я одна была в квартире с мамой, ждала скорую, а он просто вкручивал лампочку. Просто люди так устроены, в большинстве случаев им плевать, они страдают только тогда когда сами кого-то теряют.

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 964 темы
Популярные темы за месяц: 219 545 тем