Гость
Статьи
Отношения с мамой, …

Отношения с мамой, пошла к психологу

После смерти бабушки, маму как подменили. Я думала, она переживает. Поддерживала ее, часто звонила, приезжала к ней в другой город. Приглашала к себе. Думала мама переедет ко мне поближе. Но у нас вообще испортились отношения. Пошла к психологу. Он сказал, что мама меня не любит и это надо принять. Сначала я не поверила, ведь считаю маму самой близкой. Но после нескольких консультаций, я заметила, что психолог прав и мама особо и общаться то не хочет. Я переключилась полностью на свою семью. На мужа, отношения моментально улучшились и жадный муж начал дарить подарки, секс стал часто и круче. Сын перестал ныть, резко заметили. Мы перестали ругаться. Мне до сих пор иногда жалко маму, что она там одна. Она целыми днями смотрит сериалы, спит до обеда и питается неправильно. Смотрит ютуб. Занимается народной медициной. Верит в заряженую воду, эзотерику любит. Ей это нравится очень и она не хочет быть рядом, не хочет общаться. Муж сказал мне не расстраиваться, говорит, мама могла и не любить, но она дала тебе образование. Это важнее любви. Вообще, мама всегда работала и Меня воспитывала бабушка. А мы с мужем ищем няню, по рекомендации психолога. Он сказал, няня лучше, чем заставлять бабушек сидеть иногда с внуком. Вообще психолог сказал, что я хочу дружную большую семью, чтоб все были рядом, а они никто не хотят. Им нужен минимум общения. Игнор для счастья. Как то пытаюсь это принять. Что у меня стереотип семьи не верный. У кого мамы такие же? Как вы отнеслись к тому, что они хотят всегда жить подальше и почти не общаться? Мне 32.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Девченки
#1

Ты трроль?
Любовь это:
Тебя лечили, на море возили, одевали и обували, кормили и на др подарки дарили+ помогли выучится.
Если выше перечисленное не любовь, то почему вас соседка не кормила и не выучила за свой счёт?
Эт я к тому, что мама не себя балловала, а открывала и тебе давала.

#2

А вы не хотите попробовать сменить психолога? Не каждый психолог является таковым, особенно в странах СНГ, где каждый второй получает корку шарашкиной конторы.. У нас эта деятельность никак и никем не контролируется, это я вам как юрист сообщаю. Рекомендую сменить психолога, а ещё лучше обратиться к психотерапевту, который ко всему прочему имеет высшее медицинское образование и имеет право не просто заниматься болтовнёй на сеансах, вводя в сомнения пациентов, а занимается конкретно разбором полётов. Подумайте об этом.

Гость
#3

Ваш психолог идиот.
Можно спокойно любить человека, но не хотеть с ним общаться 24/7.
Вашей матери хорошо в одиночестве.
Причём тут любовь?

Карма
#4

Стереотип семьи неверный это точно бред, но у вашей мамы депрессия, скорее всего. Тяжелая. Лучше ее совсем не бросать, иногда вытягивать куда-то, но не часто. Спросите маму, что бы она хотела и когда. Не любит вас? Вам лучше знать. Но любовь не главное, хорошее отношение и уважение важнее.

Девченки
#5
Карма

Стереотип семьи неверный это точно бред, но у вашей мамы депрессия, скорее всего. Тяжелая. Лучше ее совсем не бросать, иногда вытягивать куда-то, но не часто. Спросите маму, что бы она хотела и когда. Не любит вас? Вам лучше знать. Но любовь не главное, хорошее отношение и уважение важнее.

Пусть в 30 лет найдет научное обоснования понятия"любовь"
На сегодня, у автора нет ума рассуждать есть ли любовь или нет. Она ведь даже научные труды не прочла на эту тему
Как то так...

Автор
#6
Карма

Стереотип семьи неверный это точно бред, но у вашей мамы депрессия, скорее всего. Тяжелая. Лучше ее совсем не бросать, иногда вытягивать куда-то, но не часто. Спросите маму, что бы она хотела и когда. Не любит вас? Вам лучше знать. Но любовь не главное, хорошее отношение и уважение важнее.

У неё нет депрессии. Человек доволен один. Живет в своём режиме и занимается тем, что хочет. Я тоже думала что депрессия, поддерживала. Психолог сказал, что ей не хочется быть рядом и у неё свои дела, ей не до меня. Мама хочет быть одна.

Гость
#7
Карма

Стереотип семьи неверный это точно бред, но у вашей мамы депрессия, скорее всего. Тяжелая. Лучше ее совсем не бросать, иногда вытягивать куда-то, но не часто. Спросите маму, что бы она хотела и когда. Не любит вас? Вам лучше знать. Но любовь не главное, хорошее отношение и уважение важнее.

С чего вы взяли что у неё депрессия?
Просто потому что человеку нравится сидеть дома и смотреть сериалы?

Гость
#8
Девченки

Ты трроль?
Любовь это:
Тебя лечили, на море возили, одевали и обували, кормили и на др подарки дарили+ помогли выучится.
Если выше перечисленное не любовь, то почему вас соседка не кормила и не выучила за свой счёт?
Эт я к тому, что мама не себя балловала, а открывала и тебе давала.

Это с тем же успехом делается из чувства долга и чувства ответственности за наделанного ребенка.

Гость
#9

У меня родители такие же, только я всё это поняла ещё лет в 14. А ещё поняла, что полюбить усилием воли при всем желании невозможно и никто не обязан соответствовать моим представлениям о прекрасном. У меня отличный муж, мурчаливые коты, а с родителями созваниваемся раз в месяц приличия для, хотя и живём рядом. Сейчас на радостях от пандемии уже полтора года не виделись ко всеобщему удовольствию.

Карма
#10
Автор

У неё нет депрессии. Человек доволен один. Живет в своём режиме и занимается тем, что хочет. Я тоже думала что депрессия, поддерживала. Психолог сказал, что ей не хочется быть рядом и у неё свои дела, ей не до меня. Мама хочет быть одна.

Вы правы. Мать сначала запрягла вашу бабушку, а сама впрячься не желает. Хорошо, что в семье у вас все наладилось.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем