Гость
Статьи
отношения со …

отношения со свекровью. чем дальше, тем больше просит

девушки привет, такая ситуация с мужем. Для меня не особо приятная.
Его мама не особо меня долюбливает, да и вся семья в целом, в чем причина не знаю. Но речь не об этом. Зарабатываем не очень много, взяли квартиру в ипотеку, пока что ремонт не делали, так как не хватает денег. Его мама начинает у него просить денег. Сначала началось по 5 тысяч в месяц стабильно, чтобы вылечить зубы. Потом началось, что болит сердце, болит то, болит се, дай денег.
У нее есть муж, и она сама работает, заработают нормально. Нам деньгами за 4 года никогда не помогали, да мы и не просили.
Что мне в такой ситуации делать? Пока что это не так сильно чувствуется, но чем дальше, тем больше просит, и просьбы явно похожи на ложь #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстань от нас со своей заезженной мутью

Гость
#2

Вас она не долюбливает потому что вы не ее выбор, а выбор сына. Обычно родители имеют свои представления о будущей невестке или зяте. А тут ее желания и реальность не сошлись. Но такова жизнь. Наверняка и ее свекровь была ей не рада, как и она вам. Может ей не хватает внимания сына, вот она и требует его через деньги. Может ей просто скучно и одиноко без сына, друзей и хобби нет, как и интересов, вот и включается мнительность.
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге * пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком»

Гость
#3

Ипотеку платит ведь он, а не вы?

Гость
#4
Гость

Ипотеку платит ведь он, а не вы?

вместе платим, потому что зарабатываем одинаково

Гость
#5
Гость

Вас она не долюбливает потому что вы не ее выбор, а выбор сына. Обычно родители имеют свои представления о будущей невестке или зяте. А тут ее желания и реальность не сошлись. Но такова жизнь. Наверняка и ее свекровь была ей не рада, как и она вам. Может ей не хватает внимания сына, вот она и требует его через деньги. Может ей просто скучно и одиноко без сына, друзей и хобби нет, как и интересов, вот и включается мнительность.
Отношения с родителями отходят на второй план. Семейный психолог Джон Готтман в своей книге * пишет, что одна из основных задач в браке — «установить ощущение „мы“, или единства между мужем и женой». Там же отмечается: «Укрепление единства с вашей половиной может привести к некоторому отдалению от семьи родителей».
Родителям может быть трудно свыкнуться с новыми обстоятельствами. Один молодой мужчина рассказывает: «До свадьбы для моей жены главным всегда было мнение родителей. Но когда мы поженились, ее мама почувствовала, что теперь „первенство“ отдано кому-то другому. Смириться с этим ей было непросто».
«Важно уметь ладить с родителями супруга. Они растили его, заботились о нем, поэтому, несмотря на все их недостатки, нужно быть им благодарными. К тому же у них можно многому научиться. Если вы обращаете внимание на их хорошие качества и сами стараетесь их проявлять, то вы становитесь более зрелым и уравновешенным человеком»

спасибо большое Вам за ответ, есть над чем подумать

Гость
#6

Давайте такую же сумму своей маме, какую дали свекрови.

Гость
#7

Зависит от того, каков ваш муж. Если мать имеет на него влияние, то все бесполезно. А так, промывать ему мозги, что мать работающая и умнее есть свой муж для решения проблем. А вам ещё на жильё самим зарабатывать. Детей рожать. Родители-то небось от государства жильё получили

Гость
#8

Я тоже не понимаю таких свекровей. Встречалась я с мужчиной, так он вместо того, чтобы помочь мне в пандемию, мамочке денежки давал, потому что мамочка свою зарплату прогуляла, а кредит платить нечем. Ну, мы недолго встречались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: