Гость
Статьи
Не как не могу …

Не как не могу наладить отношения со свекровью

Понимаю что этот вопрос наболевший многим невесткам, но просто нет сил молчать, накипело...хочется просто высказаться, не жалуюсь, вам мои милые форумчанки! Не как не могу наладить отношения со свекровью, вернее я вначале думала что у нас прекрасные отношения, но лишь время показало что это было не совсем так... Ей не нравится многое, помощи моей просила постоянно через сына или его помочь, хотя я говорила что если что нибудь нужно говорите я помогу, но увы так и продолжается постоянно. Любая помощь на огороде( у нас общая фазенда), с моей стороны воспринимается ей не так , и говорит либо после меня нужно все переделывать,что я не так делаю, я нифига оказывается ничего не делаю на нем , и вообще ничего не умею, одна хочет чтобы я делала все так как она хочет, но я же ведь не она, у меня тоже свои мысли и желания обустройства участка и создание уюта на нем.я далеко не лентяйка, я очень люблю помогать, росла в деревне, поэтому с работой на огороде и хозяйством нет проблем, понимаю что это такое, но постоянная критика с ее стороны лишь отдаляет меня и все больше хочется сказать что если что то не нравится делайте это сами, и будет счастье. Но я не тот человек чтобы сгоряча кидаться словами я молча ухожу и делаю свою работу.((( #свекровь

Крик души
8 ответов
Последний — Перейти
#1

в натуре задолбали эти свекрови.

Василий
#2

И для чего вы это пишете? Никто не будет с вашей свекровью бороться, да и средств таких нет. Отрекитесь от неё. Пусть с нею разговаривает только ваш муж. А ей запретите разговаривать с вами.
Вообще-то, с мужа и надо было начинать. Возможно, он маменькин сынок. Тогда вам конец....

Гость
#3

Ясно она не хочет с вами хороших отношений, придирки на пустом месте. Я бы вообще ей перестала помогать.
Относитесь к ней как к чужой женщине, - на самом деле так оно и есть.

Гость
#4

Автор, думаю, что вы добрая и хорошая девушка. Жаль, что вам приходится разделять территорию, не зря говорят, с родственниками нужно жить на расстоянии и я бы рассмотрела такой вариант. Поймите, что вы и не должны ей угождать, подстраиваться и нравиться. Ничего налаживать не нужно, ее всегда что-то будет не устраивать. Для себя у меня бы было такое решение проблемы: 1. Переезд куда подальше 2. Общение к минимуму 3. НИКАКИХ личных тем в разговоре с ней.

Гость
#5
Василий

И для чего вы это пишете? Никто не будет с вашей свекровью бороться, да и средств таких нет. Отрекитесь от неё. Пусть с нею разговаривает только ваш муж. А ей запретите разговаривать с вами.
Вообще-то, с мужа и надо было начинать. Возможно, он маменькин сынок. Тогда вам конец....

Я не прошу бороться никого... И тем более вас, дорогой Василий. У всех своя жизнь и свои проблемы... Я лишь просто высказала свои мысли , можно сказать выговорилась, постоянно носить такие мысли иногда очень тяжело, и жаловаться родным не хочется, я хочу добра и мира как в своей семье, так же желаю каждой семье гармонии и добра. Просто иногда чужой человек поймет другого лучше , чем близкое окружение. Добра и вам, мой дорогой друг!

Гость
#6
Гость

Автор, думаю, что вы добрая и хорошая девушка. Жаль, что вам приходится разделять территорию, не зря говорят, с родственниками нужно жить на расстоянии и я бы рассмотрела такой вариант. Поймите, что вы и не должны ей угождать, подстраиваться и нравиться. Ничего налаживать не нужно, ее всегда что-то будет не устраивать. Для себя у меня бы было такое решение проблемы: 1. Переезд куда подальше 2. Общение к минимуму 3. НИКАКИХ личных тем в разговоре с ней.

Спасибо вам дорогой друг, за теплоту в ваших словах. Желаю вам только счастья и добра. Со временем приходится так и поступать, жизнь и опыт других мне все больше показывают что чем дальше, тем роднее, вне зависимости чьи родные , то ли мужа или жены.

Гость
#7

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: