Гость
Статьи
Одинокая женщина - …

Одинокая женщина - сильная, а замужняя -слабая?

Часто слышу такой стереотип, что если женщина без отношений, то она сильная, молодец, все сама. А если в отношениях, то "у неё опора, ей муж помогает, сама ничего не делает". Но ведь то, что женщина в отношениях, не делает ее не сильной? У неё ведь тоже есть своя история, своя борьба, пережитая боль, возможно, плохое здоровье. Например, у меня есть сестра. Она сейчас не работает из-за проблем со здоровьем, но у неё есть любящий муж, который помогает со всем. И вот наши общие знакомые иногда ей могут прямо сказать, "да ты же ребёнок, ничего не понимаешь в жизни, сидишь с мужем". Но никто не представляет, как ей сейчас тяжело. Как думаете, почему существует такое мнение?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно говорите, автор. Не слушайте никого.
Отношения не делают человека сильным или слабым, они лишь служат дополнением к жизни целостной личности. Если у человека есть внутренние проблемы, то никакие отношения этого явно не исправят, скорее усугубят.
Можно быть одинокой размазней по жизни, а можно быть состоявшейся замужней бизнес-леди.

Гость
#2

А если муж не выдержит, кто её дальше будет тащить? Больная баба - обуза в семье.

Гость
#3

Одинокая женщина логичная и справедливая феминизированная, а замужняя патриархальная и уже не сама себе принадлежит

Гость
#4
Гость

А если муж не выдержит, кто её дальше будет тащить? Больная баба - обуза в семье.

А если муж сам заболеет и свалится, его кто будет тащить?

Гость
#5
Гость

А если муж сам заболеет и свалится, его кто будет тащить?

Вопрос к ТС видимо? 🤷 Там у них некому тащить, все только и молятся чтобы муж как можно дольше тянул сеструху....

Гость
#6

Эту чушь придумали неликвидные свиные огузки. Любая баб нуждается в мужике, если она не ё...нутая на всю голову или не имеет проблем со здоровьем, особенно, по гормональной части.

#7
Гость

Правильно говорите, автор. Не слушайте никого.
Отношения не делают человека сильным или слабым, они лишь служат дополнением к жизни целостной личности. Если у человека есть внутренние проблемы, то никакие отношения этого явно не исправят, скорее усугубят.
Можно быть одинокой размазней по жизни, а можно быть состоявшейся замужней бизнес-леди.

Очень правильные слова🌹

Гость
#8

Не знаю, не знаю, вот мне 30 лет я не замужем, детей нет, я одинокая, но меня сильной и феминизрованной женщиной почему-то никто из окружения не считает, хотя я таковой являюсь, меня только замужние патриархальные женщины поскорее в рабство замуж гонят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: