Гость
Статьи
Обида на отца

Обида на отца

Мне уже 30 лет, а я никак не могу простить отца за своё отношение ко мне и маме. Мои родители разведены уже 8 лет. Я не общаюсь со своим отцом 9 лет. Отец меня и маму иногда бил. Один раз угрожал ножом. Маме сломал нос, а в меня пнул ногой в живот. Говорил нам всякие гадости, оскорблял. Может ли эта обида отразиться на строение отношений с другими людьми? Как найти психологический покой спустя столько лет? Мы живём в разных странах а я до сих пор боюсь его. #отец #обида

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тетка, тебе уже скоро на пенсию идти, но ты до сих пор родителей винишь, что не смогла устроиться в жизни.
Инфантилка.

Гость
#2

Понимаю вас,у меня похожая ситуация.До сих пор сидит обида и сложно от этого избавиться.

Облачко
#3

Проработать эту обиду с помощью психологии на сеансах с психологом или психотерапевтом

б-ка
#4

Именно с такими проблемами работают психологи. Если нет денег, ну хотя бы послушайте "Семинар 33" - это психологический ликбез. Чётко рассказывает, почему бывают такие штуки. Ну и шикарные упражнения, помогающие избавиться от них. Попробуйте, если Ваше - толк будет.

Гость
#5

Просто надо забыть его, прощать не обязательно, вы имеете право обижаться на него. Просто надо понять что бывают такие люди и не вы одна такая. Никак это не отразиться если вы поработаете со своими страхами

Гость
#6

Обратитесь к психологу .
А по теме , общения нет и забыть , оставить в прошлом . Жить настоящим, искренними близкими, друзьями.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем