Гость
Статьи
Обида на отца за мою …

Обида на отца за мою тупость

Мне кажется я нахожусь в депрессии, хотя может быть приписываю себе этот диагноз, пытаясь оправдаться в своих глазах. Чем старше становлюсь тем острее обида на родителей,мужа. То к чему я раньше относилась с пониманием , сейчас меня обижает. Например , мой отец, он уже старый,ему 70. Мои дети любят деда, и он хороший дед. Но я то знаю каким он был отцом.. Он пил, пил запойно. Рестораны,пьяные друзья, вот на что он тратил бюджет нашей семьи. А я мама и брат жили как нищие. У нас не было игрушек, отец считал что эта пустая трата денег. Телевизор был чёрно-белый, а о таких вещах как пылесос или стиральная машина мы и мечтать не могли. Нет, какие то игрушки были. У меня например за все детство было три куклы. Одну из которых он просто выбросил в аэропорту у меня на глазах. Учится меня отец отправил на его родину, решив что его сестра даст мне правильное воспитание( мусульманское) Со школы меня забрали в 5 классе, решив что девочке образование не нужно. Училась я сама как могла, уже находясь в России я стала посещать библиотеку и читать классиков. Что бы хоть как то разнообразить свой словарный запас. Единственное спасибо отцу, замуж меня силком не погнали. Но учитывая его пьянки я сама в 17 лет дала согласие парню которого казалось люблю. Только после свадьбы поняла что я искала повод свалить из дома где пьяный отец и избитая мать. Пить отец перестал когда я родила сына. Уже 16 лет он хороший и любящий дедушка. Я благодарна ему что мои дети видят хорошего трезвого деда. Но я помню каким он был отцом... И я обижена, за то что в этом мире я обречена быть необразованной,глупой , за то что он растоптал мою мечту стать учителем ... Мне кажется я его не прощу за это, эгоистично ли это? Имею ли я право обижаться ? #родителиидети

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мешает сейчас получить образование???

Гость
#2

Да, автор, имеете полное право обижаться. Хоть он и отец, но вы даже имеете право его ненавидеть. Но отпустите обиду, не дайте ей себя разрушить.

Гость
#3

Что вы! У вас прекрасный стиль письма. Нет ошибок. Продолжайте учебу.

#4

Имеешь право, такие обиды ничем не сгладить. Но ты уже взрослая девушка, можешь сейчас получить любое образование.

#5
Гость

Что вы! У вас прекрасный стиль письма. Нет ошибок. Продолжайте учебу.

Спасибо большое!

Гость
#6

У вас там своя аульная жизнь и свои мусульманские закидоны. Что гражданам другой культуры кажется ужасом ужасным и животной дичью, то для вас, вполне вероятно, вообще лайт-вариант и ваши соплеменники сути ваших претензий не поняли бы. Вы не там совет спрашиваете. Ну вот напишут вам: не прощай и гони ссаными тряпками таких родственников из своей жизни. Прогоните? При этом сами по себе вы пустое место, вас все эти годы кто-то кормит и обеспечивает жильём. И не факт, что если попрете против обычаев и в морду папаше плюнете, опозорив и себя, и мужа, то халява резко не закончится. Так что думайте, причем исходя из собственной ситуации, а не опираясь на мнение тёток другой культуры, которые и сами жить умеют.

#7
Гость

А что мешает сейчас получить образование???

Наверно самое главное что я даже не знаю с чего начать и куда обращаться. Училась я в одной из республик СНГ. Там школа документы мои из архива готова выдать за 1000 долларов...

Гость
#8
Гость

А что мешает сейчас получить образование???

Действительно, незаконченное среднее не в России, возраст за 30, ни копейки собственных денег, дети, полная зависимость от мужа, неумение учиться. Чегой-то она ещё в МГУ не поступила со всем с этим? Кто ж мешает всё это бросить и в Ломоносовы или, на крайняк, судьбу Мари Кюри можно повторить.

Гость
#9

Учитесь сейчас и становитесь учителем. А с папой, прошлое не изменить.

Гость
#10

Вы имеете право на грусть, что так сложилось. И немного погрустить тоже. А потом жить, как считаете нужным. Идти учиться сейчас, например.

Гость
#11
Малейка

Наверно самое главное что я даже не знаю с чего начать и куда обращаться. Училась я в одной из республик СНГ. Там школа документы мои из архива готова выдать за 1000 долларов...

Если нет возможности получить документы оттуда. Поступайте в вечернюю школу в рф, ну какойто путь должен быть. Узнавайте.

Гость
#12

У всех, без преувеличения У ВСЕХ, есть обиды и травмы нанесенные родителями. Они не идеальные люди и воспитывают в соответствии со своим видением мира. Но все справляются с обидами по-разному. Вам около 40а, судя по датам, вы уже могли и еще можете построить свою жизнь так, как считаете нужным. Не правильно возлагать ответственность за собственную неудовлетворенность жизнью на других людей. Конечно, сложно перекроить себя в этом возрасте, но возможно вместе со специалистом. Обратитесь к психологу, сейчас это может быть вполне доступно, есть специалисты на любой кошелек.
А вот от чего совершенно точно хочется предостеречь, так это от настаивания детей против деда. Уж слишком часто вы упоминали, что вас беспокоит их "несправедливо" хорошее отношение к нему. Поэтому могу предположить, что это имеет место быть. Мама настроила меня против бабушки. По-делу. Но, оглядываясь назад, я бы хотела узнать подробности их отношений в более осознанном возрасте, чтобы иметь возможность строить свои отношения с бабушкой, с большей мудростью, а не с подростковой позиции "я тебя ненавижу, потому что ты несправедлива с мамой". Поверьте, ни мне, ни семье, счастья это не прибавило.

#13
Гость

У всех, без преувеличения У ВСЕХ, есть обиды и травмы нанесенные родителями. Они не идеальные люди и воспитывают в соответствии со своим видением мира. Но все справляются с обидами по-разному. Вам около 40а, судя по датам, вы уже могли и еще можете построить свою жизнь так, как считаете нужным. Не правильно возлагать ответственность за собственную неудовлетворенность жизнью на других людей. Конечно, сложно перекроить себя в этом возрасте, но возможно вместе со специалистом. Обратитесь к психологу, сейчас это может быть вполне доступно, есть специалисты на любой кошелек.
А вот от чего совершенно точно хочется предостеречь, так это от настаивания детей против деда. Уж слишком часто вы упоминали, что вас беспокоит их "несправедливо" хорошее отношение к нему. Поэтому могу предположить, что это имеет место быть. Мама настроила меня против бабушки. По-делу. Но, оглядываясь назад, я бы хотела узнать подробности их отношений в более осознанном возрасте, чтобы иметь возможность строить свои отношения с бабушкой, с большей мудростью, а не с подростковой позиции "я тебя ненавижу, потому что ты несправедлива с мамой". Поверьте, ни мне, ни семье, счастья это не прибавило.

Спасибо вам, сейчас занимаюсь поиском психолога, так как чувствую что сама не справлюсь . Детей настраивать не стала бы против деда. Дед он хороший, да и детям думаю было бы неприятно все это. Они его очень любят и уважают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: