Гость
Статьи
Я - ребёнок от …

Я - ребёнок от любовницы. Обида на отца

Начнём с того что, я изначально была нежеланным для отца ребёнком. Отец - мужчина в возрасте и при деньгах, мама - молодая девушка из бедной семьи и с кучей болячек.
С молодости отец был гулящим мужиком. С мамой познакомились через общих знакомых, в то время она работала на двух работах, кормила семью, были проблемы «по-женски».
Отец - бизнесмен. По словам мамы, он вытащил ее из болота, она очень сильно болела и элементарно не было денег на лечение. Врачи говорили, что мама никогда не сможет иметь детей. И как-то закрутилось у них с папой, он купил квартиру ей и приходил по вечерам. Так получилось, что мама забеременела мной, а папа был против ребёнка (у него уже было 4 детей в браке). Уговаривал ее убрать, говорил, что бросит. Ей было плевать на всё, очень хотела ребёнка и оставила.
Когда я родилась, папа души во мне не чаял, всем говорил, что я - любимый ребёнок и даже своей жене.
Вот мне уже 24 года, и чувство обделённости от остальных детей меня не покидает. Так получилось, что отец стал инвалидном и потерял память (как в кино, ей Богу), для тех старших детей успел сделать всё, они ни в чем не нуждаются, ездят по странам, имеют имущество, машины, дома. А мне осталась после мамы (она умерла) только квартира. Позволить путешествия себе я не могу. И внутри эта чертова обида на отца зачем-то. Как мне справиться? Сегодня наблюдаю очередные сториз из путешествия их, внутри обида и ком в горле. Кажется, мне нужен психолог(

Автор
421 ответ
Последний — Сегодня, 12:11 Перейти
1.
непривлекательная

он дал столько, что мне бы уже хватило для счастья. мой просто отказался от меня в детстве и во взрослом возрасте.

3.
Алиса

Зависть - плохое чувство, саму себя этим разрушаете. У вас отличный старт - своя квартира, направьте свою энергию в правильное русло.

4.
Гость
непривлекательная

он дал столько, что мне бы уже хватило для счастья. мой просто отказался от меня в детстве и во взрослом возрасте.

Для меня это не счастье. Он приходил каждый день на два часа. Все это время он смотрел телевизор, купался, менял нижнее белье и носки, а потом уходил к своей семье. Я не помню чтобы я общалась по душам с отцом. Всегда я слышала обещания о будущем моем, но ничего не было. Было у его детей. У всех четверых свой бизнес.

5.
Гость
Гость

Для меня это не счастье. Он приходил каждый день на два часа. Все это время он смотрел телевизор, купался, менял нижнее белье и носки, а потом уходил к своей семье. Я не помню чтобы я общалась по душам с отцом. Всегда я слышала обещания о будущем моем, но ничего не было. Было у его детей. У всех четверых свой бизнес.

И да, это зависть. И она меня гложет.

6.
Алиса
Гость

А вы думаете, что у всех, кто живет с родным отцом, есть душевная близость? Странные рассуждения...

7.
Бяка

Так требуйте у отца денег! У него же есть имущество, пусть вам отдаёт

8.
Гость

Все претензии к своей гулящей матери.
Он подарил ей квартиру, что ещё?
Виновата Ваша мамаша во всём.

9.
Ника

Может и обидно, но и Ваша мать, зная о его семье, наверное несет ответственность? Как его жене и детям было? Сами пишете, что она наплевала на всех, значит предполагала такой расклад. Так он квартиру купил хотя бы. Многим детям от отца и этого нет. Причем здесь обида? Это зависть. Да, Вы себя спрашиваете: "Ну чем я хуже?". А ответа нет и не будет. Ничем Вы не хуже. Просто родились в таких обстоятельствах. Отец Вам много дал, не столько, сколько другим детям, но все же... А обиды на мать нет? Ведь могла найти достойного человека, не кобеля и вырастить ребенка в семье - она предпочла влезть в семью. Им нормально было слушать, что вы любимый ребенок, а они так себе, с боку припеку? Делите эту обиду на двоих - родителей у Вас двое.

Обижаться на отца и его детей нет смысла. Ваша мама выбрала для себя и для вас такую жизнь.

11.
Гость

Рожать или не рожать решала мать, а обида на отца? Только замуж не выходи, а то и на мужа будет обида.

12.
Гость
Бяка

Каким образом? У него был инсульт, некоторые повреждения мозга. Он не помнит ничего. Ни какие имущество у него есть, ни детей, ни меня. Его бизнесом рулят сыновья,

13.
Гость
Алиса

А вы думаете, что у всех, кто живет с родным отцом, есть душевная близость? Странные рассуждения...

Имелось ввиду что я как бы росла в неполной семье!

14.
Бяка
Гость

Каким образом? У него был инсульт, некоторые повреждения мозга. Он не помнит ничего. Ни какие имущество у него есть, ни детей, ни меня. Его бизнесом рулят сыновья,

Требуйте свою долю в бизнесе по суду. Обратитесь к адвокату, вас надо признать наследницей и выделить долю в бизнесах папашки.

15.
Гость

Во-первых, сказать спасибо папе за квартиру!)) Подарок за несколько миллионов. Если так любите отца. заботьтесь о нем.

Во-вторых, жизни спасибо! Везунчик_))) Это в таких условиях вы родились! не было шансом. Мать больная, папа приходящий, женатый! мог бы вообще ничего не оставить. А вы завидуете, что другим дали больше.

В-третьих, да.. обратитесь к психологу. Проживете негативные эмоции. сможете жить дальше - учиться самостоятельности. Вам такой старт дали - без ипотеки. Осталось только научиться содержать себя))) ну, и задумайтесь, что Вы дадите своим детям

16.
Гость
Гость

ничоси, бывает же такое

17.
Гость

Учись и работай, детка. Сама все заработаешь. И будешь ездить по курортам заграничным, как ездЯт брачные дети мужика, от которого тебя мать напл*довала. Пора от тити давно оторваться, скоро на мудях все сединой покрываться начнет, а ты всё ноешь, что тебе никто ничего не дает.

18.
Мира

Автор начните вести дневник и там опишите все свои негативные и плохие мысли,а потом дневник сожгите.
Следующее,что вам надо сделать это перестать следить за жизнью ваших сестер и братьев. Просто перестаньте и все. Первое время вам будет трудно отказаться от такой привычки,но придется приложить усилия.
И начните искать парня себе,ну правда, вы молодая ещё,успевайте устраивать личную жизнь...
Может парня найдете и немного попутешествуете. Представляю,когда начнёте путешествовать,какое у вас будет разочарование... Когда поймёте,что такое путешествия 😁
Ну ничего все через это проходят,только не все признаются.

19.
Тетя Сара

Я всегда сочувствовала молодым женщинам, которым пожившие мужики пели про любовь, а потом, когда те влюблялись, сообщали о женах.А мать автора все знала: забеременела, прекрасно понимая, что бастард осложнит жизнь его семье, даже благодарности мужику не было за то, что ей, нищенке, купили квартиру. И дочь воспитала в духе "тебе все должны"!
Почему мать не обеспечила ребенка полноценной семьей с любящими, нормальными родителями? А к ней ведь никаких претензий!
Вот почитаешь такие истории и начнешь понимать всяких мдшников, которые баб презирают. 90 процентов девчонок в стране прыгали бы от счастья, если бы у них старт был в виде квартиры, а автор сидит с "чувством обделенности" и не может заработать на путешествие в 24 года.

20.
Гость
Бяка

Требуйте свою долю в бизнесе по суду. Обратитесь к адвокату, вас надо признать наследницей и выделить долю в бизнесах папашки.

С чего бы это ? Может папашка обогатился за Счёт жены ! Её родители, связи , деньги, так кабель ещё и нагулял а жена с детьми почему-то должна ещё и чужому ребёнку отстегнуть .
Родители жены могли оставить внукам квартиры и земли .
Автор что вам должны чужие семьи ? Поясните , откуда у папы богатства ? И его ди они ?

21.
Ненавижу пернатых
Гость

Мамаше своей вопросы задавайте, какого черта она рожала от чужого мужа.

22.
Ненавижу пернатых
Бяка

Хрен ей, а не доля

23.
Гость
Бяка

Рыло в мыску обратно засунь.

24.
Гость
Бяка

Изыди.

25.
Гость
Тетя Сара

Я всегда сочувствовала молодым женщинам, которым пожившие мужики пели про любовь, а потом, когда те влюблялись, сообщали о женах.А мать автора все знала: забеременела, прекрасно понимая, что бастард осложнит жизнь его семье, даже благодарности мужику не было за то, что ей, нищенке, купили квартиру. И дочь воспитала в духе "тебе все должны"!
Почему мать не обеспечила ребенка полноценной семьей с любящими, нормальными родителями? А к ней ведь никаких претензий!
Вот почитаешь такие истории и начнешь понимать всяких мдшников, которые баб презирают. 90 процентов девчонок в стране прыгали бы от счастья, если бы у них старт был в виде квартиры, а автор сидит с "чувством обделенности" и не может заработать на путешествие в 24 года.

Претензия к маме только одна-она не позаботилась о своём Здоровье, спилась, и умерла. То, как я с ней боролась только я знаю.

26.
Гость
Ненавижу пернатых

Мамаше своей вопросы задавайте, какого черта она рожала от чужого мужа.

Вы текст читаете?! Она умерла! А при жизни я ей всегда говорила не надо было связываться с женатым мужиком!

27.
Гость

Бедная его жена. И дети тоже хлебнули с таким папашей. Деньги это ещё не всё.

28.
Ненавижу пернатых
Гость

Претензия к маме только одна-она не позаботилась о своём Здоровье, спилась, и умерла. То, как я с ней боролась только я знаю.

Мало претензий. Надо еще попенять за то что снюхалась с женатым мужчиной. Ну вот выше правильно написали- ничего путного у таких баб не рождается, вы тому пример.

29.
Гость

Обижаться надо на маму, которая принесла слезы чужой женщине и чужим детям, связавшись с женатым мужиком.
Никто не думает, что это возвращается бедами для изменщиков!
А стоило бы задуматься!
Папа сейчас пострадал, потеряв память, мама в могиле, а автора зависть гложет!

30.
Ненавижу пернатых
Гость

Вы текст читаете?! Она умерла! А при жизни я ей всегда говорила не надо было связываться с женатым мужиком!

Да, читаю. Умерла. И? Тебе никто ничего не должен. Спасибо скажи, что мать своей кормилицей квартиру смогла заработать и тебе передать, не у всех это получается.

31.
Алиса
Гость

Ваша мама была слабой женщиной, судя по ее поступкам, похоже, вы в нее пошли. Вместо действий - одни страдания, почему мне с неба не упало.

32.
Гость
Гость

Ей тоже некуда было деваться. Работала на двух работал содержала семью (в которой мать тоже пила кстати), потом со здоровьем проблемы случились и папа подфартил, в больницу положил и лечение на себя взял. А когда забеременела и отец был против, Она сказала что будет рожать для себя и что ей не нужна ни квартира, ничего. Но после моего рождения, отец сказал что не бросит ребёнка. За что ему огромное спасибо. В тексте я же пишу что сама не пойму за что обжаться на него, но внутренняя обида есть и с этими я не могу ничего поделать, хотя головой понимаю что не права. Он хотел чтобы с теми детьми я была как родная. Всегда меня пихал к ним, они не хотели, но при нем делали вид что вот посмотри как мы любим сестренку, а теперь когда он болен и ничего не понимает им грубо говоря плевать. Кайфуют себе и гуляют.

33.
Гость
Гость

Чего хлебнули? Там супу на всех хватило.

34.
Гость
Гость

Она знала что он гуляющий. До мамы, он ещё домработницу обрюхатил, но та ребёнка убрала. Жена знала о всех его похождениях с молодости. И когда узнала про нас даже не удивилась. Пришла в гости с гостинцами

35.
Алиса
Гость

Ей тоже некуда было деваться. Работала на двух работал содержала семью (в которой мать тоже пила кстати), потом со здоровьем проблемы случились и папа подфартил, в больницу положил и лечение на себя взял. А когда забеременела и отец был против, Она сказала что будет рожать для себя и что ей не нужна ни квартира, ничего. Но после моего рождения, отец сказал что не бросит ребёнка. За что ему огромное спасибо. В тексте я же пишу что сама не пойму за что обжаться на него, но внутренняя обида есть и с этими я не могу ничего поделать, хотя головой понимаю что не права. Он хотел чтобы с теми детьми я была как родная. Всегда меня пихал к ним, они не хотели, но при нем делали вид что вот посмотри как мы любим сестренку, а теперь когда он болен и ничего не понимает им грубо говоря плевать. Кайфуют себе и гуляют.

Живите уже своей жизнью, а не жизнью родственников.

36.
Гость
Гость

Ну а они разве вам что-то должны? Вы бы на их месте от радости прыгали что родной отец предал мать и ещё настругал на стороне?
Детный аж 4 раза мужик не знал что от секса дети родятся?

37.
Гость
Ненавижу пернатых

Мало претензий. Надо еще попенять за то что снюхалась с женатым мужчиной. Ну вот выше правильно написали- ничего путного у таких баб не рождается, вы тому пример.

Спасибо!

38.
Ненавижу пернатых

Ну а чего бы его детям на тебя не плевать. У них есть мать, и они за нее. Ты неприятное воспоминание.

39.
Гость
Гость

Ну а они разве вам что-то должны? Вы бы на их месте от радости прыгали что родной отец предал мать и ещё настругал на стороне?

Да пох всем на мать коль супу отца на маврикии хватает.

40.
Гость
Бяка

Вы что вообще несёте? Какая доля наследства? Какой суд? Отец жив ещё!

41.
Гость
Гость

Я не знаю как бы мне было. Я не была в такой ситуации. Родной отец предавал мать и при них (сыновьях) там сауна куда он приводил молодых девок и они все видели. Им ***. Главное у них все хорошо

42.
Гость
Гость

Вы что вообще несёте? Какая доля наследства? Какой суд? Отец жив ещё!

На процЭнт!!!
МАТЬ В ГУДОК ДОЛБИЛИ ЗА БЕСЦЕНОК!!!

43.
Гость
Гость

Я не знаю как бы мне было. Я не была в такой ситуации. Родной отец предавал мать и при них (сыновьях) там сауна куда он приводил молодых девок и они все видели. Им ***. Главное у них все хорошо

Хорошие детки. Современные.

44.
Ника
Гость

Блин, вообще класс! Тыкал им все время Вас в пример - мол, любимая доця, сю-сю, мусю, а они еще и люби Вас. Мало ли слез из-за Вашей матери их мать пролила, а они Вам попу заноси. И да, претензии матери огромные: если она рожала "для себя", то какое право она имела бухать? Прекрасно ведь знала, что в случае форс-мажора Вам не кому обратиться. У всех жизнь тяжелая - не в Швейцарии живем, но не все же спиваются. Так что все претензии и обиды к ней.

45.
Гость
Ненавижу пернатых

Ну а чего бы его детям на тебя не плевать. У них есть мать, и они за нее. Ты неприятное воспоминание.

У них есть мать. Тогда почему они теперь не думают о своих же жёнах? У них есть дети, и любовницы кстати тоже. Если бы это была их боль, они бы не стали так делать. Я забыла упомянуть что моя мама русская, отец мусульманин. У них это уже как бы норма многоженство. И по законам мусульманским, если мужчина создаёт вторую семью, то и содержать он их должен на равных.

46.
Гость
Ника

Блин, вообще класс! Тыкал им все время Вас в пример - мол, любимая доця, сю-сю, мусю, а они еще и люби Вас. Мало ли слез из-за Вашей матери их мать пролила, а они Вам попу заноси. И да, претензии матери огромные: если она рожала "для себя", то какое право она имела бухать? Прекрасно ведь знала, что в случае форс-мажора Вам не кому обратиться. У всех жизнь тяжелая - не в Швейцарии живем, но не все же спиваются. Так что все претензии и обиды к ней.

К ней ещё больше обид и претензий, к сожалению.

47.
Гость
Гость

У них есть мать. Тогда почему они теперь не думают о своих же жёнах? У них есть дети, и любовницы кстати тоже. Если бы это была их боль, они бы не стали так делать. Я забыла упомянуть что моя мама русская, отец мусульманин. У них это уже как бы норма многоженство. И по законам мусульманским, если мужчина создаёт вторую семью, то и содержать он их должен на равных.

Зачем вы суете свой нос в чужую семью? Следите за всеми, выясняет как там и что... Я бы такому назойливому "родственнику" по лицу заехала

48.
Гость
Гость

Зачем вы суете свой нос в чужую семью? Следите за всеми, выясняет как там и что... Я бы такому назойливому "родственнику" по лицу заехала

Вот именно что я не слежу. У нас есть некое общение. Мы подписаны друг на друга в Инстаграмм.

49.
Гость

Мама ваша на что ЕЩЕ надеялась, родив от женатого? А?
Папа ее вылечил, квартиру подарил, а она от пьянства умерла!
Если она рожала для себя - тогда надо было нести ответственность за себя и за своего ребенка!
Спасибо надо говорить отцу, что у вас жилье есть, а могло быть после мамы - алкашки только трусы рваные и кастрюля дырявая!

50.
Гость
Гость

В смысле я слежу? Они тоже просматривают мои истории. А то что я знаю про любовниц, это ещё из уст отца когда он здоров был.