Гость
Статьи
Я - ребёнок от …

Я - ребёнок от любовницы. Обида на отца

Начнём с того что, я изначально была нежеланным для отца ребёнком. Отец - мужчина в возрасте и при деньгах, мама - молодая девушка из бедной семьи и с кучей болячек.
С молодости отец был гулящим …

Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Вот знаете,только не обижайтесь,вот я ребенок рождённый в браке,но отец( как выяснилось,шизофреник)передается по мужской линии и только мальчикам) гулящий был,но когда мама подала на развод,хотел доказать в суде,что я не его ребенок,3 года суд длился,но 4 года родился сынок от ***,она была замужем,но с моим папашей зажигала год, вот этого сынка через 27 лет оформил на себя,и ему всё и квартира и деньги,сейчас братик женился,ребенок,так все свет в окошке. Так вот к чему,какие притензии к женатому мужику,все вопросы к маме, которая нагула вас. И какие притензии у вас квартира есть,в отличии от меня законного ребенка. Вот обиды к маме,это она приняла решение.

За такой яд так Вам и надо законнорожденный

Гость
#552
Замужняя

Фу, так она ещё и ***. Жесть вообще. Ничего более мерзкого и представить себе не могу.

Вы хуже мерзости

Гость
#553
Гость

А чем он тебе обязан? Он итак поплатился ценой квартиры за то что не смог во время вытащить и кончил в твою мать.
Ты посмотри сколько жилье стоит для начала, попробуй что либо создать сама.
Отец тебе сделал очень достойный подарок. Въе6ывал всю жизнь на своих отпрысков в следствии чего подвело здоровье, уверен жил бы в свое довольствие то и по прежнему шевелил бы молоденьких нищебродок.

Извини за грубость и прямоту.
Я рос в благополучной полной семье, никто у меня не пил и ассоуиальный образ жизни не вёл. ну какой в этом толк? Если после 20ти поднимался с нуля без копейки в кармане.

Благодари папашу за квартиру, есть люди которые здоровье убивают по 20 лет в ипотеке за жилье.

Поднялся без копейки? Уже из быдлячей семьи, из приличной семьи так не выражаются, какое будущее твоим детям уготовлено-никто не знает

Гость
#554
Гость

Каким образом? У него был инсульт, некоторые повреждения мозга. Он не помнит ничего. Ни какие имущество у него есть, ни детей, ни меня. Его бизнесом рулят сыновья,

Поднимите попу и идите зарабатывать на заграницы. Что вам мешает? Или много времени уходит на просмотр чужих страниц. Сходите к психотерапевту и уберите уже эти разрушающие эмоции. По другому вас ничего не ждёт. Большая часть читающих сейчас вам завидует, и я в том числе. Потому что у нас пап вообще не было, нас просто бросили, ни квартиры, ни даже двух часов в месяц не было. Если бы у меня была своя квартира, я бы от счастья умерла. А мой оставил мне только наследственные болячки))) все познается в сравнении. Психотерапевт - ваш единственный выход

Просто Лисичка
#555

Живите! Просто живите. У каждого в этой жизни свой крест и своя ноша. Каждый в ответе за свои грехи. Не позволяйте ненависти разъедать вашу душу изнутри. Ничем хорошим это не закончится. Да, есть у законных детей бизнес, да, они путешествуют. Но вам известна только внешняя, красивая сторона их жизни. Благодарите Бога за то, что у вас есть и помните, что самое главное богатство - здоровье. Вот его -то нельзя купить ни за какие деньги. Что и доказал случай с памятью вашего отца. Денег много, а память не вернуть.(((

неизвестный
#556

Какая же ты бедняжка, с квартиркой в 24 года. Мне вот как то родители не могли квартиру подарить, придется еще 10 лет за однушку ипотеку выплачивать. Займись саморазвитием, а не завистью. Или срочно замуж!!!

Вовна
#557

прикольное наследство - нищета и куча болячек ))) Прям как в онигдоте )))

Гость
#558

Так освободитесь от нее. Как не крути, вы дитя греховных отношений. Дети не отвечают за грехи своих родителей, только если сами избавляются от своих. Уже ничего не изменить. Подумайте о своей жизни. Сравнивайте свою жизнь не с благополучными детьми вашего отца, а с теми, кому намного сложнее досталось в этой жизни . Простите и маму и отца, если обижены. Они прожили свою жизнь. Вам надо строить свою, с учетом ошибок родителей. Не наступайте на их грабли. А обиды, ненависть - они тянут вас в бездну, а это болезни и уныние.

Гость
#559
Гость

Для меня это не счастье. Он приходил каждый день на два часа. Все это время он смотрел телевизор, купался, менял нижнее белье и носки, а потом уходил к своей семье. Я не помню чтобы я общалась по душам с отцом. Всегда я слышала обещания о будущем моем, но ничего не было. Было у его детей. У всех четверых свой бизнес.

Милая моя! Вы думаете, что отцы, живущие в семьях, детям больше внимания уделяют, по душам разговаривают? Это редкое исключение... В большинстве их интересует диван, телевизор, друзья или чужая баба)))

Гость
#560
Гость

Имелось ввиду что я как бы росла в неполной семье!

Я тоже росла сначала в полной семье, потом в неполной. Большой разницы не заметила

Гость
#561
Ника

Может и обидно, но и Ваша мать, зная о его семье, наверное несет ответственность? Как его жене и детям было? Сами пишете, что она наплевала на всех, значит предполагала такой расклад. Так он квартиру купил хотя бы. Многим детям от отца и этого нет. Причем здесь обида? Это зависть. Да, Вы себя спрашиваете: "Ну чем я хуже?". А ответа нет и не будет. Ничем Вы не хуже. Просто родились в таких обстоятельствах. Отец Вам много дал, не столько, сколько другим детям, но все же... А обиды на мать нет? Ведь могла найти достойного человека, не кобеля и вырастить ребенка в семье - она предпочла влезть в семью. Им нормально было слушать, что вы любимый ребенок, а они так себе, с боку припеку? Делите эту обиду на двоих - родителей у Вас двое.

Как говорится, прям с языка сняли. На папу, видите ли у нее обида, а на мать. Это ж она решила вопреки всему родить ребенка, а про бесплодие, может быть, в принципе, неправда, хотела просто привязать отца к себе, так что на маманю свою, у которой эго взыграло пусть и обижается.

Гость
#562

За прелюбодения ваш отец имеет расплату- лишение рассудка! Такова духовный закон!!!

Гость
#563

Автор, Вам не нужен психолог. Не тратьте своё время на обиды. Оглянитесь вокруг себя, у Вас есть чем заполнить свою жизнь. Кстати, моя мать поднимала меня без отца, я оказался не нужен ему.

Гость
#564

научиться зарабатывать сами не пробовали?. на путешествия и на всё остальное...

Гость
#565

А кто ее замуж то возьмёт. Их нее яд и зависть так льется. Выберет себе мужчину женатого и пойдём по стопам мамаши своей.

Гость
#566

Так бастард такие же права требует, как законные наследники.
Может там мама бизнес детям свой отдала. А ее жаба душит. Иди и проси у своей мамы, которая влезла в чужую семью.

Гость
#567
Гость

Каким образом? У него был инсульт, некоторые повреждения мозга. Он не помнит ничего. Ни какие имущество у него есть, ни детей, ни меня. Его бизнесом рулят сыновья,

ну и живите спокойно. Не надо завидовать, а надо самой свою жизнь строить. У вас есть квартира. Образование? Не лезьте в чужую жизнь. Ваша мать и так постаралась, вы хоть будьте благоразумнее. Или вы хотите услышать от нас, что надо свою долю требовать? Не стоит. Вы и ваша мать у них и так отняли отца.

Гость
#568

Даже по ответам Автора видно, насколько злобная и завистливая нечисть выросла. Хотя что другое могло вырасти у матери-***-алкашки. Еще повезло, что у отца, видимо, в силу менталитета, в семье патриархат, раз жена еще и с гостинцами приходила. нормально так, мать лечил, та навязала свое пузо женатому, так квартиру купил, а это существо еще и злобствует.

Гость
#569

Автор,вы махровая эгоистка и к тому же завистливая! Ваши "переживания" это неспособность получить всё от этой жизни, палец о палец не ударив. То,что ваша мама вас родила,даже от женатого,при наличие заболевания по- женски,это понятно....а то,как она вас воспитала,в каком духе это ужасно! Во- первых,она вас приучила,что вам всё должны!
Во- вторых,она вас не " заложила" любить отца!
А в третьих,ваше отношение к ЗАКОННОЙ семье отца не поддается пониманию!!!!
Вы хоть представляете что чувствуют и всегда чувствовали ЖЕНА вашего отца и его ДЕТИ,зная о вас и вашей матери?!
Скажите спасибо за спокойное детство,без звонков,без угроз,с вашим папой,которого вы видели каждый. Думаете,у тех,кто живет в полных семьях такое ж душевное родство с родителями.....спуститесь с небес на землю!

Гость
#570

Прекратите себя жалеть, завидовать родственникам и научитесь ценить то что у вас есть (жизнь, квартира и тп) и то что у вас было (любовь родителей). Это сэкономит вам деньги на психолога. С вашей завистью и меркантильностью он вам вряд ли поможет.Голова, руки, ноги есть - деньги сами заработаете. Много таких как вы всю жизнь живут в таком состоянии - я не психолог, но думаю что если вы с собой справитесь - то будете одна на миллион, вышедших из толпы вечно ноющих завистливых неудачников. Вы молоды, у вас все шансы стать счастливой. Удачи вам

Гость
#571

Вам нужен психолог для борьбы с завистью, смотрите путешествия других людей знакомьтесь за границей, попросите их помочь Вам навести контакты

Гость
#572
Marrimar

Обалдеть выб..ки пошли.долю им подавай.маме своей претензии предъявите.рожают от женатых в потом подавай все блага как законным детям.вас как в старину надо клеймить.надоели уже

Это точно. Тогда эти *** гулящие прежде чем свои рогатки раздвигать, думали бы.

Гость
#573

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что чуть ли не самое главное в воспитании - это вырастить ребенка независтливым.
Аминь.

Гость
#574

Сейчас мне 15 лет,и честно ей Богу.Точно такая же ситуация - про старших детей,отца ,квартиру и мать.Крепись ,я понимаю насколько тяжело.

Гость
#575
Гость

Ей тоже некуда было деваться. Работала на двух работал содержала семью (в которой мать тоже пила кстати), потом со здоровьем проблемы случились и папа подфартил, в больницу положил и лечение на себя взял. А когда забеременела и отец был против, Она сказала что будет рожать для себя и что ей не нужна ни квартира, ничего. Но после моего рождения, отец сказал что не бросит ребёнка. За что ему огромное спасибо. В тексте я же пишу что сама не пойму за что обжаться на него, но внутренняя обида есть и с этими я не могу ничего поделать, хотя головой понимаю что не права. Он хотел чтобы с теми детьми я была как родная. Всегда меня пихал к ним, они не хотели, но при нем делали вид что вот посмотри как мы любим сестренку, а теперь когда он болен и ничего не понимает им грубо говоря плевать. Кайфуют себе и гуляют.

Милая девушка,родители дали вам ЖИЗНЬ ,Папа-гены свои передал ,так почему бы не собрать себя и не воспользоваться ими ,а не ныть и страдать?Вы -не инвалид,жильё есть и что мешает жить достойно и не важно внебрачная вы дочь или нет.Заботьтесь об отце и сами вставайте на ноги .

Наталия
#576

Работать не пробовали?

Гость
#577
Гость

Для меня это не счастье. Он приходил каждый день на два часа. Все это время он смотрел телевизор, купался, менял нижнее белье и носки, а потом уходил к своей семье. Я не помню чтобы я общалась по душам с отцом. Всегда я слышала обещания о будущем моем, но ничего не было. Было у его детей. У всех четверых свой бизнес.

Все претензии к своей маме. Она знала на что шла и обрекала вас. Скажите спасибо за квартиру, мог вообще оставить ни с чем. Сначала мамы без мыла лезут в чужие семьи, а потом дети обижаются.

Гость
#578
непривлекательная

он дал столько, что мне бы уже хватило для счастья. мой просто отказался от меня в детстве и во взрослом возрасте.

Ну да, натрахать - это "много дал".

Гость
#579

Мамаша ваша лёгкого поведения, да и папаша тоже. Стерилизовать таких надо принудительно. Сочувствую вам, но забейте уже на них и стройте свою жизнь

Гость
#580

Все претензии матери, нехрен было в койку к женатому лезть.

Гость
#581
Гость

Что ты ноешь? В детстве отец любил. У многих и бросают и не любят и знать не хотят. Мать страстно хотела тебя родить. Сотни тысяч детей которые даже для матерей не желанные. Тебе оставили квартиру. Огромное количество людей не имеют жилья в злером и даже престарелом возрасте. А ты все чем-то недовольна.

Действительно, что эту девушку мучает? Всё было, и самое главное есть здоровье и квартира.
Я незаконнорождённая, как говорили в пятидесятые годы прошлого столетия. Мама родила меня в 19 лет, биологическому отцу было столько же. Проживали в деревне на одной улице с биологическим отцом. После окончания школы я уехала из деревни, но часто приезжала к маме. И никогда, ни одного раза, он не подошёл ко мне за всю мою жизнь. С его детьми я тоже никогда не общалась (они моложе меня) . Мама ни разу не предъявила ему никаких требований (в те времена это не было принято). Мама вышла замуж за моего отчима, когда я ходила в первый класс и прожила с ним всю жизнь. У меня три сестры и брат. Я называла отчима папой, ни разу в жизни он меня не обидел. Родителей уже нет в живых. Мне сейчас 72 года. Не знаю почему, но у меня никакой обиды на биологического отца никогда не было. Я это признала как ошибку их молодости. И винить, и обижаться на них я просто не имею права. Да, может быть и по-другому сложилась бы моя жизнь, признай он меня тогда своей дочерью. Но, не всё в жизни зависит от самого человека. Есть ещё и воля Всевышнего.
А носить обиды в себе и завидовать - это медленно убивать себя. Я так думаю.

45
#582
Гость

Все претензии к своей гулящей матери.
Он подарил ей квартиру, что ещё?
Виновата Ваша мамаша во всём.

Претензии все к этому недоотцу,не она клялась в любви его дене,а он,с него и спрос,а её всё устраивало раз не уходила от него.

Гость
#583

Твоего отца кобеля уже Бог наказал по полной. Он инвалид теперь. Туда ему и дорога.

Гость
#584

Ты получается дитя девяностых. Тогда вал таких как твой отец было. Я тоже ребенок от любовницы и такая же на отца обида.

Гость
#585
Гость

Для меня это не счастье. Он приходил каждый день на два часа. Все это время он смотрел телевизор, купался, менял нижнее белье и носки, а потом уходил к своей семье. Я не помню чтобы я общалась по душам с отцом. Всегда я слышала обещания о будущем моем, но ничего не было. Было у его детей. У всех четверых свой бизнес.

Так ты нежеланная

Гость
#586
Гость

Все претензии к своей гулящей матери.
Он подарил ей квартиру, что ещё?
Виновата Ваша мамаша во всём.

Да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема