Гость
Статьи
Ребёнок без отца

Ребёнок без отца

Когда я сказала своим знакомым и друзьям, что оставлю ребёнка, хотя мой муж ушёл к другой, на меня посыпалось множество глупых, по моему мнению вопросов:
-Как ты будешь воспитывать ребёнка одна?
-Ребёнок же не может без второго родителя?
-А может лучше аборт?
В России каждая третья семья состоит из одного родителя и ребёнка. При чём в большей степени это не мамочки по залёту, а именно распавшаяся полноценная семья. Я считаю, что могу дать своему ребёнку очень многое, даже без поддержки его отца, и он не вырастит каким-то неправильным или отличающимся от других. Или мне стоило делать аборт, как только от меня сбежал муж? Но могла быть и по другому. Я бы родила ребёнка в семье, а через пару лет муж всё таки ушёл бы к любовнице. И что мне тогда избавляться от уже рождённого ребёнка, потому что нет полноценной семьи?
Как вы всё таки считаете играет ли большую роль, то что ребёнок родился в неполноценной семье? Чего я не могу дать ребёнку, что может дать отец?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что по уму сначала строится семья, а потом туда рожают детей. ты уже лишила ребенка семьи, потому что сознательно отказалась ее строить. теперь представь, сколько еще косяков ты натворишь в роли главы неполной семьи.

Гость
#2

Отсутствие отца играет огромную роль при воспитании ребенка. Ему необходим образец мужчины в социуме и отца в смье. Если первый аспект могут частично скомпенсировать родственники (дядя, дедушка и т.д.) и сама среда, то образца отца в неполной семье он будет лишен.
Когда будете принимать решение, имейте ввиду эти моменты.

Гость
#3
Гость

потому что по уму сначала строится семья, а потом туда рожают детей. ты уже лишила ребенка семьи, потому что сознательно отказалась ее строить. теперь представь, сколько еще косяков ты натворишь в роли главы неполной семьи.

изменил мужик, а виновата как всегда баба, ага)))

Гость
#4

"В России каждая третья семья состоит из одного родителя и ребёнка." - а потом спрашивают на форуме откуда столько маменкиных сынков, "недомужиков", пополамщиков. Ладно еще овдовела, но вдовы не большинство, в основном одиночки - это те, кто "не чувствовали себя женщиной рядом с ним" и "родила для себя". Потом не задавайтесь подобными вопросами.

#5
Гость

потому что по уму сначала строится семья, а потом туда рожают детей. ты уже лишила ребенка семьи, потому что сознательно отказалась ее строить. теперь представь, сколько еще косяков ты натворишь в роли главы неполной семьи.

А формальный отец лучше? Который только числится, а сам занят работой, собой , хобби, другой женщиной , выпивкой?

Автор, НЕ слушайте никого! Поступайте так, как велит вам сердце! Хорошая женщина не останется без мужчины даже с ребёнком - найдётся достойный. Аяжематери, которые с пеной у рта орут: «главное - штаны в доме» для вас не должны быть примером. Любой психолог вам скажет, что главное АТМОСФЕРА в семье, а не количество ее членов

Гость
#6
Гость

изменил мужик, а виновата как всегда баба, ага)))

Не просто изменил, а бросил беременную жену.
Тут конечно возникает вопрос: как за такого замуж вышла? Неужели все было нормально и тут бац и ушел к другой?

гость
#7

То что оставила ребенка молодец. И то, что с мужчиной, который с тобой не захотел оставатся, тоже здоровая ситуация. Есть только одно но, какие выводы сделала для себя вв отношениях с противоположным полом. Другими словами, можно заключить дружиские отношения с бывшим, если он ребенка рад навещать. И искать себе мужчину другого, с которым будешь счастлива. Не важно кто родил, а кто воспитал и как. У ребенка должен быть наглядный пример нормальных отношений мужчины и женщины, а это и есть те, кто его воспитывает, как правило это мама и папа. А у тех, кто задает тебе такие вопросы, предположительно есть на это две причины: либо они слепо следуют тому, что просто так принято либо видят тебя со стороны и уровень доверия к тебе как к женщине, в плане создания отношений и семьи упал настолько, что навязывают тебе старого мужа. И не поддерживают в том, что лучшее может быть в других отношениях, еще не поздно создать новую семью, когда ребенок объединяет двоих людей. как-то так ... мысли вслух.

Гость
#8

В традициях прошлого: помолвки, благословение родителей, - было рациональное зерно.

Гость
#9

Ну не хотело лезть в эту тему видимо прийдется. Это специально для тех кто там писала надо строить семью туда рожать.
Я семью прстроила и мужа выбрала хорошего и в браке забеременела и в браке родила. А через 3 года нарисовалась ш.м.а.р.а опытная с нагуленым ребёнком от чужого женатого мужика. И пользуясь крисзисом вовремя дала моему недалёкому муженьку. Свежая кровь всегда горяча. Я такое не простила. В итоге: я - честная и порядочная мать одиночка а лядь жена!. Так вот. Я ещё долго поверить не могла , что всё это произошло со мной. Так что автор никто ни от чего не застрахован. Семья у нас была обрасцово - показательная оба молодые в достатке жили оба без прошлого ха ха чуть ли не девственники. А видите как вышло. Решили рожайте.! И никого не слушайте!

Гость
#10
гость

То что оставила ребенка молодец. И то, что с мужчиной, который с тобой не захотел оставатся, тоже здоровая ситуация. Есть только одно но, какие выводы сделала для себя вв отношениях с противоположным полом. Другими словами, можно заключить дружиские отношения с бывшим, если он ребенка рад навещать. И искать себе мужчину другого, с которым будешь счастлива. Не важно кто родил, а кто воспитал и как. У ребенка должен быть наглядный пример нормальных отношений мужчины и женщины, а это и есть те, кто его воспитывает, как правило это мама и папа. А у тех, кто задает тебе такие вопросы, предположительно есть на это две причины: либо они слепо следуют тому, что просто так принято либо видят тебя со стороны и уровень доверия к тебе как к женщине, в плане создания отношений и семьи упал настолько, что навязывают тебе старого мужа. И не поддерживают в том, что лучшее может быть в других отношениях, еще не поздно создать новую семью, когда ребенок объединяет двоих людей. как-то так ... мысли вслух.

Вы считаете, что такого "отца" можно подпускать на пушечьный выстрел к ребенку? И чему он его научит? Как следует вести себя изменнику, подлецу и ***?

Гость
#11

Вы верно приняли решение - ребенка необходимо родить. Ребенку нужен хороший папа, с которого он будет брать пример. Ваш муж, на эту роль, однозначно не годится.

гость
#12
Гость

Вы считаете, что такого "отца" можно подпускать на пушечьный выстрел к ребенку? И чему он его научит? Как следует вести себя изменнику, подлецу и ***?

Ушел к другой, еще не значит, что плохой отец. А другого вы ничего о нем не написали. Так что выводы делать вам. Во всяком случае шире смотрите на ситуацию, уверена найдете тот вариант, который устроит вас. удачи)

Гость
#13
гость

Ушел к другой, еще не значит, что плохой отец. А другого вы ничего о нем не написали. Так что выводы делать вам. Во всяком случае шире смотрите на ситуацию, уверена найдете тот вариант, который устроит вас. удачи)

Ушел к другой от беременной жены - по сути, подверг опасности жизнь и здоровье обоих и это
"еще не значит, что плохой отец"???

гость
#14
Гость

Ушел к другой от беременной жены - по сути, подверг опасности жизнь и здоровье обоих и это "еще не значит, что плохой отец"???

да

Гость
#15
Гость

Ушел к другой от беременной жены - по сути, подверг опасности жизнь и здоровье обоих и это
"еще не значит, что плохой отец"???

***.ло

Герда
#16

Мы с бм женились по большой любви, в достаточно зрелом возрасте, в 33 года. В 35 родился ребёнок, и мужа понесло: на работе феи, дома жена-дура. В 1 год ребёнка он подал на развод, очень удивился, что я его не уговариваю.
Так что всяко бывает, в любой момент может семья распасться. А бывает брак сохраняют, но ребёнок видит такой пример, что лучше б не видел.
Единственное, что одной с ребёнком сложно. Но если есть у вас родители, кто мог бы хоть 1-2 раза в неделю посидеть и хоть чем-то помочь, то хорошо.
У меня одновременно с разводом умерла мама, я с ребёнком совсем одна. Но раз в неделю приглашаю няню. Осенью в сад пойдёт.

Гость
#17
Герда

Мы с бм женились по большой любви, в достаточно зрелом возрасте, в 33 года. В 35 родился ребёнок, и мужа понесло: на работе феи, дома жена-дура. В 1 год ребёнка он подал на развод, очень удивился, что я его не уговариваю.
Так что всяко бывает, в любой момент может семья распасться. А бывает брак сохраняют, но ребёнок видит такой пример, что лучше б не видел.
Единственное, что одной с ребёнком сложно. Но если есть у вас родители, кто мог бы хоть 1-2 раза в неделю посидеть и хоть чем-то помочь, то хорошо.
У меня одновременно с разводом умерла мама, я с ребёнком совсем одна. Но раз в неделю приглашаю няню. Осенью в сад пойдёт.

Интесная у вас "большая любовь" которой хватает на три года...

Гость
#18
Гость

Не просто изменил, а бросил беременную жену. Тут конечно возникает вопрос: как за такого замуж вышла? Неужели все было нормально и тут бац и ушел к другой?

Да, у меня все так и было, но конечно же мужик всегда ангел, а как же.

Гость
#19

Думаю, Вы не совсем правы, отец имеет значение. Я росла без отца большую часть детства, так как он умер. И мне его не хватает. Но у меня очень хорошая мама, я с ней в отличных отношениях , не всё так плохо. Знаю и другие неполные семьи, и да, чаще всего причина - развод или смерть супруга. Знаю и мать одиночку, которая воспитала чудесного сына. Поэтому совершенно правильно сделали, что не пошли на аборт. Если для Вас важно хорошо воспитать - всё получится

Гость
#20

Автор, пожалуйста, не слушайте тут бредни. Я считаю, что если есть финансовая возможность воспитывать ребёнка одной - ВОСПИТЫВАЙТЕ! И ничего в этом плохого нет. Конечно полноценная СЧАСТЛИВАЯ семья это очень круто и здорово, но мы не ясновидящие и не знаем, распадётся брак или нет. Мужик ушёл и из-за этого аборт делать? Бред какой-то. Одно дело, если вы не могли ребёнка и себя обеспечить.. а тут, не вижу преград.

Гость
#21

Вчера дочь гуляла с младенцем, вернулась потрясенная. Недалеко от дома стояла слегка помятая иномарка и хорошо одетый мужчина средних лет бил по лицу молодую женщину. Рядом стояли двое мужчин инспектор дпс и гражданский и не вмешивались. Кто эта несчастная? Жена обеспеченного мужа или дочь из полной семьи?

Гость
#22

Где-то читала, что в первобытном строе женщине был нужен брак лишь для того, чтобы ее бил и насиловал один самец, а не каждый встречный. При этом кормиться она должна была сама. И детей выхаживать сама.

Nika
#23
Гость

потому что по уму сначала строится семья, а потом туда рожают детей. ты уже лишила ребенка семьи, потому что сознательно отказалась ее строить. теперь представь, сколько еще косяков ты натворишь в роли главы неполной семьи.

Nika
#24
Гость

потому что по уму сначала строится семья, а потом туда рожают детей. ты уже лишила ребенка семьи, потому что сознательно отказалась ее строить. теперь представь, сколько еще косяков ты натворишь в роли главы неполной семьи.

Это отец ребёнка лишил его семьи, потому что бросил беременную жену ради очередной юбки. Так что косяки здесь как раз со стороны мужа. А автор в этой истории пострадавшая сторона. Не надо вину гулящего мужа перекладывать на жену.

Nika
#25
Гость

Не просто изменил, а бросил беременную жену. Тут конечно возникает вопрос: как за такого замуж вышла? Неужели все было нормально и тут бац и ушел к другой?

А что здесь странного ? Пока не было беременности мужика всё устраивало. Видимо гулял, но не афишируя. А тут ответственность намечается, маленький ребёнок, беременная жена не может также активно заниматься сексом . Вот и свалил муж к любовнице. И не надо дурных вопросов как она за такого замуж вышла. Вы мужчины демо- версию умеете крутить куда лучше женщин и притворяться хорошими, когда вам надо.

Гость
#27

Автор,играет роль в полной семье будет расти ребёнок или нет.Особенно мальчику нужен папа

Гостья
#28

Отвечайте советчикам абортов: "А без жизни дочь/сын сможет?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

"В России каждая третья семья состоит из одного родителя и ребёнка." - а потом спрашивают на форуме откуда столько маменкиных сынков, "недомужиков", пополамщиков. Ладно еще овдовела, но вдовы не большинство, в основном одиночки - это те, кто "не чувствовали себя женщиной рядом с ним" и "родила для себя". Потом не задавайтесь подобными вопросами.

Эти недомужики и вылезли из "полноценных" семей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: