Гость
Статьи
Съехала крыша

Съехала крыша

Тема отношений с мужчинами. Раньше, я как обычный человек, встречалась с теми, к кому была сильная симпатия, а потом и любовь, я боялась их потерять (хоть и не показывала этого, не навязывалась, и не звонила по 200 раз на дню), но было внутри больно, когда наблюдала их угасание чувств в мою сторону, когда через время не ценили уже меня, а потом и вовсе относились ко мне, как к чему то обыденному и переставали стараться для меня, я же продолжала заботиться, как умею, отдаваться и растворяться по своей наивности, и проявлять любовь, как умею, чувственно и эмоционально, ласково и нежно, всегда поглажу, поцелую приласкаю, вот и залюбливала, что потом никто уже этого не ценил. Потом была какое то время одна, пересмотрела свои взгляды на жизнь и отношения, себя в них, и я теперь вообще не встречаюсь с теми, кто мне нравится, в присутствии кого начинает биться сердце быстрее, появляются эмоции и так далее, я избегаю таких мужчин, чтобы не оказаться слабой и беззащитной со своими чувствами к ним, которые снова потом мной завладеют, и я буду страдать от малейшей невзаимности в отношениях, даже когда эти мужчины стараются расположить меня к себе, я не поддаюсь. А, встречаюсь с теми, кого не боюсь потерять, и увы, если любовь есть, то не люблю их, я встречаюсь с теми, с кем удобно, комфортно, кого не боюсь потерять, не переживаю, что изменит, уйдет или предаст, потому что я изначально обезопасила себя, я изначально его не люблю, я в домике, только вот со съехавшей крышей, как мне кажется..
Стоит ли обращаться к психиатру, есть ли у меня проблемы, и есть ли среди вас такие же, как я? Спасибо за ответы
Пс: женщина, 28 лет. #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, жиза так то. Тоже держусь подальше от тех, с кем контроль над собой начинаю терять. Есть созависимые типы людей, а наш с вами случай контрзависимость. Почитайте об этом.

#2

Да, у вас реально проблемы, вы бросаетесь из крайности в крайность, и обе эти крайности не здоровые!

Автор
#4

Спасибо большое за ответы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: