Гость
Статьи
Как боротья с …

Как боротья с ревностью?

Так много избитых фраз, вроде "не сравнивай себя ни с кем, ты уникальна", но тема ревности для меня является одной из травмирующих в отношениях, а жизненные обстоятельства только подтверждают негативный сценарий в моем мозгу. Пример из актуального:
Наконец-то появился мужчина, который очень понравился, пригласил на свидание, видно, что привлекаю очень (в том числе и сильный мужской интерес). Через несколько дней позвал вместе сходить в гости к общим знакомым и пока он курил на балконе, мне шепнули, что у меня есть "конкурентка", а я ее знала, красивая девушка, ведущая мероприятий, моложе меня на 6 лет (мне 31). Оказывается, что он до этого проявлял внимание к ней. После гостей вроде бы было все ок, переписывались.. утром не пишет, было 3 дня тишины, я написала сама. Он пишет, что я ему понравилась, но я - эгоистка. И заинтересованности в общении особом нет. После была встреча в общей компании, он меня увидел, глаза загорелись, видно, что физически очень привлекаю ..не буду вдаваться в подробности, но на след. день я ему не дала, он разозлился, ушел и на этом общение закончилось. Позже узнала, что сейчас он с той девушкой, о которой мне шепнули в гостях.
Понимаю, что все к лучшему, бла-бла, но мозг снова запоминает сценарий, что "выбрали не меня", что "другая девушка оказалась лучше", "она моложе, интересней, стройней".
Вопрос - как вы боритесь с ревностью, девочки, как повышаете свою самооценку? #ревность

Мэри
3 ответа
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Автор! "Моложе, интересней, стройней" это всё ерунда. "Конкурентка" могла быть старше, обычнее, полнее. Она "дала" а Вы - нет))) и в чём повод для ревности? У вас с ним никаких отношений, а у неё с ним они, по всей видимости, начались)

Гость
#2

Автор, просто это не ваш человек. Это не любовь. Это не ваш благословенный свыше муж, посланный вам Богом. Это просто не ваш мужчина и надо радоваться, что всё открылось, вы увидели его отношение к вам.
Любовь - это мир на душе и радость.
Вы же хотите быть счастливой? Вы будете счастливы именно со своим человеком. Молитесь, чтобы встретить своего

#3

с вами все порядке...ревность на ровном месте не возникает...и меньше слушайте когда вам обратное говорят...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема