Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью?

Привет! Девчат, скажите как бороться с ревностью?
Ревность пожирает меня и мои отношения! Чуть задержался, забыл перезвонить, замотался на работе, не сказал в конце разговора что-то ласковое, и т.д.... Сразу мысли дурные в голову лезут, стала как параноик....Не позвонил-с бабой, задержался-у бабы был,не сказал,что любит-кому-то другому говорит, на работе на сутках-врёт-с бабой....Я чиканулась!((( Как он меня терпит?(((Вроде знаю, что они где он, в любой момент могу на работу приехать, позвонить и спросить где он....Но....Схожу с ума....Понимаю, что здравость ума у меня уже отсутствует...Он сам очень ревнив, в этом мы сошлись...Но он мне так мозги не выносит, как я ему...Постоянно ругаемся из-за моей ревности и обидулек....Что делать с собой? Как с этим справиться? В каком направлении работать над собой?.

Minelli
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдала такой же проблемой. Ничего не помогало. Была у психологов. Зря потраченное время и деньги.
Реально помогло- его женитьба на мне и немного времени. Да-да, так всё просто. Пока не сделал предложение и не женился была до конца не уверена что нужна и т.д., после всё отпустило. Как у вас с этим?

Гость
#2
Minelli

Привет! Девчат, скажите как бороться с ревностью? Ревность пожирает меня и мои отношения! Чуть задержался, забыл перезвонить, замотался на работе, не сказал в конце разговора что-то ласковое, и т.д.... Сразу мысли дурные в голову лезут, стала как параноик....Не позвонил-с бабой, задержался-у бабы был,не сказал,что любит-кому-то другому говорит, на работе на сутках-врёт-с бабой....Я чиканулась!((( Как он меня терпит?(((Вроде знаю, что они где он, в любой момент могу на работу приехать, позвонить и спросить где он....Но....Схожу с ума....Понимаю, что здравость ума у меня уже отсутствует...Он сам очень ревнив, в этом мы сошлись...Но он мне так мозги не выносит, как я ему...Постоянно ругаемся из-за моей ревности и обидулек....Что делать с собой? Как с этим справиться? В каком направлении работать над собой?.

Да не в каком,либо повзраслеете,привыкнете к нему ,года 3 пройдет и нормально будет,либо родите думать некогда будет где как с кем

Гость
#3

пройдёт скоро это. Пенделя под зад получишь и всё нормализуется.

Гость
#4

Мы уже два года живем вместе, но ревность не проходит. Иногда тоже зашкаливает, особенно когда недостаток внимания ко мне, когда нет секса неделю, когда придет не поцелует и тд сразу дурацкие подозрения ( а он верен. Пока побороть не получается

Minelli
#5
Гость

пройдёт скоро это. Пенделя под зад получишь и всё нормализуется.

Каждый день пашеям от него получаю))) Говорит чтобы глупости выкинула из головы)))а я опять за своё(((

Minelli
#6
Гость

Страдала такой же проблемой. Ничего не помогало. Была у психологов. Зря потраченное время и деньги. Реально помогло- его женитьба на мне и немного времени. Да-да, так всё просто. Пока не сделал предложение и не женился была до конца не уверена что нужна и т.д., после всё отпустило. Как у вас с этим?

Вот и я думаю,что женился бы на мне,я бы успокоилась....но не могу же мужика торопить...пусть сам придёт к этому...а придёт ещё видимо не скоро....весь мозг себе съела....и что я такая ревнивая?!((

Minelli
#7
Гость

Мы уже два года живем вместе, но ревность не проходит. Иногда тоже зашкаливает, особенно когда недостаток внимания ко мне, когда нет секса неделю, когда придет не поцелует и тд сразу дурацкие подозрения ( а он верен. Пока побороть не получается

Надеюсь у нас с вами получится) внимания от него мне тоже не хватает,но он работает,учится,стремится чего-то достичь и я понимаю,что мешать нельзя...Пусть лучше стремится к самореализации....

Ksu-ksu
#8

Читаю, ну один в один....... Такие глупости развожу, взрослая неглупая девушка, а насочиняю будь здоров. В начале отношений, когда он их и отношениями то наверное не считал)))) ( мы вместе почти 4 года) несколько раз попадался на вранье, полегкомысленнее был, любил пофлиртовать..... Сейчас вроде успокоился, одомашнился так сказать, ко мне привык ,а я все равно накручиваю себя до сих пор и чуть мелочь какая, а я уже завожусь от нуля до сотки, порой такие скандалы из-за этого,сама удивляюсь как он терпит. И что вот с дурной головой делать???

Гость
#9

тоже такая. я думала я одна такая. бедный мой мч.

Minelli
#10

Девчёнки, мы не одиноки в своих проблемах....
Наша больная готова нам столько накручивает....
Терпит, наверное, любит)
Вот сижу щас, слышала голос уставший очень, с утра на работе до сих пор, сказал что сегодня не увидимся, я пожалела, сказала что б домой ехал отдыхал...А у самой......уже такие басни и сказки в голове....аж самой смешно и плакать хочется)))В том-то и дело,что уже не глупышка....сама знаю,что такое,когда на работе не присесть....Что за фигня такая....(((

Гость
#11

а у меня наоборот молодой человек ревнивый а мне это чувство не известно. за четыре года совместного проживания эта ревность к загсу не привела. я поседела,поправилась на целых 7 кг. стала спать плохо. начала часто болеть. ревность это болезнь от которой к сожалению нет лекарства она не излечима. ну и конечно же мое личное мнение ревность это заниженая самооценка. себя нужно в первую очередь любить и только потом позволять любить кому то еще.

Гость
#12

Эх, девоньки. Много нас с такой проблемой, а как перебороть совета пока нет

Гость
#13

всё равно он тебе будет потом изменять. не заморачивайся.

Ханжа
#14
Гость

Страдала такой же проблемой. Ничего не помогало. Была у психологов. Зря потраченное время и деньги. Реально помогло- его женитьба на мне и немного времени. Да-да, так всё просто. Пока не сделал предложение и не женился была до конца не уверена что нужна и т.д., после всё отпустило. Как у вас с этим?

Блин, девки, кто бы мог подумать, что вам для того, чтобы мужику поверить... Ну спасибо, хоть сказали. А то понять не мог что за массовый психоз с браком. Я думал, слова уже достаточно. Если слову не верите - смысл быть с этим человеком.

Гость
#15

Что сказать...все хорошо в меру..а такая ревность это уже болезнь. Вы своими руками рушите ваши отношения. У меня была ситуация наоборот, муж так мне мозг выносил, что иногда казалось - вот еще немного и убью нафиг. Я не давала повода не додоверять. Доходило до абсурда. Например: пили вино, он свой бокал на подоконнике оставил. На следующий день приходит с работы и давай разборки устраивать, с кем была, с кем пила. Это унижает, знаете ли. На данный момент мы 3,5 года вместе, дочке 10 месяцев. Научился брать себя в руки. Сдерживается. Но все равно иногда еще ТАК стреляет, что мама не горюй. Но люблю его сильно, и такие редкие заскоки прощаю. Если бы все было как раньше, уже ушла бы. Так что автор, со своей стороны совет могу дать только один : учитесь контролировать свои эмоции. Иначе все плохо закончится. Знаю человека, который своей ревностью не одни отношения разрушил. Теперь осознал, но вот найти женщину не может теперь, ему хорошо за 30.

Minelli
#16
Гость

Что сказать...все хорошо в меру..а такая ревность это уже болезнь. Вы своими руками рушите ваши отношения. У меня была ситуация наоборот, муж так мне мозг выносил, что иногда казалось - вот еще немного и убью нафиг. Я не давала повода не додоверять. Доходило до абсурда. Например: пили вино, он свой бокал на подоконнике оставил. На следующий день приходит с работы и давай разборки устраивать, с кем была, с кем пила. Это унижает, знаете ли. На данный момент мы 3,5 года вместе, дочке 10 месяцев. Научился брать себя в руки. Сдерживается. Но все равно иногда еще ТАК стреляет, что мама не горюй. Но люблю его сильно, и такие редкие заскоки прощаю. Если бы все было как раньше, уже ушла бы. Так что автор, со своей стороны совет могу дать только один : учитесь контролировать свои эмоции. Иначе все плохо закончится. Знаю человека, который своей ревностью не одни отношения разрушил. Теперь осознал, но вот найти женщину не может теперь, ему хорошо за 30.

Вы правы....Останусь одна....Стараюсь сдерживаться....Но внутри всё выворачивает....Вроде и молчу,а вот изнутри пожирает меня....((

Гость
#17

ревность- это болезненный эгоизм + неуверенность в себе.

Каролина
#18

Мне ревность помогли победить статьи подобные этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-borotjsa-s-revnostiu/ Много я их перечитала и поняла, что если не избавлюсь от этого чувства, то разрушу свои прекрасные отношения. Пару раз еще к психологу сходила и разобралась с помощью его окончательно в чем причина была ревности моей. Теперь я вполне уверена в своем любимом, чего и всем желаю)

АЛИНА
#19

можно и нужно проверить на ревность субкультуры

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: