Гость
Статьи
У меня комплекс, что …

У меня комплекс, что не была замужем. (за 30)

У меня комплекс, что не была замужем.
Были отношения, последние по 5 два раза. От последних есть ребенок.
Мне 31. Есть своё хорошее жилье, машина, хорошая работа. Я не богачка (средний уровень), с перефирии.
Требований к мужчинам по поводу их кошелька нет. Всегда на себя тратила толькл свои деньги, и то по большей части всё в "семью".
Но в отношениях всё равно со временем (года через 2-3) душа требовала и чтобы мужчина одевал, дарил какие-то подарки дельные.
Нищими и жмотами они не были, но и дарить такие подаоки тоже не желали, хоть и серьёзно всё было.
Тут возможно проблема в том, что выбирала только по любви. Я хочу сказать, что у меня нет завышенных требований к мужчинам, их подаркам и их вообще не треъовала, хотелось это только в голове. В сексе было все прекрасно, в быту тоже - чисто, постирано, поглажено, приготовленно!

И вот уже пол года у меня реальный комплекс, когда я с ребенком, что я не была замужем. Хотя ребенок запланированный. Были разговоры вскользь, что когда-нибудь распишемся.
Но никто не говорил, чтоб я была его женой.

А еще комплекс навивает то, что многие знакомые мужики говоряь, что я замечательная, что женились бы!!!

Так вот это всё еще образует один комплекс, что и не будет мужа, время уже против меня и сердце не ёкает и понимаю все ошибки предыдущего, что не надо была так отношения затягивать.

лилили
95 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Считайте, что уже "сходили туда" и развелись - или тоже будет комплекс разведенной женщины?
А по-честному, успеете Вы ещё замуж. Другой вопрос, если Вас волнует деторождение (хотя и здесь лет пять в запасе есть).

Гость
#2

Иииии? От нас то чего хотите? Это женский форум. Да и в стране с мужиками напряжёнка.)

я
#3

да перестаньте вы вестись на совковое стандарты. лучше быть не замужем чем замужем за каким-то уро.д.о.м. ведь для многих женщин неважно кто рядом,лишь бы был и потом ноют что и бьют и их и пашут дома. вы встретите своего мужчину когда придет время! у васне завышенные требования просто сейчас мужиков нормальных МАЛО! а по мне лучше быть одной ,чем с козлом.

Гость
#4

а оно вам это взамуж надо? вы самодостаточная независимая женщина, уж вас ли должно волновать общественное стереотипное мнение? надо будет, и ребенка отлично сами на ноги подымите. наслаждайтесь жизнью, у вас и так есть все

Гость
#5

Очередная потреблядка
Всегда надо смотреть с чем баба осталась
Замужем не была- *** значит, дите без отца нагуленное и фамилия материна

Выбирала она по любви а потом денег требовала. Мужики не ***** с такими жадными потреблядками жить. Весь мозг тм вынесла поди из за шуб и брульянтов. Че терь ныть?
Все закономерно

Гость
#6

Автор, это из серии« нет проблем-создадим» вон почитайте тему « неблагодарная дочь». Автор там всегда замужем, а толку..

Баба Ира
#7
Гость

Очередная потреблядкаВсегда надо смотреть с чем баба осталасьЗамужем не была- *** значит, дите без отца нагуленное и фамилия материнаВыбирала она по любви а потом денег требовала. Мужики не ***** с такими жадными потреблядками жить. Весь мозг тм вынесла поди из за шуб и брульянтов. Че терь ныть?Все закономерно

Вы о чём? Человеку хотелось внимания.

Гость
#8

Автор, ну побывали бы вы эти 2 раза замужем. Сейчас были бы дважды разведенной. Неужели от этого комплексы были бы меньше? И дело не в затягиванит отношений, дело в человеке. Не хочет жениться - никогда не женится. Говорю как человек, встречавшийся до брака 13 лет. Значит, не ваше. Оставьте и идите дальше, у вас все будет хорошо. Брак должен быть ради семьи, а не ради статуса.

эгоистка
#9
Гость

Очередная потреблядка
Всегда надо смотреть с чем баба осталась
Замужем не была- *** значит, дите без отца нагуленное и фамилия материна

Выбирала она по любви а потом денег требовала. Мужики не ***** с такими жадными потреблядками жить. Весь мозг тм вынесла поди из за шуб и брульянтов. Че терь ныть?
Все закономерно

кухкудах ко ко ко... семками не подавись )))))

Гость
#10

Раз так важно замужество, именно официальный брак, то нужно самой брать этов свои руки. Знаю очень многих женщин, которые сами вели мужиков в ЗАГС. Добивались уговорами, шантажом и т.д, ну а уж беременность или рождение ребенка - это уж вообще святое дело, причина для регистрации брака. Многие даже не стесняются об этом говорить открыто. Предложение руки и сердца с преподнесением кольца на блюдце сейчас мало кто кому делает.
В общем, если отношения появятся, не дремлите, а действуйте.

Гость
#11
Гость

Очередная потреблядкаВсегда надо смотреть с чем баба осталасьЗамужем не была- *** значит, дите без отца нагуленное и фамилия материнаВыбирала она по любви а потом денег требовала. Мужики не ***** с такими жадными потреблядками жить. Весь мозг тм вынесла поди из за шуб и брульянтов. Че терь ныть?Все закономерно

Думаете все дело в требованиях подарков? Не просила бы - не бросили и даже бы взамуж взяли?

Мужик
#12

Мужик в здравом уме не возьмёт в жёны женщину с ребёнком. Неважно, была она при этом замужем или нет.

эгоистка
#13
Мужик

Мужик в здравом уме не возьмёт в жёны женщину с ребёнком. Неважно, была она при этом замужем или нет.

ой да ладн пллстраны диббилов один ты в здравом уме

Zargana
#14

Не плакаите, Автор. Самое главное у Вас есть - здоровье , ребенок, молодость, профессия наверняка есть. А мужики они приxодят и уxодят. Вы прОцент разводов в наше время видели ?

Zargana
#15
Мужик

Мужик в здравом уме не возьмёт в жёны женщину с ребёнком. Неважно, была она при этом замужем или нет.

Потому вас в загс надо таwить пока вы не в здравом уме. )

Гость
#16

Вы, автор, переживаете по поводу того, что никто Вам официальный брак не предлагал?
Ну вот значит, что по каким-то причинам не хотят мужчины такую жену. А по каким? А как мы Вам здесь ответим, мы Вас не знаем. Думайте сама.

Гость
#17
эгоистка

ой да ладн пллстраны диббилов один ты в здравом уме

Блиииинннн , зачет!!!!

Лейла Ахматова
#18

Проблема как раз в том, что Вы не имели изначально требований к кошельку мужчины, и за 2 года успевали ставить себя таким образом, что мужчина к этому привыкал.А если Вы несколько лет не требуете подарков, как мужчина должен догадаться, что их вдруг надо делать (это через пару лет отношений!!). Вина целиком и полностью Ваша. Ставьте себя изначально Женщиной в отношениях - принимайте подарки, всем видом с самого начала показывайте, что Вам это приятно.

Гость
#19

мать-одиночка. диагноз.

Гость
#20
лилили

.Были отношения, по 5 два раза. От последних есть ребенок.

Ну, что ж теперь поделаешь! Когда ребёнка внебрачного "планировала"(тьфу) комплексов не было? Откуда ж они теперь так появились?

Гость
#21
Баба Ира

А по-честному, успеете Вы ещё замуж. ).

Угу. Аж два раза. Раньше не брали, а теперь, с ребёнком, с руками и ногами оторвут.

Баба Ира
#22
Гость

Угу. Аж два раза. Раньше не брали, а теперь, с ребёнком, с руками и ногами оторвут.

Ну я же писала не для того, чтобы просто Автора успокоить. А вполне из жизни, примеров не мало. Просто большинство её ровесниц пойдёт по второму разу, а она - первый. К 30 годам у многих дети. Жизнь от этого не остановилась - "люди встречаются, люди влюбляются..."

Гость
#23
Мужик

Мужик в здравом уме не возьмёт в жёны женщину с ребёнком. Неважно, была она при этом замужем или нет.

+++

Гость
#24
эгоистка

ой да ладн пллстраны диббилов один ты в здравом уме

Где это вы живёте, что аленирагатые там тучами шляются?

Гость
#25
Баба Ира

Ну я же писала не для того, чтобы просто Автора успокоить. А вполне из жизни, примеров не мало. Просто большинство её ровесниц пойдёт по второму разу, а она - первый. К 30 годам у многих дети. Жизнь от этого не остановилась - "люди встречаются, люди влюбляются..."

Да ладна! Может и встречаются, может и влюбляются, но с ребёнком замуж вряд ли кто позовёт. И это я пишу не для того, чтоб автора испугать. "А вполне из жизни, примеров не мало".

Баба Ира
#26
Гость

Да ладна! Может и встречаются, может и влюбляются, но с ребёнком замуж вряд ли кто позовёт. И это я пишу не для того, чтоб автора испугать. "А вполне из жизни, примеров не мало".

А меня позвали.

Гость
#27
Мужик

Мужик в здравом уме не возьмёт в жёны женщину с ребёнком. Неважно, была она при этом замужем или нет.

А я знаю не один случай (хорошие знакомые) нормальные мужчины женились на девушках с ребенком и у них рождались еще дети. Все счастливы. По себе не судите о других.

Баба Ира
#28
Мужик

Мужик в здравом уме не возьмёт в жёны женщину с ребёнком. Неважно, была она при этом замужем или нет.

Мужик "в здравом уме" не станет разменивать свою жизнь (тем более по шаблону мерить), а будет рядом с женщиной, которую полюбил - в не зависимости от того есть у неё дети или нет (всё остальное варьируется в зависимости от обстоятельств).

Гость
#29
Баба Ира

А меня позвали.

у вас же приемный ребенок. это благородно.

гость
#30

Автор, ну вы и глупая, дома все делали, сами себя содержали - конечно бесплатных удобных давалок ВСЕГДА рано или поздно бросают, мужики любят стервозин таких, которых их доят, по дому мало что делают, уверенных в себе и классных, а вы просто - удобная, прогибающаяся, поэтому ни замуж вас не звали, ни денег не тратили.

гость
#31
Лейла Ахматова

Проблема как раз в том, что Вы не имели изначально требований к кошельку мужчины, и за 2 года успевали ставить себя таким образом, что мужчина к этому привыкал.А если Вы несколько лет не требуете подарков, как мужчина должен догадаться, что их вдруг надо делать (это через пару лет отношений!!). Вина целиком и полностью Ваша. Ставьте себя изначально Женщиной в отношениях - принимайте подарки, всем видом с самого начала показывайте, что Вам это приятно.

+100000000000000000

гость
#32
гость

Автор, ну вы и глупая, дома все делали, сами себя содержали - конечно бесплатных удобных давалок ВСЕГДА рано или поздно бросают, мужики любят стервозин таких, которых их доят, по дому мало что делают, уверенных в себе и классных, а вы просто - удобная, прогибающаяся, поэтому ни замуж вас не звали, ни денег не тратили.

которые доят мужчин

эгоистка
#33
Гость

Где это вы живёте, что аленирагатые там тучами шляются?

там же где и ты алень живешь )))

лилили
#34

Я автор.
Детя у меня не нагуленное! После рождения ребенка мы вместе с "мужем" жили еще 3 года, и общаемся до сих пор, но он в др городе теперь живёт.
У меня всё моё, мне первоначально еще 8 лет назад помлгли родители,работа у меня хорошая, и я не такой человнк, который будет выпрашивать шубы тачки брульянты.
Я не потреблялка, как выше пишут и не собираюсь.
У меня , возможно, идеальное представление что если женщина и мужчина живут долго, то он ей муж! И уж точно они должны быть расписаны.

лилили
#35
гость

+100000000000000000

Лейла Ахматова

Проблема как раз в том, что Вы не имели изначально требований к кошельку мужчины, и за 2 года успевали ставить себя таким образом, что мужчина к этому привыкал.А если Вы несколько лет не требуете подарков, как мужчина должен догадаться, что их вдруг надо делать (это через пару лет отношений!!). Вина целиком и полностью Ваша. Ставьте себя изначально Женщиной в отношениях - принимайте подарки, всем видом с самого начала показывайте, что Вам это приятно.

Я думала на эту тему, что надо было мужчину сразу ставиьь как добытчика, чтобы за всё отвечал

лилили
#36

К посту выше -у ребенка фамилия и отчество отца.
По всем законам РФ я не являюсь матерью-одиночкой.
Я не ищу ему отца.
Я всего-лишь хочу разобраться почему так вышло и говорю, что у меня внутренний комплекс.

Гость
#37

Ничего не поняла,возможно и мужчины тоже.
И не зовут не нравится,и женились бы не нравится.Вам сложно угодить.)

#38

Я вас умоляю,оно вам надо,замуж???У меня тоже есть ребенок,были отношения,но замуж-Боже упаси! Штамп в паспорте-на фиг надо! Либо по огромной любви, в которую мало кто сейчас верит,либо по огромному расчету, что тоже маловероятно...Живите,наслаждайтесь жизнью, воспитывайте ребенка, и не торопитесь замуж)

Гость
#39

попытай счастья с иностранцами. они русских баб любят. в рашке все равно никогда ниче хорошего не будет

Т.
#40
Гость

Очередная потреблядкаВсегда надо смотреть с чем баба осталасьЗамужем не была- *** значит, дите без отца нагуленное и фамилия материнаВыбирала она по любви а потом денег требовала. Мужики не ***** с такими жадными потреблядками жить. Весь мозг тм вынесла поди из за шуб и брульянтов. Че терь ныть?Все закономерно

Замужем не была - старая дева, может быть... Какая она тебе ***???
Дитё без отца? А не вы ли хотите спать с девушками вне брака, все поголовно? Требуете секса чуть ли не на первом свидании, "иначе отношений не будет"?
И откуда у вас убеждение, что все денег требуют? Может, речь идёт вовсе не о шубах и брульянтах, а о простом цветочке на праздник?

Гость
#41

Редко бывает, чтобы женщина приуспела и в карьере и замужестве.
У меня есть как подруги карьеристки, так и те, которые удачно вышли замуж. Наблюдая за ними, скажу в чем дело: карьеристки не готовы себя посвящать семье так, как просто жены. Они не будут стараться для мужа варить что-то там, очень часто могут что-то резко сказать не подумав и задеть мужчину (что самцов сразу отталкивает), свои цели они ставят выше целей мужа.
Хотите замуж за Мужчину, придется меняться. Если устроит любой с любой зп, или вообще без зп, то найдете такого, не не стоит от него требовать подарков, тк он не сможет их себе позволить.

Гость
#42

[quote="Т." message_id="51146724"]Замужем не была - старая дева, может быть...

Не может.И не девственница и замуж,говорит,зовут.

Гость
#43
гость

Автор, ну вы и глупая, дома все делали, сами себя содержали - конечно бесплатных удобных давалок ВСЕГДА рано или поздно бросают, мужики любят стервозин таких, которых их доят, по дому мало что делают, уверенных в себе и классных, а вы просто - удобная, прогибающаяся, поэтому ни замуж вас не звали, ни денег не тратили.

чушь. еще одна т.п. космо начиталась. будущая рспха на сайте знакомств

Гость
#44
лилили

Но никто не говорил, чтоб я была его женой.А еще комплекс навивает то, что многие знакомые мужики говоряь, что я замечательная, что женились бы!!!Так вот это всё еще образует один комплекс, что и не будет мужа, время уже против меня и сердце не ёкает и понимаю все ошибки предыдущего, что не надо была так отношения затягивать.

Вы выбирали тех, кто не видел в вас своей спутницы жизни. Это потому что вы очень плохо относились к себе. Считали, что недостойны нормальной жизни. Сейчас вы начинаете это понимать. Достойная девушка будет чиста до свадьбы. Это просто самоуважение, которого у вас не было.
Сейчас уже ничего не изменишь. Замужество ничего не изменит. Чистоты то у вас уже нет.

Гость
#45
Гость

Автор, ну побывали бы вы эти 2 раза замужем. Сейчас были бы дважды разведенной. Неужели от этого комплексы были бы меньше? И дело не в затягиванит отношений, дело в человеке. Не хочет жениться - никогда не женится. Говорю как человек, встречавшийся до брака 13 лет. Значит, не ваше. Оставьте и идите дальше, у вас все будет хорошо. Брак должен быть ради семьи, а не ради статуса.

В том то и дело. Мужчина женится только в одном случае - когда любит девушку и не хочет её потерять. А автор выбирала тех кто её не любил и не уважал.

Гость
#46
лилили

К посту выше -у ребенка фамилия и отчество отца.По всем законам РФ я не являюсь матерью-одиночкой.Я не ищу ему отца.Я всего-лишь хочу разобраться почему так вышло и говорю, что у меня внутренний комплекс.

Я вам ответил. Отсутствие самоуважения и достоинства - единственная причина. Ваш мужчина просто сделал вам одолжение, но он вас никогда не любил. Это примерно как собирать объедки перед дверями кафе вместо того, чтобы с достоинством зайти внутрь и выбрать человека, с которым вы бы хотели провести вместе эту жизнь.

Гость
#48

Все прелести брака первый год, ну максимум два) И то, если без детей. Это первый год после росписи ходишь и демонстрируешь всем кольцо на пальце, бежишь домой с работы, потому что у тебя муж голодный))) А с годами понимаешь, что ты выскочила в 21, а твои подруги в 25. И ты вроде ничего не потеряла, но и не приобрела. Только дополнительные 3-4 года геморроя. Брак - это совместный труд, жертвы, вложения. Можно выйти в 20 и понять через 5 лет, что этот человек уже не тот и отношения никогда идеальными не были и вы потратили не пойми на что и кого годы жизни. А можно в 35 встретить своего и, если человек адекватный, то и с ребёнком сделает предложение. Но в 30 вы это делаете осознанно и более требовательны к мужчине, чем девочки в 19-20. Потому что в 20 хочется просто скорее замуж, белое платье и чтоб подруги завидовали, что вы первая вышли. Женщины, читающие этот текст, пусть даже не отрицают, что хоть раз в жизни да хотели выскочить замуж первее своих подруг)) Замуж надо идти с умом и не важно сколько вам лет.

Мужик
#49
Баба Ира

Мужик "в здравом уме" не станет разменивать свою жизнь (тем более по шаблону мерить), а будет рядом с женщиной, которую полюбил - в не зависимости от того есть у неё дети или нет (всё остальное варьируется в зависимости от обстоятельств).

Ну уж нет. Любовь, конечно, зла, полюбишь и рспешку. Но мозги никто то не отменял. Если даже вопрос стоит ребром - уж лучше растить СВОЕГО ребёнка с нелюбимой, чем ЧУЖОГО с любимой. Другое дело, что с мозгами не у всех всё в порядке.

Гость
#50

И насчёт подарков: мужчина должен сам делать подарки. Если вы скажете мужику ХОЧУ БУСЫ, то он решит, что вы много хотите))) Отсюда потом порождаются высказывания о том, что женщины пользуются мужиками и заглядывают в кошелёк. Не задрыпаные гвоздички на 8 Марта и веники из хризантем, а дорогие достойные женщины подарки надо делать! А если вам 30, то подарок должен быть салидным(просто говорите, что ваши серьги золотые уже смотрятся тускло, кольцо на пальце стало мало и вы хотели бы обновить гардероб), достойным вас. Мне муж еще с начала знакомства дарил золотые украшения. Это не каждый день. Но каждый год я обновляю кольцо или серьги, мобильный или просто говорю, что я бы не против купить новые туфли под новое платье. И мужикам нравится, когда говоришь, что они добытчики, хорошо зарабатывают, успешные и могли бы невзначай подарить что-нибудь. А если ещё и подлизаться, обнять и побыть милой хотя бы неделю, то можно получить и более существенные вещи.