Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ревностью?

Подскажите, пожалуйста, как бороться с ревностью и как перестать сравнивать себя со всеми девушками ( по внешним параметрам) Для меня любая коллега мч - просто как красный флаг для быка.. Всегда сравниваю себя внешне . Думаю , а не понравится ли ему внешне та или другая девушка больше , чем я… Всегда боюсь в его глазах быть менее симпатичной, чем кто-либо другой. И , возможно, на почве сравнения себя со всеми начинаю ревновать ко всем девушкам его( ну если там совсем конечно не пугало). В общем, подскажите, может, у кого-то было такое? Как справились? #ревность

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Научится саму себя любить такой какая вы есть. Красота в глазах смотрящего и вообще это субъективное понятие. То есть , что красиво для одного не красиво для другого. Вы себя не цените вот и думает что и он вас не ценит.
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

Рита
#2

Я та самая коллега, которая увела парня. Хотя девушка у него была очень красивая. Так что иногда ревность не без причины. Но вообще, лучше вам постараться забить на ревность, и не думать об этом. У меня есть правило не трепать себе нервы, с мужчиной должно становиться лучше чем без него, а раз с ним я все время переживаю и нервничаю, значит это не мой мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: