Гость
Статьи
С кем праздновать НГ с …

С кем праздновать НГ с родителями или с парнем и его родителями ?

Я понимаю, что Новый год это семейный праздник и лучше праздновать с моими родителями. Но парень пускай не муж но для он тоже моя семья. И тут пойду праздновать с родителями обидеться парень и его мама потому, что это ее идея и я помню как один раз не пришла на их мероприятие по семейным обстоятельствам и его мама на меня обиделась и я понимаю что если обидеться то это на долго. А наживать заранее себе врага не хочется.
А вариант если пойду к ним обидет быстрее мою маму поскольку она считает это симейный праздник а ещё она меня ревнует к маме моего парня. И будет говорить что мало того что я не праздную с родителями а с парнем так не просто со своим парнем ещё и с чужой тёткой а с мамой праздновать вообще не судьба а с какой-то тёткой можно. Но да официально мать моего парня она мне ни кто ну кто там знает возможно будущая свекровь. Короче все очень сложно. Если честно моя мама бы приняла чтобы я праздновала Новый год с парнем. Но когда с парнем и его родителями для нее это как бросить семью. И типо как Новый год проведешь так его и встретишь. И тут опять же таки у моей мамы будут рассуждения что я весь год буду без нее. И тут я захожу в тупик не зная с кем мне праздновать. #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, а чего хотите вы? В тексте как будто выбираете кого обидеть, а кого не обидеть. Как будто свободы в этом нет. Попробуйте выбирать исходя их хочу, а не нужно. и сделав выбор донесите его до стороны которую не выбрали, объяснив что для вас сейчас важно. Проясните а правда ли они обидятся. Возможно это ваша фантазия. Если будете всегда опираться на других, обижаете вы их или нет, в принятии решений, то проживете жизнь не ту что хотели. Если сами не можете разобраться обратитесь к психологу.

Гость
#1

Запомни самое главное определение кто такие парень и девушка! Парень и девушка это не тип взаимоотношений, а обозначает что они целомудренные. Если у них был секс то он ее мужчина, она его женщина т,е со своим мужчиной. Я понимаю, что женщинки занижают свой возраст словом девушка, но будь обьективней. По теме, не относись к этому серьезно, он не последний кто тебе накрутит пробег, поэтому празднуй со своими .

Гость
#2

Это как вам удобнее. Я праздновала один год с моими родителями и парнем, другой с его мамой.

Чюкчя
#3

С учетом того, что твой хахаль и его мамаша любители манипуляшек, то конечно же празднуй с родителями.
Парень - это не твоя семья, что за ерунда

Гость
#4

Поосто зайти ненадолго поздравить обеих мам выпить с ними по фужеру шампанского и уехать отмечать вдвоём или с друзьями,
в НГ надо веселиться,а не с родителями тухнуть у телека,вы ж молодые !

Гость
#5

Договоритесь по очереди год там, год там

Гость
#6

Вам надо отмечать Новый год всем вместе! Все будут довольны - и родители, и дети!

Гость
#7

Как мы делаем. Я с женой встречаю новый год со своими родителями, а 1 января днем едим отмечать с родителями жены. Всех все устраивает.

Гость
#8

Что значит обидятся? Он вам даже не муж. Если они склонны на такую причину мелкую обижаться и показывать это как-то, то точно, хотя бы ради воспитательных целей, лучше праздновать со своими

Гость
#10

Ты собираешься строить свою жизнь с парнем, а не с родителями. Не важно чего они там хотят. Если он по этому поводу загоняется, ничего хорошего из ваших отношений не выйдет.

Гость
#11

Пока что он вам не семья. И его родители видимо эгоисты, раз обижаются. Они должны понимать, что у вас есть ваши родители. А отмечайте так и там, как и где хотите вы.

Гость
#12

Почему у вас все такие обидчивые? Можно праздновать всем вместе, нет? Ну если он ваш парень и все серьёзно ? Если несерьёзно, нафиг с его родителями, действительно . Ну или по очереди, сначала посидели у себя, по том за вами пришёл парень и пошли к нему, вообще в чем проблема?

Голубка
#13

Если вы его невеста и он вам сделал предложение то с родителями жениха. А если просто ваш парень то со своими родителями, так как сегодня он ваш парень а завтра нет. А лучше праздновать вдвоем и по очереди пойти поздравить обоих родителей.

Гость
#14

Спасибо, я все таки хочу праздновать с родителями

Гость
#15
Гость

Ты собираешься строить свою жизнь с парнем, а не с родителями. Не важно чего они там хотят. Если он по этому поводу загоняется, ничего хорошего из ваших отношений не выйдет.

Это его мама приглашает к ним а у моей мамы появились ревности. Вот поэтому не могу решить с кем праздновать. Мать моего парня она сильно обидчивая и вспыльчивая.

Гость
#16

Вот читаю комментарии и поражаюсь... он вам не семья, вы не семья, он не муж, вы не жена, сегодня паркнь, завтра нет. А вот если бы он был бы женихом...а что, что он сегодня жених, а завтра нет, не может такого быть?
Зачем вы так превозносите условную семью как раз из этих статутов муж и жена, жених и невеста? В наше время это никаких гарантий не дает. Штамп в паспорте и колечки - формальность. Семья складывается не из этого. Уже из самих отношений видно, что именно получится.
Я когда своего мужа встретила, действительно мужа, СЕМЬЮ, я сразу поняла, что это он, тот самый. И отношения почти сразу у нас были СЕМЕЙНЫЕ, а не эти все встречи, ночевки и увлечения... через год решили соблюсти традицию и подать заявление. Но семьей мы стали намного раньше! Родители двух сторон тоже стали считать частью семьи раньше, чем мы пошли в ЗАГС. Живем вместе 7 лет , в любви и нежности, у нас 2 детей.
Ни его, ни мои родители не давили и не давят на нас своими капризами. Первые 3 года встречали новый год то с его родителями, то с моими, но сейчас собираемся все вместе. С удовольствием едем к друг другу на несколько дней.

Не хотела никого обидеть, у всех по-разному в жизнм бывает... но я думаю, что многие меня поддержат в том, что семья - это не бумажка из ЗАГСА, не обручальные кольца.... это что-то внутренее, более возвышенное. Семьей становятся раньше, чем идут заключать брак, основываясь на внутренних убеждениях.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем