Гость
Статьи
За что больных людей …

За что больных людей так ненавидят

Я инвалид с рождения и знаю, что общество нас не любит, только не понятно почему. Однажды меня попросили присмотреть за знакомым парнем, он старше меня на пять лет, но при этом ведет себя как ребенок, мы с ним хорошо подружились. И вот беру я его за руку, веду на завтрак в кухню, а он мне говорит: " Значит, ты не боишься прикасаться ко мне? ". После этого я выяснила, что его любимый старший брат на самом деле обижает его, а при родителях ведет себя с ним как лапочка, сами родители тоже выказывают отвращение. А все от того, что у него спастические руки. Он привык, что люди боятся его трогать. Зачем так к нему относиться, чем он провинился? Людям бы терпимости.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто на больных легче и проще выплеснуть свою внутреннюю злобу.

Гость
#2

ващет люди не хотят трогать других людей, хоть здоровых, хоть больных.

Гость
#3

У Алексея Янина на репетиции произошло кровоизлияние в мозг. Молодого актера ввели в искусственную кому, однако гематому убрали не сразу, и время было упущено. Алексей очнулся через полтора месяца: оказалось, что после инсульта и комы он потерял речь и оказался прикованным к инвалидной коляске. Его жена – певица Дарья Клюшникова, все это время находилась рядом с ним. Но поздней переехала в свою квартиру и больше не интересуется делами мужа. Всё легло на плечи матери актёра. Последовал долгий период реабилитации, но, по словам матери актера, прежним ее 37-летний сын уже никогда не будет. Актер вместе с родительницей проводит много времени в занятиях с физиотерапевтами и в различных реабилитационных центрах. В последнее время у Алексея намечаются улучшения: он уже встает на ноги, пытается разговаривать и держать ложку. Янину дали первую группу инвалидности и назначили пенсию в 15 тысяч рублей.

#4

Вы не должны капаться в себе. Это проблема недалеких людей и они есть везде, это их проблема что они такие ограниченные. Самоутверждаются за счёт слабых, либо просто считают себя лучше либо ещё что то.. и это у них проблема и им надо к психологу решать свои комплексы, а у вас все хорошо! Вы такая какая есть, любите себя) почему из-за этих психов вы переживаете?

Единственное когда издеваются, надо реагировать. Мальчика жалко, надо ему как то учиться давать сдачу, пусть он своими руками к тем кто от него шарахается наоборот прикасается или по Роже даёт)))

А вы даже не думайте брать на свой счёт! Ну инвалид и что?!? Все мы разные, вы вот такая) кому то не нравится что вы инвалид - ну и пошёл на *** тогда… можно быть классной и в что раз добрее и круче этих озлобленных закомплексованых низких людишек, живите в своём мире, окружайте себя хорошими людьми. Остальных вычеркивайте, игнорируйте, даже в мысли свои не пускайте, ваш мир сразу станет лучше.

Гость
#5

Ну у меня терпимость. Никого не трогаю, не общаюсь, помощи не прошу. Инвалиды сами по себе, я сама по себе.

Гость
#6

Большинство людей и есть моральные уроды, просто это не всегда видно. Такова человеческая сущность. Действительно человечных довольно мало, Вы одна из них. Оставайтесь такой всегда.

Jelana
#7

В наше время молодые люди не заботятся и не поддерживают свое здоровье,а это пьянки ,курение,наркотики, не разборчивые половые связи и т.д. . И таким образом они сами себе находят болячки. Но есть люди,у которых обнаруживаются заболевания при рождении. Но это чаще всего происходит на генетическом уровне, возможно сбой у родителей и это как правило передается детям. Получается ребенок не виноват в своей болезни ,ему ее передали родители. Мне всегда вспоминается пример Иисуса . Он был известен тем ,что исцелял больных, кормил голодных, учил народ, как правильно поклоняться небесному Отцу. В одном городе о нем узнает больной проказой и идет к нему. По Закону прокаженные должны выкрткивать : ,,Нечист! Нечист! ,,
, чтобы люди не подошли близко и не заразились. Врач Лука(апостол ) говорит, что этот человек был весь в проказе , эта ужасная болезнь постепенно уродует различные части тела. Мужчина падает на колени перед Иисусои и умоляет: ,, Господи! если хочешь, можешь меня очистить. ,, Побужденный состраданием Иисус протягивает руку, касается его и говорит: ,, Хочу,очистись. ,, . В один миг проказа исчезает. Поступок Иисуса убеждае нас, что во время его царствования исполнится библейское пророчество: ,, Будет милосерд к нищим и убогому, и души убогих спасет ,,, . Тогда Иисус исполнит свое горячее желание помочь всем, кто страдает.

Гость
#8
Гость

Ну у меня терпимость. Никого не трогаю, не общаюсь, помощи не прошу. Инвалиды сами по себе, я сама по себе.

В принципе это и есть нормальная реакция, так и должно быть. Но удивляет когда просто идешь по улице, а прохожий в спину гадость скажет. Абсолютно незнакомый человек, который с тобой больше не встретится, сказал и пошел. Чем ему насолили? Ведет себя так, как будто у него любимую фарфоровую куклу сперли.

Гость
#9

Автор, не льстите себе. Вас не нелюбят, к вам равнодушны. Насчет старшего брата - ну так подумайте своей головой, на кой старшему брату сдалась бесконечная возня с этим инвалидом. Надоедает, вот и бегает от него брат. К тому же надо понимать, что инвалиды очень любят жаловаться, может, ваш знакомый и придумал половину того, что вам рассказал ради вашей жалости и вытекащих из нее каких-то ништяков для себя.

Гость
#10
Гость

Автор, не льстите себе. Вас не нелюбят, к вам равнодушны. Насчет старшего брата - ну так подумайте своей головой, на кой старшему брату сдалась бесконечная возня с этим инвалидом. Надоедает, вот и бегает от него брат. К тому же надо понимать, что инвалиды очень любят жаловаться, может, ваш знакомый и придумал половину того, что вам рассказал ради вашей жалости и вытекащих из нее каких-то ништяков для себя.

Равнодушные люди никогда не будут кричать вдогонку гадости. А врать парень не умеет, он наивен как ребенок. Старшего брата с ним вообще не заставляют вошкатся, только вот зачем лицемерить я не понимаю.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем