Гость
Статьи
Если "отношения" не …

Если "отношения" не нужны, то и отношаться не надо?

Гордыня - это грех грехов, порок пороков. Ближайшее по смыслу научное понятие - бред величия (медицинский термин).

Вычислить склонных к бреду величия очень просто - они асоциальны - общение с окружающими их не интересует ни в каких форматах, за исключением одного единственного - формата заискивания (выслуживания) перед ними.

Также у лиц со склонностью к бреду величия наблюдается утолщение лобной коры и видоизменение клеток головного мозга. Это объясняет почему классический метод психокоррекции не приносит ожидаемого результата. 

Также есть люди, для которых заискивать перед "авторитетом" (то есть выслуживаться, то есть "делать приятное", как они сами говорят) это удовольствие.

Взаимодействие первых со вторыми это и есть так называемые "отношения".

Но что тогда делать остальным? Тем кому тешение гордыни (ни своей, ни чужой) неинтересно в принципе.

Секс - это не "отношения" (это сексуальные отношения), дружба - это не "отношения" (это дружеские отношения), совместное проживание без заискивания - это не "отношения" (это брачные отношения).

Получается остальным совсем что-ли не отношаться?

Nata
22 ответа
Последний — Перейти
#1

🤪🤪🤪

Гость
#2

" общение с окружающими их не интересует "

Интересует . У них просто свой круг общения , куда ,к примеру, вы не уходи, автор.

А по теме,
живите проще , общайтесь с действительно искренними , заинтересованными в общении с вами .
Не нужно никому угождать и заискивать, этим людям просто не нужно это общение.

Всё ваше раздражение, напряжение и злость пройдут, когда вы окружите себя искренними людьми , которым так же как и вам , взаимно дорого ,интересно общение с вами.

Гость
#3
Гость

" общение с окружающими их не интересует "

Интересует . У них просто свой круг общения , куда ,к примеру, вы не уходи, автор.

А по теме,
живите проще , общайтесь с действительно искренними , заинтересованными в общении с вами .
Не нужно никому угождать и заискивать, этим людям просто не нужно это общение.

Всё ваше раздражение, напряжение и злость пройдут, когда вы окружите себя искренними людьми , которым так же как и вам , взаимно дорого ,интересно общение с вами.

Вы не уходи = вы не вхожи* ,автор

Nata
#4
Гость

" общение с окружающими их не интересует "

Интересует . У них просто свой круг общения , куда ,к примеру, вы не уходи, автор.

А по теме,
живите проще , общайтесь с действительно искренними , заинтересованными в общении с вами .
Не нужно никому угождать и заискивать, этим людям просто не нужно это общение.

Всё ваше раздражение, напряжение и злость пройдут, когда вы окружите себя искренними людьми , которым так же как и вам , взаимно дорого ,интересно общение с вами.

"общение с окружающими их не интересует ни в каких форматах, за исключением одного единственного - формата заискивания (выслуживания) перед ними"

Гость
#5

Почему мы вашу, мягко говоря, странную теорию должны рассматривать , как аксиому ?)

Nata
#6
Гость

Почему мы вашу, мягко говоря, странную теорию должны рассматривать , как аксиому ?)

Я тут причем? Не мной установлены эмоциональная ограниченность и её причина - утолщение лобной коры и видоизменение клеток головного мозга у лиц, имеющих склонность к бреду величия

#7
Nata

Я тут причем? Не мной установлены эмоциональная ограниченность и её причина - утолщение лобной коры и видоизменение клеток головного мозга у лиц, имеющих склонность к бреду величия

И Вы всем этим страдаете? Ужас какой... А к психотерапевту по этому поводу Вы не обращались?

Гость
#8
Nata

Я тут причем? Не мной установлены эмоциональная ограниченность и её причина - утолщение лобной коры и видоизменение клеток головного мозга у лиц, имеющих склонность к бреду величия

Не это), а то что именно такие отношения вы считаете отношениями, а дружеские, любовные и дружеские -нет)

Nata
#9
Апполинария

И Вы всем этим страдаете? Ужас какой... А к психотерапевту по этому поводу Вы не обращались?

Нет. Мне нравится ощущение высоты ммоего уровня (планки). Поэтому мне не интересны никакие другие форматы в общении кроме заискивания передо мной.

Раб должен должен не просто полностью растворяться в желаниях хозяина, он должен их очень тонко чувствовать.

Например, раб должен не просто платить в ресторане, он должен в ресторан ПРИГЛАШАТЬ.
Это нужно для того, чтобы хозяин (хозяйка) всегда мог сказать рабу "ты сам этого захотел".

То есть раб должен заранее просчитывать ситуацию чтобы он всегда оказывался в позиции виноватого.

Господин (госпожа) никогда не должен ощущать дискомфорт. Планка такая

Гость
#10

Автор, а если я ассоциальный, общение с окружающими меня не интересует, но и заискивания ничтожных червей мне отвратительны, и я ими просто брезгую, значит у меня нет бреда величия? 😄

Гость
#11
Nata

"общение с окружающими их не интересует ни в каких форматах, за исключением одного единственного - формата заискивания (выслуживания) перед ними"

Не липни к ним как банный лист.
Ведь ты не банный лист , а человек и у тебя есть выбор-

сменить круг общения.

Nata
#12
Гость

Не это), а то что именно такие отношения вы считаете отношениями, а дружеские, любовные и дружеские -нет)

"Отношений" без уточнения какие именно не существует.

Но не для всех. Для одержимых тешением гордыни существует.

Сам процесс тешения гордыни - это и есть для таких людей "отношения"

#13
Гость

Не липни к ним как банный лист.
Ведь ты не банный лист , а человек и у тебя есть выбор-

сменить круг общения.

Подсолнух тянется к солнцу, а банный лист к... Думаю, Вы догадались

Гость
#14
Nata

Нет. Мне нравится ощущение высоты ммоего уровня (планки). Поэтому мне не интересны никакие другие форматы в общении кроме заискивания передо мной.

Раб должен должен не просто полностью растворяться в желаниях хозяина, он должен их очень тонко чувствовать.

Например, раб должен не просто платить в ресторане, он должен в ресторан ПРИГЛАШАТЬ.
Это нужно для того, чтобы хозяин (хозяйка) всегда мог сказать рабу "ты сам этого захотел".

То есть раб должен заранее просчитывать ситуацию чтобы он всегда оказывался в позиции виноватого.

Господин (госпожа) никогда не должен ощущать дискомфорт. Планка такая

Не заметила ваше сообщение, вам именно его надо было в теме писать.
Ну, тут обсуждать нечего .
Как говорится , не скучайте.

Nata
#15
Гость

Автор, а если я ассоциальный, общение с окружающими меня не интересует, но и заискивания ничтожных червей мне отвратительны, и я ими просто брезгую, значит у меня нет бреда величия? 😄

Значит нет потребности в тешении гордыни. Значит нет скрытого комплекса неполноценности. Демонстративная гордыня это часто просто защитный механизм, чтобы скрыть свою ущербность (в том числе от себя)

Гость
#16
Апполинария

Подсолнух тянется к солнцу, а банный лист к... Думаю, Вы догадались

Именно! Потому что чувствует тепло солнца.

Автор вещает о другом , тут не о тепле.

Если коротко, какие мысли у человека - то он и имеет по отношениям от окружающих в жизни.

Nata
#17
Гость

Не заметила ваше сообщение, вам именно его надо было в теме писать.
Ну, тут обсуждать нечего .
Как говорится , не скучайте.

Если "отношения" не нужны, то и отношаться не надо?

Гость
#18
Nata

"Отношений" без уточнения какие именно не существует.

Но не для всех. Для одержимых тешением гордыни существует.

Сам процесс тешения гордыни - это и есть для таких людей "отношения"

Это называется "больные отношения", галоперидольчику на ужин не желаете ?))

Nata
#19
Гость

Это называется "больные отношения", галоперидольчику на ужин не желаете ?))

Не знаю как это называется, но смысл "отношений" (без уточнения какие именно) от этого не меняется

Гость
#20

В любом случае у вас межличностные отношения , просто отношений не бывает

Nata
#21
Гость

В любом случае у вас межличностные отношения , просто отношений не бывает

Ты ***. Суть не в этом.

Когда человек приходит в магазин и говорит что он хочет товар, вместо того чтобы назвать конкретный товар, причина может быть только одна - человек хочет такой товар, который ему стыдно озвучить.

Аналогично, когда человек заявляет что он хочет отношений, вместо того чтобы назвать конкретные отношения, причина может быть только одна - человек хочет такие отношения, которые ему стыдно озвучить.

Или ты урод. Сама прекрасно всё это знаешь.

Что касается так называемых "межличностных отношений", это любые взаимодействия между любыми людьми. Например, встретилась ты взглядом с прохожим - вот и провзаимодействовала. Такой цели (любые взаимодействия между любыми людьми) ни у кого нет - это никому не надо.

Гость
#22
Nata

Ты ***. Суть не в этом.

Когда человек приходит в магазин и говорит что он хочет товар, вместо того чтобы назвать конкретный товар, причина может быть только одна - человек хочет такой товар, который ему стыдно озвучить.

Аналогично, когда человек заявляет что он хочет отношений, вместо того чтобы назвать конкретные отношения, причина может быть только одна - человек хочет такие отношения, которые ему стыдно озвучить.

Или ты урод. Сама прекрасно всё это знаешь.

Что касается так называемых "межличностных отношений", это любые взаимодействия между любыми людьми. Например, встретилась ты взглядом с прохожим - вот и провзаимодействовала. Такой цели (любые взаимодействия между любыми людьми) ни у кого нет - это никому не надо.

Трудно разговаривать с больным человеком)) , я абсолютно с вами не согласна и не втюхивайте мне свой товар , от него вот какие отклонения уже у вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: