Гость
Статьи
Мне стыдно жить

Мне стыдно жить

Добрый вечер, форумчане. Хочется выговориться и узнать, что возможно кто-то оказывался в такой же неприятной ситуации.
Я девушка, мне 24 года, последние полгода живу вместе с родителями всвязи с определёнными обстоятельствами. В своё время родители выбрали за меня профессию, тк у нас семейный бизнес. На мои сопротивления они реагировали негативно, говорили:« кому мы все это оставим» « переучишься, если что» но они не знали и не смотрели вперёд, как на самом деле все это сложно, я с 2 курса института работаю по профессии и уже не вижу к сожалению себя в другом месте , тк профессия связана с медициной, других навыков у меня нет . 
Мой молодой человек от меня ушёл из-за того, что я вечно в работе, постоянно переживаю из-за неё. Были вместе 5 лет, но не буду развивать эту тему. Я его поняла, тяжело быть с человеком, который вечно на нервах, но такая я так как на мне лежит много ответственности.
Родители купили мне квартиру и помогают финансово, так как у меня маленькая зарплата, в связи с маленьким стажем. Мне очень тяжело и стыдно, что я от них не сепарировалась и как это сделать морально, я не понимаю, потому что скоро я уезжа в другой город, но мне очень жаль оставлять своих родителей, потому что они стареют , мы не будем видеться , я понимаю, что это ненормально, но вот такие эмоции я испытываю, это очень ужасно, чувствую себя слабой неудачницей.
Пока писала сообщение, поняла, что могут появиться вопросы касательно семейного бизнеса, почему я уезжаю в другой город. Договоренность была такая, что я не буду работать вместе с родителями, так как у нас маленький город и морально мне с ними будет тяжело, тк они не самые « простые люди»
Мне так стыдно, что скоро мне четвёртый десяток, а я так от них завишу морально и финансово.,

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"нас семейный бизнес"
"у меня маленькая зарплата, в связи с маленьким стажем"

Что-то не похоже на семейный бизнес. Работай, дочка, на нас но задешево.

Гость
#2

Довольно путаные мысли, ничего не понятно

Гость
#3

Обратитесь к психологу, найдите и посмотрите видео про сепарацию, их на ютубе полно. Сделайте упражнения, например пустой стул или изложите в виде письма свои эмоции и чувства отдельно к отцу и матери (зачитывать им эти письма не нужно). Сепарация прежде всего происходит в голове, когда вы отделяете родительские установки и желания от ваших собственных. Раз вы так долго живёте с родителями, то вас в общем все устраивает. Если бы условия были невыносимые, вы бы уже давно съехали и нашли способы как стать финансово независимой. Про то, что не сможете поменять профессию... это отговорка. Похоже, что либо вас она устраивает и вы попросту не хотите её менять и находите себе оправдание, либо вы не знаете чего хотите.

Гость
#4

Ну, с четвертым десятком вы загнули, конечно. Мне тоже 24, до 30 ещё больше половины десятка лет.
Из медицины можно уйти в косметологию, например. Прибыльная область.
Родители стареют - это да, тяжело. Но мы все с этим сталкиваемся, это неизбежность. Они только начинают стареть и биологически возможно им прожить ещё долгую-долгую жизнь. И все скорее всего будет норм. Так что идем дальше, не сдаемся. Наше человеческое существование наполнено печалью - всегда так было и всегда будет.
У вас заложена основа на будущую жизнь, есть какие-то деньги и образование. Так что вы наверняка разберетесь со своими затруднениями рано или поздно. Парень ещё встретится подходящий.

Гость
#5

Вам не уже 24, а еще 24. У вас еще полно времени найти работу в другой сфере, съехать от родителей, переучиться на заочке или вечернем. Главное, возьмите полную ответственность за свою жизнь, не позволяйте никому принимать решения по поводу того, где работать и где жить, за вас.

Гость
#6

Ничего не понял. Очень нервный семейный бизнес, связанный с медициной и маленькой зарплатой. Может ну его, этот бизнес? Нашли бы себя в чём то другом.
Вам надо было думать как семью создать. А бизнесом должен муж заниматься. Мужики в этом деле сообразительнее как правило. И могут организовать всё с минимумом нервотрёпки.

Форум: Отношения
Всего: 370 119 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 910 тем