Гость
Статьи
Как налаживать связи и …

Как налаживать связи и контакты?

Да и просто хорошие отношения поддерживать? Я дружелюбный,открытый человек,люблю посмеяться,не ною,не прошу в долг,стараюсь не просить о каких-то услугах,дабы не смущать людей. И я заметила,что встреч со старыми приятельницами не получается,даже с незамужними,они все заняты на работе.но я не верю,что нельзя выделить раз в месяц пары часов даже при плотной занятости. Часто слышу от свободных женщин"я живу полной жизнью,встречаюсь с друзьями" люди,как?)))) У меня так не выходит.Получается,что ты или со своим мужчиной все время проводишь или,в его отсутствие, вообще одна. Я одна такая что ли? #отношения

Гостья из прошлого
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ощущение, что интернет заменяет живое общение и сейчас никто никому не нужен.
Даже сужу по соседям, люди просто проходят мимо и не здороваются, даже имён друг друга не знают.

Гостья из прошлого
#2
Гость

У меня ощущение, что интернет заменяет живое общение и сейчас никто никому не нужен.
Даже сужу по соседям, люди просто проходят мимо и не здороваются, даже имён друг друга не знают.

Просто все в гонке за выживание,за успех,нужно платить за ипотеку или копить на что-то,живое общение отходит на второй план,да и сил на него уже нет

Гостья из прошлого
#3

Мне ещё кажется,что успешные состоятельные люди как раз-таки общаются и встречаются,а вот "выживальщики"нет

Гость
#4
Гостья из прошлого

Просто все в гонке за выживание,за успех,нужно платить за ипотеку или копить на что-то,живое общение отходит на второй план,да и сил на него уже нет

Нет, у меня соседи по лестничной клетке не работают, дома сидят, в чате была домовом - один с рач и троллинг, ни решением проблем не хотят заниматься, ни советами делиться или отзывами, один негатив.

Гость
#5

Раз в месяц время есть, но это время хотят уделять другим, более близким/интересным людям.
Условно, если в 18 лет у меня было 20 подружек-приятельниц и я на каждую могла найти время и подстроиться согласно их запросам, то лет в 25 у меня уже стало намного меньше свободного времени, в которое еще надо успеть отдохнуть и восстановиться.
- Уже не можешь 20-ти подружкам уделить время, можешь только трем.
- А в свободное время, как я писала, мне же тоже надо восстановиться. Соответственно останутся те, с кем максимально совпали.
То есть, раньше, несмотря на то, что мне интереснее всего танцы и ролики, я могла сходить с подругой также в кино, на шоппинг, посидеть в кафе. Сейчас мне нужно выбрать что-то одно и естественно я хочу выбирать наиболее интересное и приятное для меня времяпровождение. Это значит, что останутся те подруги, которые тоже любят танцы и ролики, а все любители шоппинга и посидеть в кафе начнут отваливаться. Или раньше я могла выслушивать, сочувствовать, поддерживать и у меня хватало ресурсов на это, а сейчас времени меньше, энергии тоже, стресса на работе хватает, мне важно во время отдыха ОТДЫХАТЬ, шутить, смеяться, просто приятно проводить время без негатива, а не выжимать последние остатки сил на бытовые проблемы подружек.
Время в целом есть, но времени на всех нет.
З.Ы. Писала в общих чертах, не буквально. У кого потребность поныть или просто потрещать. У кого движухи на работе хватает, хочется отдохнуть на диване. У кого людей на работе много, в свободное время хочется тихо заниматься своими делами, а не слушать ваши веселые рассказы.

Гостья из прошлого
#6
Гость

Раз в месяц время есть, но это время хотят уделять другим, более близким/интересным людям.
Условно, если в 18 лет у меня было 20 подружек-приятельниц и я на каждую могла найти время и подстроиться согласно их запросам, то лет в 25 у меня уже стало намного меньше свободного времени, в которое еще надо успеть отдохнуть и восстановиться.
- Уже не можешь 20-ти подружкам уделить время, можешь только трем.
- А в свободное время, как я писала, мне же тоже надо восстановиться. Соответственно останутся те, с кем максимально совпали.
То есть, раньше, несмотря на то, что мне интереснее всего танцы и ролики, я могла сходить с подругой также в кино, на шоппинг, посидеть в кафе. Сейчас мне нужно выбрать что-то одно и естественно я хочу выбирать наиболее интересное и приятное для меня времяпровождение. Это значит, что останутся те подруги, которые тоже любят танцы и ролики, а все любители шоппинга и посидеть в кафе начнут отваливаться. Или раньше я могла выслушивать, сочувствовать, поддерживать и у меня хватало ресурсов на это, а сейчас времени меньше, энергии тоже, стресса на работе хватает, мне важно во время отдыха ОТДЫХАТЬ, шутить, смеяться, просто приятно проводить время без негатива, а не выжимать последние остатки сил на бытовые проблемы подружек.
Время в целом есть, но времени на всех нет.
З.Ы. Писала в общих чертах, не буквально. У кого потребность поныть или просто потрещать. У кого движухи на работе хватает, хочется отдохнуть на диване. У кого людей на работе много, в свободное время хочется тихо заниматься своими делами, а не слушать ваши веселые рассказы.

Из этого делаю вывод,что да,близких у меня нет,на приятельниц время неохота распылять,ок)

Гость
#7
Гостья из прошлого

Из этого делаю вывод,что да,близких у меня нет,на приятельниц время неохота распылять,ок)

Частота тоже не показатель. Это как с коллегами на работе, общаешься каждый день, но ближе подруга, с которой встречаешься раз в месяц.
Так что однозначно тоже ничего утверждать нельзя. ;) Факт лишь в том, приоритетнее другие люди, а причина у каждого своя.
Я например, чаще встречаюсь с приятельницей из фитнес клуба, хотя не могу назвать ее подругой. Все просто. Работа у меня сидячая, я начинаю разваливаться. Мне крайне важно в свободное время думать о своем физическом теле. Так что, фитнес клуб маст хэв и никакие посиделки, разговоры и все остальные приятные время провождения, меня не отговорят пропустить тренировку. Если же у меня есть еще свободное время, то я хочу на велосипедах, гулять, плавать, активно двигаться. И хочу и НАДО для здоровья. Еще я рано ложусь и рано встаю, так что никаких дискотек и прочего. Так вот, мои любимые подружки ведут совсем другой образ жизни. Двигаться они успевают в своем обычном ритме, а при встрече им хочется потрещать, посидеть в ресторане, посидеть где еще, встретиться вечером.
Если такая пойдет со мной, то с ней куча стресса, то она передумала, то опоздала, тут она в этом темпе не хочет, там ей погода не угодила, а потом требует чтобы я пошла на уступки ей и в следующий раз мы вечером посидели в ресторане. Компромисс хорош, когда времени много и ты ничего не теряешь. Для меня цена слишком высока. Во-первых, мое тело спасибо не скажет. Во-вторых, не так уж и много у меня этого свободного времени, чтобы им "обмениваться" и компромиссы искать.
Моя приятельница из фитнес клуба хороша не близостью к моей душе, а тем что интересы у нас совпадают. Мне не надо ее уговаривать, ждать, подгонять, не надо за это "платить" компромиссом в чем-то другом. Ей тоже нравится ходить утром, мне не надо в выходные ждать до 12 пока она выспится. Я наоборот после обеда предпочитаю вернуться домой и заниматься своими делами.
У каждой из нас есть подруги ближе.

Гость
#8

Может дело в вас? Я и подруги вечно заняты. Видимся раз в месяц два. У меня очень поубавился круг общения после 30. Остались самые близкие, как родственники можно сказать. А соседи нафиг не нужны мне

Гость
#9
Гость

Может дело в вас? Я и подруги вечно заняты. Видимся раз в месяц два. У меня очень поубавился круг общения после 30. Остались самые близкие, как родственники можно сказать. А соседи нафиг не нужны мне

+++ У меня после 30-ти время сильно убавилось, соответственно и круг общения тоже. Остались те, с кем сильно близки, которые как родственники, при этом общение с ними может быть очень редким.
Или те, с которыми есть что-то общее, та же работа, хобби какие (если на них время есть). С ними часто встречаемся, но это логическое следствие того, что каждый из нас идет по своим делам, просто дела у нас совпадают, а там между делом можно и о своем поговорить. Специально встретиться ради встречи и чтобы потрещать, бывает, но очень и очень редко.

Гость
#10
Гость

Раз в месяц время есть, но это время хотят уделять другим, более близким/интересным людям.
Условно, если в 18 лет у меня было 20 подружек-приятельниц и я на каждую могла найти время и подстроиться согласно их запросам, то лет в 25 у меня уже стало намного меньше свободного времени, в которое еще надо успеть отдохнуть и восстановиться.
- Уже не можешь 20-ти подружкам уделить время, можешь только трем.
- А в свободное время, как я писала, мне же тоже надо восстановиться. Соответственно останутся те, с кем максимально совпали.
То есть, раньше, несмотря на то, что мне интереснее всего танцы и ролики, я могла сходить с подругой также в кино, на шоппинг, посидеть в кафе. Сейчас мне нужно выбрать что-то одно и естественно я хочу выбирать наиболее интересное и приятное для меня времяпровождение. Это значит, что останутся те подруги, которые тоже любят танцы и ролики, а все любители шоппинга и посидеть в кафе начнут отваливаться. Или раньше я могла выслушивать, сочувствовать, поддерживать и у меня хватало ресурсов на это, а сейчас времени меньше, энергии тоже, стресса на работе хватает, мне важно во время отдыха ОТДЫХАТЬ, шутить, смеяться, просто приятно проводить время без негатива, а не выжимать последние остатки сил на бытовые проблемы подружек.
Время в целом есть, но времени на всех нет.
З.Ы. Писала в общих чертах, не буквально. У кого потребность поныть или просто потрещать. У кого движухи на работе хватает, хочется отдохнуть на диване. У кого людей на работе много, в свободное время хочется тихо заниматься своими делами, а не слушать ваши веселые рассказы.

😭😭😭😭Я ненавижу взрослую жизнь, в которой обсуждают какашки своих детей и е. б. л. ю со своим мужиком. Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! Отстаньте!!!!!!!!! 😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#11
Гость

Может дело в вас? Я и подруги вечно заняты. Видимся раз в месяц два. У меня очень поубавился круг общения после 30. Остались самые близкие, как родственники можно сказать. А соседи нафиг не нужны мне

У меня и до 30 лет поубавился круг общения. раскрыли глаза на правду, кто был рядом все эти годы. м-да. неприятненько.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: