Гость
Статьи
повышено соэ

повышено соэ

сдала в лаборатории chek-up, в общем анализе крови повышено СОЭ - 27, чуть повышены лимфоциты, моноциты, ничем не болею. Биохимия в норме, кроме холестерина, электролиты в норме. Куда копать? В поликлинику сейчас ходить не рекомендуют. Может кто разюирается? щитовидка в норме #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это признак того что вы выздоравливаете. По видимому вы на ногах перенесли какую то болезнь простуду или грипп.
Подождите недели 2-3 и после этого еще раз сдайте анализы.
Если тоже самое то к врачу.

Гость
#2

Попробуйте сдать в другой лаборатории.

Гость
#3
Гость

Это признак того что вы выздоравливаете. По видимому вы на ногах перенесли какую то болезнь простуду или грипп.
Подождите недели 2-3 и после этого еще раз сдайте анализы.
Если тоже самое то к врачу.

спасибо, в ближайшее время ничем простудным не болела, перед НГ было обострение остеохандроза, лечилась таблетки, капельницы, уколы, но это уже 3 недели после прошло

Не пускают в Бангкок
#4

Воспаление, тонзиллит, аппендицит. Вын диабетик?

Гость
#5
Не пускают в Бангкок

Воспаление, тонзиллит, аппендицит. Вын диабетик?

я не диабетик. воспалений, тонзиллита нет

Гость
#6

У меня после короны пол года анализы показывали воспалительный процесс, хотя со здоровьем все уже было ок. Может переболели чем-то и теперь как остаточное явление такие показатели..

Гость
#7
Гость

У меня после короны пол года анализы показывали воспалительный процесс, хотя со здоровьем все уже было ок. Может переболели чем-то и теперь как остаточное явление такие показатели..

ничего себе остаточное явление... ничем таким не болела

Гость
#8
Гость

ничего себе остаточное явление... ничем таким не болела

Возможно, вирус какой-то был (орви или даже ковид) и вы его перенесли бессимптомно. Повышение СОЭ и лимфоцитов чаще всего означает воспалительный процесс, особенно если нет никаких серьезных симптомов

Гость
#9

у меня тоже так примерно было, сое 40, только писали что это после месячных или во время повышается, а я сдавала в конце. лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, бегала по врачам, сказали у меня какая-то обструкция в дыхалке, после ковида... устала ходить по врачам и забила

Гость
#10
Гость

у меня тоже так примерно было, сое 40, только писали что это после месячных или во время повышается, а я сдавала в конце. лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, бегала по врачам, сказали у меня какая-то обструкция в дыхалке, после ковида... устала ходить по врачам и забила

я сдавала за 1 день перед месячными, не может же из за них так быть, не во время же.. Ковид не болела

#11

Может Вы ковидом бессимптомно переболели. Вот и результат. От повышенного холестерина можно омегу попринимать и специальный пробиотик, мультифлору холестерол эвалара. Она содержит именно такие микроорганизмы, которые способны положительно влиять на уровень холестерина в крови.

Гость
#12
Валюша Валюша

Может Вы ковидом бессимптомно переболели. Вот и результат. От повышенного холестерина можно омегу попринимать и специальный пробиотик, мультифлору холестерол эвалара. Она содержит именно такие микроорганизмы, которые способны положительно влиять на уровень холестерина в крови.

ковидом не болела, делала анализы

Анна
#13

Через неделю стоит еще рас сдать анализы, идет этап выздоровления. Скорей всего пересдав через неделю, все будет в норме. А от повышенного холестерина стоит пропить биодобавку лактофлорене холестерол. Он поможет снизить его

Гость
#14
Анна

Через неделю стоит еще рас сдать анализы, идет этап выздоровления. Скорей всего пересдав через неделю, все будет в норме. А от повышенного холестерина стоит пропить биодобавку лактофлорене холестерол. Он поможет снизить его

выздоровления от чего? Чтобы пить добавки, нужно знать, от чего холестерин повышается...

Гость
#15
Гость

я сдавала за 1 день перед месячными, не может же из за них так быть, не во время же.. Ковид не болела

Перед месячными СОЭ всегда повышается, 27 это не серьёзное повышение, у меня летом 25 было, медсестра в хирургии сказала, что это вообще ничего страшного.

Гость
#16
Анна

Через неделю стоит еще рас сдать анализы, идет этап выздоровления. Скорей всего пересдав через неделю, все будет в норме. А от повышенного холестерина стоит пропить биодобавку лактофлорене холестерол. Он поможет снизить его

Я пью натуральные статины, результат отличный, а от химии побочек еще хуже

Гость
#17
Гость

выздоровления от чего? Чтобы пить добавки, нужно знать, от чего холестерин повышается...

Холестерин повышается при проблемах с щитовидкой, печенью, сахарном диабете ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: