Гость
Статьи
Порок судьбы или …

Порок судьбы или почему так вышло

Планировали переезд на пмж заграницу с подругой. 3 недели собирали документы, все тесты делали, собирались как в последний раз. Выехали машиной, дорога была просто сказка - солнышко, расцветающие деревья. Мы эту поездку ждали очень долго и очень сильно. Ехали счастливые и с улыбкой до ушей. Не доехали до границы 53 км. Сбили мотоциклиста на плохой и мокрой дороге насмерть. Мы не гнали. Тупейшее стечение обстоятельств, он тормозил, у него не горели стопы, а мы и не поняли что он встал на дороге. Въехали сзади. 5 часов оформление дтп, дача показаний. Уехали молча домой. Шок, молчание длиной в 6 часов (пока ехали домой). Полное непринятие ситуации и вопрос "за что так вышло". Машина на штрафплощадке за 900 км от нашего дома. Оба разбиты. Подруга уже смирилась и ожидает суд, я не могу принять и отпустить эту ситуацию. Меня волнует не то, что мы не уехали. А за что такое горе и такая судьба. Как прийти в себя и жить дальше? Каждый день ловлю флешбеки и переживаю тот день снова и снова. Пожалуйста, не пишите нравоучений по пдд и что мы убийцы. Мы наслушались уже от родственников и не отрицаем свою вину. Помогите советом как быть дальше и как все это наконец то отпустить.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык после суда поедешь на автобусе.

Гость
#2

Ребят...не огорчайтесь. Вы сделали доброе дело. Теперь кто-то перестанет слушать тарахтелки по ночам под окнами.
Божий промысел вашими руками

#3

Ну тут сложно что-то советовать, кроме как обратиться к психотерапевту.
А почему вы говорите за двоих и берете вину на двоих? Вы вдвоем рулили?

Гость
#4

Мотоциклисты какие-то самоубийцы. Ехала как-то из Казани, только из города выехали, там поток машин довольно большой всегда, смотрю едет мотоциклист лавируя между машинами когда там зазор небольшой, перестраивается с одного ряда на другой и гонит как черт, думала, попадись ему под колесо что-то или поведи мотик немного, от него только одежда останется.
Как он ехал с неработающими фарами?

#5
sh1236w

Ну тут сложно что-то советовать, кроме как обратиться к психотерапевту.
А почему вы говорите за двоих и берете вину на двоих? Вы вдвоем рулили?

я не могу винить только подругу. я тоже там была.

#6
Креветка

я не могу винить только подругу. я тоже там была.

Ну а за рулем была она. У вас искажение действительности. К психотерапевту

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7

Вам срочно нужно связаться с хорошим юристом...и рассказать все ему....а дальше всё будет зависеть от грамотности юриста, и от того, что вы написали в полиции...какие там дали показания. Удачи Вам!

#8
Креветка

я не могу винить только подругу. я тоже там была.

Никто не виноват, раз мотоцикл неисправен был

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9

Кстати, если не работал стоп-сигнал на мотоцикле...это надо особо отметить. Это уже много в вашу пользу.

Форум: Отношения
Всего: 374 903 темы
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 246 тем
Предыдущая тема