Гость
Статьи
Почему говорят, удачно …

Почему говорят, удачно вышла замуж?

Вот я тут посидела и подумала о женской судьбе и у меня возник такой вопрос: Почему некоторые девушки соглашаются и встречаются даже с неудобными парнями, а некоторые сидят и ждут принца? Вот почему, если он алкоголик, или женат, или просто неудачник, все-равно какая-то девушка все-равно будет с ним встречаться? Почему та девушка, а не эта? Вобщем куча вопросов о том, как люди выбирают свою судьбу.

Мариванна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одни от безысходности, берут что есть. Другие - сидят ждут. Дело в воспитании наверное, и какой пример дала семья, какое уважение к себе воспитали и т.д.

Гость
#2

От самоуважения зависит. По Сеньке и шапка. Кто себя высоко ценит и справедливо, ищет достойного мужчину на все сто. Кто себя не любит и не уважает, соглашается на пьянь-рвань, женатиков, старперов, разведенцев итд. Осознают свою убогость и ущербность, и понимают, что нормального, молодого, беспроблемного и успешного им не заинтересовать и не удержать.

#3

В идеале, думаю, что женщине, которая может себя обеспечить и постоять за себя (самодостаточной женщине) нужен любимый мужчина. Он может быть алкоголиком, женатым или ещё каким-то. Главное, что любимый. А женщине, которая не может жить самостоятельно нужен любящий муж, подкаблучник, который будет сидеть возле неё постоянно и вытирать ей сопли. А в реальной жизни, как получается, так и получается.

kapamelka2000
#4

Нет судеб мужских или женских, в принципе,

Есть - загодя предрешенные:

И кто-то всю жизнь ожидает принцев,

А кто-то - еще чего-нибудь.

Одни - все ждут, другим - фиолетово,

Третьим - сомнения чужды,

Но жизнь предсказуема, и, поэтому,

Думать о том не нужно.

И выиграешь поединок,

А, может, не повезет,

Судьба все равно едина -

Свое все равно возьмет.

Гость
#5

Главный талант в жизни женщины- это выбрать себе правильного мужа. За любой из нас ухаживал не один кавалер. Выбрать того кто станет тебе хорошим мужем, отцом твоим детям, твоей опорой и защитой, половинкой желательно на всю жизнь это реально талант. Разглядеть в веселом раздолбае лидерские и организационные качества, ум, стержень и упорство там где другие девушки до тебя видели только скромный достаток студента.Все задатки что бы стать принцем. А потом кто то скажет ей просто повезло и случайно удачно вышла замуж.

Гость
#6
Гость

Главный талант в жизни женщины- это выбрать себе правильного мужа. За любой из нас ухаживал не один кавалер. Выбрать того кто станет тебе хорошим мужем, отцом твоим детям, твоей опорой и защитой, половинкой желательно на всю жизнь это реально талант. Разглядеть в веселом раздолбае лидерские и организационные качества, ум, стержень и упорство там где другие девушки до тебя видели только скромный достаток студента.Все задатки что бы стать принцем. А потом кто то скажет ей просто повезло и случайно удачно вышла замуж.

Gospidya.... kto eshe uhagival. ili predlogenie po telefonu ili zvonki po 3 chasa. A samoe interesnoe, mne pri etom i zaviduyut, t.e moei sposobnosti zahomutat mugika... Hospidya... Hotya babi zaviduyut vsem. Udacno, znachit vam zaviduyut. Nado samoi ozenivat.

Гость
#7
Гость

Главный талант в жизни женщины- это выбрать себе правильного мужа. За любой из нас ухаживал не один кавалер. Выбрать того кто станет тебе хорошим мужем, отцом твоим детям, твоей опорой и защитой, половинкой желательно на всю жизнь это реально талант. Разглядеть в веселом раздолбае лидерские и организационные качества, ум, стержень и упорство там где другие девушки до тебя видели только скромный достаток студента.Все задатки что бы стать принцем. А потом кто то скажет ей просто повезло и случайно удачно вышла замуж.

Вы умная женщина.

Гость
#8
Гость

Главный талант в жизни женщины- это выбрать себе правильного мужа. За любой из нас ухаживал не один кавалер. Выбрать того кто станет тебе хорошим мужем, отцом твоим детям, твоей опорой и защитой, половинкой желательно на всю жизнь это реально талант. Разглядеть в веселом раздолбае лидерские и организационные качества, ум, стержень и упорство там где другие девушки до тебя видели только скромный достаток студента.Все задатки что бы стать принцем. А потом кто то скажет ей просто повезло и случайно удачно вышла замуж.

+1000

Умной, самодостаточной женщине, рядом мамин сынок или непризнанный гений - не нужен. Нужен нормальный мужчина, лидер, разделяющий твои взгляды на жизнь и стремления. Выбрать достойного мужа - это не удача, а способность женщины сосредотачиваться и думать головой.

гость
#9

Какие все "головастые" отписались , аж жалко мужиков стало

Χ
#10
Мариванна

Вот почему, если он алкоголик, или женат, или просто неудачник, все-равно какая-то девушка все-равно будет с ним встречаться?

Любовь иногда бывает. Алкоголики общительные, кстати, этим и привлекают определенный тип женщин.

Апельсинка
#11

а женщины что,все как на подбор?!?! такие чушки есть,что смотреть страшно..есть те,кто вообще за собой не ухаживает,ходит как бомж почти,или учиться не хотят..."а спонсора подавай!".да с чего бы??
короче на каждый товар свой купец.
есть женщины,которые заслуживают/хотят мужа алкаша,тирана или диванного трутня..эдакие жертвы. вот такие и живут с побоями на морде лица,в вечной нищете,и только ноют чтобы их пожалели...
поэтому именно эти эенщины с этими мужчинами.
бывают исключения,неравные браки,но это чаще всего ненадолго

Гость
#12
Гость

Главный талант в жизни женщины- это выбрать себе правильного мужа. За любой из нас ухаживал не один кавалер. Выбрать того кто станет тебе хорошим мужем, отцом твоим детям, твоей опорой и защитой, половинкой желательно на всю жизнь это реально талант. Разглядеть в веселом раздолбае лидерские и организационные качества, ум, стержень и упорство там где другие девушки до тебя видели только скромный достаток студента.Все задатки что бы стать принцем. А потом кто то скажет ей просто повезло и случайно удачно вышла замуж.

Ну, не знаю. Разглядеть ум, стержень и лидерские качества в человеке может с первого взгляда могут все. Не бывает, чтобы прям всегда вот парень лошарой, а потом взял и в принца превратился. А ты вся такая разглядела, увидела и подобрала. А если вдруг стал принцем из никого, то у него появятся запросы иметь рядом с собой принцессу, и, если ты ей не являешься, но уже довольная применяешь корону, то у принца для тебя плохие новости.

Гость
#13

Мдя... Идет охота на мужчин) Не знаю, меня воспитывали так, что нужно выучится, получить профессию, найти работу максимально по душе... А еще - быть доброжелательной к людям, но при этом не беспечной, развивать в себе навыки общения и чувство юмора. И тогда, что бы с тобой в жизни не произошло, с мужем или без него, ты не будешь сидеть и реветь - боже, как теперь жить-то...

Вика
#14

Если девушка любит сама выпить то и выбирает алкоголиков.Непьющая алкоголиков за километр обходит.С женатыми в основном содержанки встречаются или девушки легкого поведения.

Гость
#15
Гость

Мдя... Идет охота на мужчин) Не знаю, меня воспитывали так, что нужно выучится, получить профессию, найти работу максимально по душе... А еще - быть доброжелательной к людям, но при этом не беспечной, развивать в себе навыки общения и чувство юмора. И тогда, что бы с тобой в жизни не произошло, с мужем или без него, ты не будешь сидеть и реветь - боже, как теперь жить-то...

Забавные у вас комплексы;)

Икто не писал что надо бегать и искать мужчин, не писал, что надо сидеть неучем на печке и ждать. Жизнь идет своим чередом, вы учитесь, поступаете в институт, овладеваете профессией, работаете, а параллельно с этим (у большинства разумных людей личное идет параллельно с профессиональным. Жизнь не умирает во время учебы) за вами ухаживают мужчины. И вот из этого многообразия мужчин, которым вы нравитесь, надо поавильно выбрать.

Наверное вам кажется что очень круто, быть такой из себя самодостаточной, жить всю изнь одной и гориться, что сделала головокружиьельную карьеру, аж до начальника крошечного отдела. А большинству, доступен и карьерный рост и личное счастье.

Гость
#16

И умная женщина сразу ставит ситуацию так, что за ней ухаживают только определенные мужчины, которые ей подходят.

Тут выше про алкоголиков писали. У нормальной женщины, таких ухажеров просто быть не может. Они ей не нужны, то не ее круг общения. Алкоголики цепляются к определенному типажу, так же и кобели и гулящие. Поэтому если вокруг женщины одни придурки, ей надо задуматься почему так и чем она их привлекает. Чем отталкивает нормальных мужчин.

Гость
#17

Вы, автор, наверно не слышали что такое любовь, а это никак не связано с материальными аспектами. полюбить можно и алкаша и наркомана... если человек стал неудачником или алкоголиком, он не превратится из-за этого в животное, а все равно останется тем же самым человеком, индивидуальностью, со своим неповторимым набором качеств, характеров, мыслей, неповторимой внешностью. а значит его кто-то может и полюбить, для кого-то именно его индивидуальность окажется близка к сердцу.

Да и у каждого человека есть свои плюсы и минусы для гармонии, для равновесия, человек не может быть полностью плохим или полностью хорошим. и кто знает, что лучше, быть "неудачником" или нечестным человеком например или еще что-то.

А те девушки, которые, как вы выражаетесь, "ждут принца", они либо не влюблялись никогда, либо у них была неразделенная или несчастная любовь, не всем везет в этом плане

Гость
#18

Вообще не согласна с постом 5 (про талант разглядеть прынца). Считаю что если девушка выбирает веселого раздолбая со студенческим заработком-то она сама такая же. А когда муж поднялся по карьерной лестнице, то жена нос к небу задирает и всем говорит, что у нее талант и она разглядела в нем лидера(а сама как была бухгалтером, так и осталась на том же месте)! Ха-ха 3 раза. Можно подумать девушки сознательно выходят замуж за алкоголиков, наркоманов и тунеядцев (я имею ввиду нормальных девушек). Нет! Никто не знает как жизнь сложится. Лидеры тоже падают со своих высот и превращаются в алкоголиков. Как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Гость
#19

17- вы поманов начитались что ли? Ощущение что алкоголиков вы никогда не видели, такой романтичный образ рисуете, а между тем все куда печальнее.

Нормальная женщина алкоголика не полюбит,

Гость
#20
Гость

17- вы поманов начитались что ли? Ощущение что алкоголиков вы никогда не видели, такой романтичный образ рисуете, а между тем все куда печальнее.

Нормальная женщина алкоголика не полюбит,

Я вообще то так и написала, что нормальная женщина алкоголика не полюбит. Но никто не даст гарантии что через 15-20 лет семейной жизни ваш муж вдруг не начнет бухать.

Гость
#21
Гость

Гость17- вы поманов начитались что ли? Ощущение что алкоголиков вы никогда не видели, такой романтичный образ рисуете, а между тем все куда печальнее.

Нормальная женщина алкоголика не полюбит,Я вообще то так и написала, что нормальная женщина алкоголика не полюбит. Но никто не даст гарантии что через 15-20 лет семейной жизни ваш муж вдруг не начнет бухать.

Это уже другое. Никто из нас не имеет гарантии что в будущем муж не станет алкоголиком, не случится инсульта/инфаркта или еще чего то. Только это не повод изначально выбирать в мужья алкаша.

Между прочем, не все, но многое зависит в браке от жены. Во многих случаях женщины сами провоцируют алкоголизм своего мужчины.

Гость
#22
Гость

ГостьГость17- вы поманов начитались что ли? Ощущение что алкоголиков вы никогда не видели, такой романтичный образ рисуете, а между тем все куда печальнее.

Нормальная женщина алкоголика не полюбит,Я вообще то так и написала, что нормальная женщина алкоголика не полюбит. Но никто не даст гарантии что через 15-20 лет семейной жизни ваш муж вдруг не начнет бухать.Это уже другое. Никто из нас не имеет гарантии что в будущем муж не станет алкоголиком, не случится инсульта/инфаркта или еще чего то. Только это не повод изначально выбирать в мужья алкаша.

Между прочем, не все, но многое зависит в браке от жены. Во многих случаях женщины сами провоцируют алкоголизм своего мужчины.

Мыслим мы в одном направлении)) Я и имела ввиду, что фразу "удачно вышла замуж" можно говорить про женщину, которая до пенсии дожила со своим мужем и все у них хорошо. А не к тем, кто "только вчера" отхватил себе папика.

Гостья
#23

Плохие женихи хорошим дорогу дают,Москва не сразу строилась,,,

Гость
#24
Гость

И умная женщина сразу ставит ситуацию так, что за ней ухаживают только определенные мужчины, которые ей подходят.

Тут выше про алкоголиков писали. У нормальной женщины, таких ухажеров просто быть не может. Они ей не нужны, то не ее круг общения. Алкоголики цепляются к определенному типажу, так же и кобели и гулящие. Поэтому если вокруг женщины одни придурки, ей надо задуматься почему так и чем она их привлекает. Чем отталкивает нормальных мужчин.

Молодцы вы уже в 17-20 лет стали умудренной и опытной женщиной и все расмотрели в мужиках) нее я как то по глупому встречалась с теме кто нравился а замуж по взаимноц любви вышла без сложных схем) но не всем же быть гениями вроде вас.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьГость17- вы поманов начитались что ли? Ощущение что алкоголиков вы никогда не видели, такой романтичный образ рисуете, а между тем все куда печальнее.

Нормальная женщина алкоголика не полюбит,Я вообще то так и написала, что нормальная женщина алкоголика не полюбит. Но никто не даст гарантии что через 15-20 лет семейной жизни ваш муж вдруг не начнет бухать.Это уже другое. Никто из нас не имеет гарантии что в будущем муж не станет алкоголиком, не случится инсульта/инфаркта или еще чего то. Только это не повод изначально выбирать в мужья алкаша.

Между прочем, не все, но многое зависит в браке от жены. Во многих случаях женщины сами провоцируют алкоголизм своего мужчины.Мыслим мы в одном направлении)) Я и имела ввиду, что фразу "удачно вышла замуж" можно говорить про женщину, которая до пенсии дожила со своим мужем и все у них хорошо. А не к тем, кто "только вчера" отхватил себе папика.

Мне кажется слово "удача" тут не применимо вообще. Выбрать хорошего мужчину - это не удача, это разум. А прожить с ним целую долгую жизнь, создав хорошую семью - это мудрость.

Даже самого хорошего мужчину, истеричная и глупая женщина может до алкоголизма довести или до развода.

Когда говорят "удачно" как раз и подразумевают что "Валя случайно зацепила богатого лоха":))))

Гость
#26
Гость

ГостьИ умная женщина сразу ставит ситуацию так, что за ней ухаживают только определенные мужчины, которые ей подходят.

Тут выше про алкоголиков писали. У нормальной женщины, таких ухажеров просто быть не может. Они ей не нужны, то не ее круг общения. Алкоголики цепляются к определенному типажу, так же и кобели и гулящие. Поэтому если вокруг женщины одни придурки, ей надо задуматься почему так и чем она их привлекает. Чем отталкивает нормальных мужчин.Молодцы вы уже в 17-20 лет стали умудренной и опытной женщиной и все расмотрели в мужиках) нее я как то по глупому встречалась с теме кто нравился а замуж по взаимноц любви вышла без сложных схем) но не всем же быть гениями вроде вас.

Я в 17-20 лет замуж как то вообще не хотела и не собиралась. Брак не поезд, на него не опоздаешь. Меня воспитывали ответственным человеком, с достаточно большими амбициями. Поэтому замужество к 17 годам не было пределом моих мечтаний, оно вообще в мечты не водило. Я понимала что замуж, это возможно навсегда, поэтому к этому надо и морально подготовиться и физически. Выскакивать в 20 лет за мужчину которого даже рассмотреть толком не успела - не для меня. Тут вы правы.

Гость
#27

Я тоже встречалась с теми кто нравился. Но мне не нравились те, кого я не могла уважать: мажоры, алкаши, ничего из себя не представляющие павлины, придурки и т.д. Тех кого не уважаю я не могу любить. Да мне и не интересно с ними.

пани Бася
#28

люди выубирают судьбу так:

Судьба дает им какого-нибудь кавалера, а девушка либо соглашается, либо нет, ждет дальше и не факт, что дождется. Поэтому у некоторых не выдерживают нервы и они хватают то, что есть.( отсюда несчастные семьи) А у кого нервы выдерживают - те получают шанс ( и только!) втретить что-то получше.

Для упрощения механизма выбора спутника жизни природа дала женщине такую вещь как интуиция, способность чувствовать ( по внешнему виду, поведению, запаху и тд) ее это человек или нет. Так, что лидера ей разглядывать в студенте необязательно ( ведь кто в 20 лет осознанно ищет лидера? - все ищут любовь!). А любовь бывает только взаимная, остальное - недоразумение. Вот это и есть самый главный ориентир.

Один важный момент: если девушка выбрала, а МЧ тормозит и у него непонятки, или вообще нет к ней чувств, значит - она ошиблась, приняла чужого человека за потенциального "жениха" . Это не страшно, главное - вовремя это понять и не тратить драгоценное врем, а идти дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: