Гость
Статьи
"Ирония судьбы": …

"Ирония судьбы": почему героиня ушла к Жене от Ипполита?

Никогда не могла понять, почему главная героиня поменяла надежного Ипполита на этого взбаламошного романтика Женю?! И как бы сложилась ее судьба, если бы она взяла бы себя в руки и выгнала бы Женю, вашла бы замуж за Ипполита? Не помню, во второй части, за кого она все-таки вышла? Ведь она не осталась с Женей? А почему? И стоило ли ради романа с Женей ломать надежные и комфортные отношения с Ипполитом?Что вы думаете по этому поводу?Я спрашиваю, потому что оказалась в такой ситуации сейчас, один в один. Еще не поздно выгнать "Женю", не видеть, не подпадать под его чары... "Ипполит" хороший и был бы идеальным мужем, но почему так тянет к "Жене"?

"Надя"
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотри продолжение, там она даже дочь от ипполита родила... и вырастила большую... а женя в москву укатил..

150 мартини
#2

хороших девочек всегда привлекают плохие мальчики-хулиганы, закон природы, + и -, особенно по юности, когда все на эмоциях, гармоны шалят. в зрелом возрасте преобладает разумный расчет. с правильным Ипполитом скучно и нудно, хотя и надежно. в такой ситуации нужен третий мужчин, золотая серединка

Гость
#3

блин, нет середин... тем более золотых... а плохие всегда будут ими... и любовь ваша не изменит человека... я не знаю что лучше, сама люблю раздолбая, живу с примерным домашним мальчиком...достало!!!!

#4

Возможно Ипполит не очень эмоционален, иногда банально скучен, поскольку у него всё расписано и секс в миссионерской позе. А Женя - это авантюра, нахал, заводила, живой человек. В силу того, что Надя моложе Ипполита, ей еще хочется драйва, Ипполита ей захочется лет через 5-10.

#5
Гость

блин, нет середин... тем более золотых... а плохие всегда будут ими... и любовь ваша не изменит человека... я не знаю что лучше, сама люблю раздолбая, живу с примерным домашним мальчиком...достало!!!!

Для жизни раздолбай мало пригоден... Потом, наверняка, 100 раз пожалели бы о своём долбосе, цените, что имеете, привзносите вкус жизни/ разнообразие в вашу общую жизнь (постарайтесь раздуть в своём парне пламя). Наверняка, он любит вас, просто так "выражает" свои чувства и эмоции, а возможно в душе он хочет того же, чего и вы, просто боится вас унизить своим предложением - дайте ему толчок. А раздолбай, он и в Африке раздолбай.

Муромец Илья
#6

Никогда не привлекал типаж, показанный Мягковым. Потому и самого Мягкова не люблю. Играет ущербных каких-то... Вот в этот НГ еще раз смотрела - чем я старше, тем больше мне он не нра. Ипполит не подарок, но гораздо лучше. Во второй части герой Хабенского еще хуже на фоне Безрукова, чем мягковский.( бе... Середина - это Безруков))

#7

Не "унизить", а "оскорбить", возможно правильнее.

Гость
#8

Я сделала выбор в пользу "Ипполита".. Жалею? Не знаю. Знаю одно - счастливой я себя не ощущаю.

Муромец Илья
#9

Такой тип - не просто раздолбай. Это завистливый эгоист, который питается только чужими объедками, не в состоянии найти себе пищи сам по причине лени и бесталанности. ключевое понятие в жизни - чтобы было удобно и никто не тормошил. а подвигов-то охота! вот и вламывается в чужие жизни.

сбылась мечта
#10

потому что дура:))))сначала хочется "Женю",а уже обжегшись на Жени,будешь ценить "Ипполита"...но его может уже не быть рядом...

Джулиана
#11

а по-моему и женя и ипполит оба положительные и надежные. женя же сам в фильме говорит, что он начал наглеть только встретив надю. я думаю, любовь на него подействовала как допинг.

или служебный роман. там тоже он положительный и правильный, но начинает бузить, встретив "свою" женщину.

Ариадна
#12

Автор, потому что она учитель по профессии, а он Женя ребенок по жизни. Поэтому она к нему и ушла. А Иполит такой, что развернуться бы ей с его учительскими замашками не дал бы. Он ее сам еще поучил бы.

Джулиана
#13

по-моему, фильм о любви, о том как случайно встретились 2 человека, предназначенные друг для друга.

вторую серию я бы не стала принимать во внимание.

мне кажется, женя на наде женился! видели, она сразу в москву за ним поехала, чтобы не упустить. я думаю, она с него с живого уже не слезла, раз порвала с ипполитом.

а ипполита она правильно послала, потому что она его не любила. хотя может быть и полюбила бы х з..

но женя в любом случае ничуть не хуже.

Джулиана
#14

автор, но ваш случай отличается от фильма. вам лучше выбрать положительного и надежного. с придурком наплачетесь.

Ай
#15

ну, не любила она Ипполита, на фиг же мучиться с ним всю жизнь?

Агата
#16
150 мартини

особенно по юности, когда все на эмоциях, гармоны шалят. в зрелом возрасте преобладает разумный расчет. с правильным Ипполитом скучно и нудно

Какая юность, какие гормоны? Главной героине в фильме 36 лет, если не ошибаюсь, уже и мозги пора включать, а не гормонами думать. Она уж и в любовницах женатого много лет походить успела (почему и возненавидела выходные и праздники), а все на авантюры тянет...

Агата
#17
Ариадна

Автор, потому что она учитель по профессии, а он Женя ребенок по жизни. Поэтому она к нему и ушла. А Иполит такой, что развернуться бы ей с его учительскими замашками не дал бы. Он ее сам еще поучил бы.

Ага, и стали они жить вместе - медик и ***. Классический союз!!! )))))

Ай
#18
Агата

150 мартини

особенно по юности, когда все на эмоциях, гармоны шалят. в зрелом возрасте преобладает разумный расчет. с правильным Ипполитом скучно и нудно

это ж вроде жене 36? а ей 32? нет?

Какая юность, какие гормоны? Главной героине в фильме 36 лет, если не ошибаюсь, уже и мозги пора включать, а не гормонами думать. Она уж и в любовницах женатого много лет походить успела (почему и возненавидела выходные и праздники), а все на авантюры тянет...

Джулиана
#19
Агата

Какая юность, какие гормоны? Главной героине в фильме 36 лет, если не ошибаюсь, уже и мозги пора включать, а не гормонами думать. Она уж и в любовницах женатого много лет походить успела (почему и возненавидела выходные и праздники), а все на авантюры тянет...

ну вообще-то ипполит был прав, когда называл надю бестолковой. он выражался деликатно: "безалаберная".

надя явно умом не блещет. у меня была такая подружка, тоже чудила.

Имя
#20

Пардон, а Ипполит разве не был женат?

Гость
#21

Ипполит - представитель совдеповской номенклатуры (жигули взять хотя бы - на то-то время - показатель чинуши средней руки, фр. души в подарок)

Жена - врач. Надя - учитель - интеллигенция, блин, равность зарплат, интересов и идеалов: песни поэтов под гитару. Социальная кастовость. Плюс, ну сглупила баба: десять лет в любовница: ноль перспектив, зато эмоции, а Ипполит - надежность, но "душу не шемит"; тут романтик подкатил. Тем боле таке застенчево-раздолбайкие мужчины имеют особый шарм. Одно смущает: что жил до 36 лет с мамой.

В общем, жалеть будет в любом случае: т.к. иностранка она, аристократка она - и ей подавай графа: ни голос талызиной, ни песни пугачевой, ни убогий советский антураж и платья на скроют породу. А ее-то в двух новогодних женихах и нет.

l♥♥e♫♫
#22
Гость

Ипполит - представитель совдеповской номенклатуры (жигули взять хотя бы - на то-то время - показатель чинуши средней руки, фр. души в подарок)

Жена - врач. Надя - учитель - интеллигенция, блин, равность зарплат, интересов и идеалов: песни поэтов под гитару. Социальная кастовость. Плюс, ну сглупила баба: десять лет в любовница: ноль перспектив, зато эмоции, а Ипполит - надежность, но "душу не шемит"; тут романтик подкатил. Тем боле таке застенчево-раздолбайкие мужчины имеют особый шарм. Одно смущает: что жил до 36 лет с мамой.

В общем, жалеть будет в любом случае: т.к. иностранка она, аристократка она - и ей подавай графа: ни голос талызиной, ни песни пугачевой, ни убогий советский антураж и платья на скроют породу. А ее-то в двух новогодних женихах и нет.

я с вами согласная )))

Гость
#23

Была такая тема пару лет назад.

Гость
#24
Гость

Одно смущает: что жил до 36 лет с мамой. .

А вот 2 года назад всю биографию Жень расписали и житье-бытье посоветским законам тоже. Например, Женя-скорее всего ребенок войны, мать осталась одна, отец погиб на войне,жили в коммуналке, потом получили новую однушку, а сколькикомнатную должны были дать в совесткое время на 2 человек. 3-хкомнатную что ли. Да молодые семьи с родителями жили, не то, что жени

#25

Мне кажется, что на выбор Нади (Женя) повлияло еще и то время - все стабильно, все решено и известно на 100 лет вперед, и Ипполит такой прямой, понятный и скуууушный!

Наде хочется волшебства, хочется свежей волны, хочется верить, что что-то прекрасное может сбыться по взмаху волшебной палочки, ей не хватает РОМАНТИКИ всю ее жизнь!!!

#26
Гость

Ипполит - представитель совдеповской номенклатуры (жигули взять хотя бы - на то-то время - показатель чинуши средней руки, фр. души в подарок)

Ну про жигули не очень правда.

У меня и мама и папа простые учителя, им первую машину копейку:) продали около 30 лет назад.

Через некоторое время они ее продали и купили двойку :)

Гость
#27

Девушки, вам тут по 15-20 лет, как мне кажется. Откуда вы взяли, что Женя-эгоист и раздолбай? Он наоборот скромный и интеллигентный. Он даже не пьёт, а всё поведение спровоцировано тем. что он не умеет пить. По жизни он очень правильный. Гораздо правильнее Ипполита. Вы, по=моему, сравниваете мат. положение. И ваш выбор сводится: Женя-врач (по нынешним меркам небогатый), Ипполит - боХатый. Вот Надюха-дурочка, что выбрала бедного. Только так вижу ваши рассуждения

Наталья
#28
Гость

Девушки, вам тут по 15-20 лет, как мне кажется. Откуда вы взяли, что Женя-эгоист и раздолбай? Он наоборот скромный и интеллигентный. Он даже не пьёт, а всё поведение спровоцировано тем. что он не умеет пить. По жизни он очень правильный. Гораздо правильнее Ипполита. Вы, по=моему, сравниваете мат. положение. И ваш выбор сводится: Женя-врач (по нынешним меркам небогатый), Ипполит - боХатый. Вот Надюха-дурочка, что выбрала бедного. Только так вижу ваши рассуждения

Гость, я прошу прощения, но кого вы называете правильным? Женю? Того, кто стал крутить роман со смазливой хозяйкой дома, где он оказался, в то время, как его там, у него ждет его невеста. И почему, приехав домой, он порядочный,не кинулся хотя бы просить прощение у своей невесты за свой поступок? Вместо этого, он, рвет билет, который ему кстати, покупает Надя, на свои заметьте деньги. он думает только о себе, а о чувствах своей невесты даже не задумывается. Так же, как и не задумывается о чувствах самой Нади, когда рвет фото Ипполита. И надя, как амеба, стоит и на все это молча созерцает. У нее на глазах оскорбляют её кстати сказать, тоже жениха, а тут такой выверт. Независимо от того, любит она Ипполита или нет. Ну вот примерно такова моя мысль.))

Мик
#29

Надя отказалась от гарантии семейного благополучия в пользу возможного человеческого счастья. Чувства нередко оказываются сильнее рассудка.

Гость
#30

Оспидяя!Ближе всех Джулиана к истине.Речь тут о том,что два тонких душевно человека нашли свои половинки,а Ипполит и Галя тоже хорошие люди,но просто другие,чуть попроще.Приличная женщина хотела выйти замуж за приличного мужчину,юношеской страсти там не было,но типа любовь-уважение,они ж не дети,а тут родство душ,Женя...Предпочла Женю не потому,что выбирала,а потому что наконец встретила по душе

Гость
#31

28 все эти моменты,что вы описываете и делают эту трогательно-грустную историю в некотором роде комедией,утрированно несколько,но вполне жизненно

Гость
#32

люди,будьте тоньше,для вас виден один набор дейтсвий и слов,а ведь авторы прекрано показали движения душ,даже спрыснули прекрасной музыкой,словами гениальных поэтов,а вы как на базаре подсчитываете

Ананим (Леначка)
#33

Ай ну какой "крутить роман"? По-моему показано, как встретились люди, очень подходящие друг другу, они сразу это почувствовали, им хорошо, легко вместе, находятся слету общие темы, их шутки понятны друг другу, их мировоззрение очень сходно.... Это встреча двух половинок в очень непростой, скользкой ситуации, плюс жених, невеста... И они вышли из нее еще с достоинством.

Ананим (Леначка)
#34

И согласна с гостем 27. Где вы увидели в Жене раздолбая? Начало фильма, по-моему, прекрасно вырисовывает его повседневный образ: интеллигентный, мягкий, не очень решительный, порядочный: "Галя, но с Катанянами все-таки не очень получилось"

Ананим (Леначка)
#35

Наталья, он рвет билет? так а с какими словами? "и пусть у меня не очень большая зарплата..." то есть понятно из этих слов, что он возвратит деньги за билет, для него это само собой разумеющееся. И фото Ипполита он не рвет , а в порыве чувств выбрасывает в окно. И не кидается он к невесте по приезду потому, что в смятении, он полюбил другую, если он кинется умолять о прощении Галю сразу же, что он скажет? "прости, я тебя люблю, прости-прости, выходи за меня замуж"? Так он соврет. Или ему надо было ей сказать "Прости, я уехал в Ленинград случайно. Тогда я еще намеревался на тебе жениться, а сейчас приехал, но не знаю, что делать"?

Гость
#36

Автор, ответ на ваш вопрос очевиден: героиня полюбила Женю, причем взаимно. Люди живут вместе не только ради удобства, надежности и т.п. - иногда и потому что любят друг друга.

Что до вашей ситуации - может быть, вам поискать кого-то третьего? Похоже, ни к одному из мужчин вы не питаете серьезных чувств.

Кура
#37

Тоже согласна с гостем 27. Современным 20-25-летним не понять, у них всё на расчёте построено. Надя и Женя подходят друг другу идеально. Женя - романтик и не раздолбай, а немного неудачник, Надя - романтик и видит людей насквозь, слишком тонкая душевная организация.

Гость
#38
Кура

Тоже согласна с гостем 27. Современным 20-25-летним не понять, у них всё на расчёте построено. Надя и Женя подходят друг другу идеально. Женя - романтик и не раздолбай, а немного неудачник, Надя - романтик и видит людей насквозь, слишком тонкая душевная организация.

Такие люди обычно расходятся, а дети у них неудачники. Жене нужна жена-мама. Вот такая, как его мама, не зря ее в сценарий вписали. И Наде нужен муж авторитарный, потому как мама задавила ее, вырастила дурочкой, к тому же привила комплексы на сексуальной почве. Женя тоже не гигант, потому как приседает постоянно, а оживает, лишь выпив. Ужасные типы, неживучие, потомство таким противопоказано.

Ромашки спрятались
#39

А чем Женя-то плох? Никакой он не раздолбай, а скромный, с в/о, врач, положительный. Не, однозначно он не раздолбай. Ну а напиться и Ипполит может, одна сцена в ванной чего стоит.

Наталья
#40
Ананим (Леначка)

Наталья, он рвет билет? так а с какими словами? "и пусть у меня не очень большая зарплата..." то есть понятно из этих слов, что он возвратит деньги за билет, для него это само собой разумеющееся. И фото Ипполита он не рвет , а в порыве чувств выбрасывает в окно. И не кидается он к невесте по приезду потому, что в смятении, он полюбил другую, если он кинется умолять о прощении Галю сразу же, что он скажет? "прости, я тебя люблю, прости-прости, выходи за меня замуж"? Так он соврет. Или ему надо было ей сказать "Прости, я уехал в Ленинград случайно. Тогда я еще намеревался на тебе жениться, а сейчас приехал, но не знаю, что делать"?

Ну да согласна, че то я с фото Ипполита подзабыла слегка. Все таки я наверно, с вами не соглашусь, по поводу Жени, ну просто не люблю таких слабых и безхребетных как он. Скорее поэтому у меня такое отношение и к Наде и к нему.(((

Гы-гы
#41
Ананим (Леначка)

Ай ну какой "крутить роман"? По-моему показано, как встретились люди, очень подходящие друг другу, они сразу это почувствовали, им хорошо, легко вместе, находятся слету общие темы, их шутки понятны друг другу, их мировоззрение очень сходно.... Это встреча двух половинок в очень непростой, скользкой ситуации, плюс жених, невеста... И они вышли из нее еще с достоинством.

И на фоне этого - Ипполит, "каменная стена", как стал ей (еще не жена, невеста) нотации читать: "безалаберна", "это закономерно, что случилось именно с тобой". Я бы просто испугалась с таким остаться - всю жизнь попрекать будет, что кто-то там случайно в квартире оказался. Да и ревнив. Жена - собственность. А Женя с Надей - на равных. Поругаются, помирятся. А Ипполит после любой мелкой ссоры полгода мозг выносить будет.

Гость
#42
Ромашки спрятались

А чем Женя-то плох? Никакой он не раздолбай, а скромный, с в/о, врач, положительный. Не, однозначно он не раздолбай. Ну а напиться и Ипполит может, одна сцена в ванной чего стоит.

У них причины для того, чтобы напиться, - разные!Неужели вы этого не поняли? Мотивы поведения разные, Женя - лох, который идет на поводу у всех - у друзей, у мамы, у Надиных подружек, сподвигнувших его на подвиг с поцелуем, даже у Нади он идет на поводу и у ее мамы, между прочим.

Мяv
#43
Джулиана

мне кажется, женя на наде женился! видели, она сразу в москву за ним поехала, чтобы не упустить. я думаю, она с него с живого уже не слезла, раз порвала с ипполитом.

Не забывайте, что у Жени уже была невеста, причем еще та хищница. А хищницы то, что считают уже своим, по доброй воли не отдают. Галя бы у Нади Женю отобрала бы обратно, потому как его мнение вообще не учитывается, он мужик безвольный, буянить только нажравшись может.

Ой
#44

На редкость противное кино. Два недоразумения - один в перманентной истерике, второй - ни рыба ни мясо, пусти-повалюсь, и из них кого-то выбирать? А в конце этот Женя маме говорит буквально следующее: все равно никто лучше тебя не будет за мной ухаживать. Или обо мне заботиться, как-то так. То есть ему нужна жена-нянька. Тошнит.

Агата
#45

А, кстати, по поводу фотографии, Женя сначала выбрасывает ее в окно, а потом, когда Надя приносит ее обратно, рвет со словами "ах, какой ужас, ах, совсем мелкие кусочки".

Гость
#46

Наде 34 года по сценарию. (смотрите который год, не знают)

сбылась мечта
#47

НУ,какой же Женя правильный и порядочный????я в шоке от ваших рассуждений...так напиться,чтоб вообще ничего не помнить-это нормально???забыть про девушку на которой только собирался жениться за несколько часов???как мужчина более мужественный,порядочный и ответственный это Ипполит,даже без сомнений,как можно этого не понимать???

Гость
#48

44,47 ну и идиотки!это все-таки комедия,многое утрированно

Ой
#49

Дык а че ж вы тогда на полном серьезе ее обсуждаете?

Гы-гы
#50
сбылась мечта

НУ,какой же Женя правильный и порядочный????я в шоке от ваших рассуждений...так напиться,чтоб вообще ничего не помнить-это нормально???забыть про девушку на которой только собирался жениться за несколько часов???как мужчина более мужественный,порядочный и ответственный это Ипполит,даже без сомнений,как можно этого не понимать???

В паре Женя-Галя ведущая Галя, ведомый Женя. Это Галя его присмотрела, забрала себе и сама вела отношения к свадьбе. А Женя просто шел, куда вели, даже не рассуждая, надо ему это или нет. Галя бы его женила на себе, а он только удивился бы потом. Да и мама, кстати, одобряла. А в паре Женя-Надя, вдали от мамы и ее "сменщицы" Гали, Женя получает шанс проявить инициативу, "стать нахалом". И Надя впервые не "послушная девочка" при женатом любовнике или "правильном" Ипполите, а такая, какой ей хочется быть.