Гость
Статьи
Завидный жених с …

Завидный жених с комплексом из детства

У меня есть друг, с которым учились в институте и с тех пор дружим много лет. Ему 35. Живет в столице, купил там квартиру уже, работает в престижной ИТ-компании, очень умный, начитанный, кмс по плаванию, знает несколько языков, поёт, играет в театре, отлично катается на сноуборде... Но, он одинок. И сколько я его помню, у него никогда не складывались отношения. У него не было мимолетных романов, он их в принципе не заводит. Было несколько серьезных девушек, но с ними не получилось. А причиной всему - сильная детская травма, когда он в школе полюбил богатую красотку, а она его очень жёстко отшила. И вот, это оставило в нем такую сильную травму. Есть другой пример - знакомый, который в школе был очень толстым и никому не нравился, никто с ним не хотел дружить, девушка его отшила тоже. Потом он вырос, стал богатым и умным красавцем и до сих пор одинок - спит со всеми и выкидывает.
Неужели детские травмы отказа женщинами и непрпулярности так сильны, что ломают мужчин на всю жизнь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, однозначно да. Если мужчина в молодости / юности / детстве получает мощную психо-травму, связанную с женским полом, тогда вся его дальнейшая жизнь может пойти насмарку. Хорошая аналогия в этом плане - изнасилование. После того как девушку изнасиловали, ей будет довольно сложно оставаться нормальной, позитивной, любящей и доброжелательной к мужскому полу.

Так и тут тоже. Когда девушки по молодости издеваются над парнями, когда высмеивают их, когда морально мучают ребят, - тогда уже взрослые мужчины сталкиваются с огромными трудностями с женским полом.

Гость
#2

А вариант, что им, таким прекрасным, постоянные отношения не интересны нафиг не сдались не рассматриваешь?

Сэмми
#3

Мама мия, какая тонкая душевная организация у ваших "Арлекинов". Одного бросили аж целый один раз, второго толстяком дразнили. Странно, что они еще от своих псих. проблем в окно не вышли... Давайте попросим старую воспитательницу из сада погладить их потной ладошкой по несчастным головушкам.

Гость
#4
Гость

Да, однозначно да. Если мужчина в молодости / юности / детстве получает мощную психо-травму, связанную с женским полом, тогда вся его дальнейшая жизнь может пойти насмарку. Хорошая аналогия в этом плане - изнасилование. После того как девушку изнасиловали, ей будет довольно сложно оставаться нормальной, позитивной, любящей и доброжелательной к мужскому полу.

Так и тут тоже. Когда девушки по молодости издеваются над парнями, когда высмеивают их, когда морально мучают ребят, - тогда уже взрослые мужчины сталкиваются с огромными трудностями с женским полом.

А на женщин это тоже распространяется?

Гость
#5
Гость

А вариант, что им, таким прекрасным, постоянные отношения не интересны нафиг не сдались не рассматриваешь?

Любой психически здоровый и полноценный человек должен стремиться уж точно не к одиночеству. К уюту, семье, детям. Если говорить об этих двух людях, им отношения нужны и они их хотят - я же с ними близко общаюсь и знаю.

Гость
#6
Гость

А на женщин это тоже распространяется?

Да. Вот как я привела пример с изнасилованием. Тогда у женщины остаётся психо-травма на всю жизнь. Или, если парни как-то уж слишком гадко обходятся с девушкой (например, из-за её полноты), смеются над ней, обзывают её "толстой", и всё такое... Тогда в зрелом возрасте женщина может испытывать трудности при общении с мужчинами, и может сохранять к мужчинам резко отрицательные эмоции.

Гость
#7
Гость

Да. Вот как я привела пример с изнасилованием. Тогда у женщины остаётся психо-травма на всю жизнь. Или, если парни как-то уж слишком гадко обходятся с девушкой (например, из-за её полноты), смеются над ней, обзывают её "толстой", и всё такое... Тогда в зрелом возрасте женщина может испытывать трудности при общении с мужчинами, и может сохранять к мужчинам резко отрицательные эмоции.

Должен ведь быть способ побороть эти комплексы? Жалко. Такие хорошие парнр пропадают. Должны ведь быть какие-нибудь методики.

Гость
#8
Сэмми

Мама мия, какая тонкая душевная организация у ваших "Арлекинов". Одного бросили аж целый один раз, второго толстяком дразнили. Странно, что они еще от своих псих. проблем в окно не вышли... Давайте попросим старую воспитательницу из сада погладить их потной ладошкой по несчастным головушкам.

Мы можете ёрничать сколько угодно. Но факт остаётся фактом.

Гость
#9
Гость

Должен ведь быть способ побороть эти комплексы? Жалко. Такие хорошие парнр пропадают. Должны ведь быть какие-нибудь методики.

Нет, ну это ведь не есть абсолютное правило без исключений. Бывают более лёгкие травмы, которые проще и легче переносятся и быстрее забываются. Бывают более сильные личности, которые, несмотря на нанесенную травму, находят в себе силы жить дальше так, как будто ничего особенного не произошло.

Так что тут дело в индивидуальности, которая играет решающую роль, и в характере психо-травмы, которая может быть от несильной до самоубийственной. Чем сильнее личность юноши / девушки, переживших психо-травму, и чем менее острая, глубока, трагическая травма наносится, - тем легче и быстрее происходит исцеление от этой психо-травмы.

Сэмми
#10
Гость

Мы можете ёрничать сколько угодно. Но факт остаётся фактом.

А в чем ёрничество?
Достали уже нытики вокруг.
Уж у этих двух точно не проблема. Просто менять телок им интереснее, чем с одной бултыхаться.
Алкашня свои запои тоже "тяжёлой жизнью" объясняет. На хрен этих ныте-хлюпиков. 🤮

Гость
#11

35летний старпер не может быть завидным женихом. И как толстый и некрасивый стал красивым тоже непонятно, пластическая операция?

Гость
#12
Гость

Любой психически здоровый и полноценный человек должен стремиться уж точно не к одиночеству. К уюту, семье, детям. Если говорить об этих двух людях, им отношения нужны и они их хотят - я же с ними близко общаюсь и знаю.

А к психологу они не пробовали ходить для проработки своих травм?

Гость
#13

Не обязательно комплексы. Многим людям просто более комфортно в одиночестве, они не хотят усложнять свою жизнь и обременять себя отношениями. А среди айтишников особенно много девственников, это люди особого склада, интроверты, которым никто не нужен.

Гостья
#14

Мой одноклассник (36) уже годы не женится на своей избраннице. Думаю, причина в том, что лет в 25 у него была девушка, он позвал замуж, а она отказала.

Гостья
#15

Может, у него вкус сохранился, ему также нравятся богатые красотки, а они не обращают на него внимание, да и где ему с ними познакомиться.

Форум: Отношения
Всего: 371 904 темы
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 219 814 тем