Гость
Статьи
3 года сожительства - …

3 года сожительства - уговорила жениться

Когда мы начали сожительствовать, мы встречались пол года на расстоянии (он с другого города). Собирались через год пожениться, если все будет нормально. Я страдала алкогольной зависимостью, плюс у меня была любовная зависимость на тот момент, а у МЧ все признаки инфантилизма. В течении 3 лет я активно работала над собой, вошла в стабильную ремиссию (не пью уже 1,5 года и не собираюсь до конца жизни), стала разбираться с комплексами прошлого (заниженная самооценка, попытки заслужить любовь, любовная зависимость, травма детства), похоронила маму. МЧ со своими псих. проблемами не разбирался, присел мне на шею, привык, что я все беру на себя, всю ответственность за наши отношения, он как бы не при делах. Жениться отказался в итоге. Я ушла к отцу жить. Через неделю завела разговор о женитьбе, сказала, что если это его окончательное решение, то прощай. Решила твердо для себя. Сожительство для меня унизительно. Его ответ: "ну ладно, так и быть, в понедельник пошли в загс, если тебе будет от этого легче. Не понимаю зачем это вообще надо, мне никакой уверенности не дал бы этот шаг". Я конечно не подарок сама. Активно исправляю свои дефекты характера. Принимаю его таким какой есть. Отношения в целом были неплохие. Ругаться стали очень редко. Привыкли друг к другу, есть общие интересы. Мы так и будем решать все свои проблемы постоянными расходами? ведь после женитьбы он же другим не станет. Он снизошел до моей просьбы что ли? Я ему сказала, определись с ответом на вопрос зачем мужчине брак, какой в этом смысл (мы люди православные), а сама думаю, а надо ли мне строить семейные стены на таком гнилом фундаменте? мы изначально оба были незрелыми личностями, когда начали сожительствовать, но я достигла определенного прогресса за этот период. А теперь мне делают одолжение жениться на мне. Запуталась. Не знаю что мной руководит, страх одиночества (мне уже 27, детей нет), или любовная зависимость, или все таки любовь. Может имеет смысл пожить одной и разобраться в себе для начала?

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
.
#1

зачем вам жениться? женяться по обоюдному согласию ,когда любят и уважают друг друга !

Юлия
#2
.

зачем вам жениться? женяться по обоюдному согласию ,когда любят и уважают друг друга !

Согласна! а так он при первом же скандале скажет "это тебе надо было!")

Мария
#3

В понедельник загс не работает

Гость
#4

ты сама ответила на свой вопрос )

зачем тебе псих и выходить за него только потому что тебе 27?

Юлия
#5

У нас еще у обоих вич, и в "нашем мире" найти более менее приличную пару довольно трудно...но исходя из этих соображений выходить замуж...это уже не любовь. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Да и неприятно это, когда тебе одолжение делают. Это девушка должна решать выходить или нет, а парень ждать и надеяться. а тут попираются все моральные устои. Не мужик же я в конце концов!

Гость
#6

Это нормально парень пошёл вам на встречу!мы тоже жили долго вместе, плюс мы с разных стран, но парень тоже не спешил, после того как воозник серьёзный вопрос о визе, тк я уже не могла там оставаться, только после того он сказал -ну давай распишемся...это нормально, ибо для парней этилен так важно как для нас...хотя мне тоже было Пофигу на свадьбу, ибо жениться тогда когда планируют уже детей...я пока точно об этом не думаю, но у нас стоял вопрос в плане визы;)

Гость
#7

ну ваще с его стороны женитьба на алкоголичке - это или подвиг духа, или полная дурость. так что ты не ломайся, ты или цени то, что он закрыл глаза на твои косяки ,или пользуйся шансом создасть семью.
сама подумай, хотела бы ты своему сыну закодированную жену с неустойчивой психикой.

Гость
#8
Юлия

У нас еще у обоих вич, и в "нашем мире" найти более менее приличную пару довольно трудно...но исходя из этих соображений выходить замуж...это уже не любовь. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Да и неприятно это, когда тебе одолжение делают. Это девушка должна решать выходить или нет, а парень ждать и надеяться. а тут попираются все моральные устои. Не мужик же я в конце концов!

ну так ты и не девушка уже

Юлия
#9
Гость

ну так ты и не девушка уже

Вы меня убили!)))
Кстати, я не кодировалась) все сама) но успешно)
Тоже думала про это, какой нормальный мужик будет жить с такой психованной дурой? но сейчас все иначе, дома тишина покой, но он уже привык, что я подстраиваюсь под него постоянно и не боится меня потерять. Что делать прям не знаю.

Юлия
#10
Гость

ну ваще с его стороны женитьба на алкоголичке - это или подвиг духа, или полная дурость. так что ты не ломайся, ты или цени то, что он закрыл глаза на твои косяки ,или пользуйся шансом создасть семью.
сама подумай, хотела бы ты своему сыну закодированную жену с неустойчивой психикой.

С его мамой я в хороших отношениях. Ее сын тоже не подарок) и она очень меня отговаривала еще год назад не расходиться с ним))

Гость
#11

Вы изменились, он нет. Поэтому понятно, он вам больше не интересен... замуж ради замужа? Но тогда хоть мужчина должен быть достойный, это мое мнение. Тут проблема в вашем диагнозе, выбор достойных не так велик ( а надо ли вам замуж ради замужа - это только вам решать. Можете и сходить, не понравится - разведетесь.

Юлия
#12
Гость

( а надо ли вам замуж ради замужа - это только вам решать. Можете и сходить, не понравится - разведетесь.

Я там уже была по молодости по глупости, в 19 лет выскочила за алкаша. Тоже прожили 1,5 года, и потом год официально, убежала от него, он совсем скатился... чует мое сердце история как то повторяется.. опять ГБ, опять инициатива моя, и опять ухожу я...только здесь вопрос оформления отношений еще под вопросом.

Юлия
#13
Гость

Вы изменились, он нет. .

Да, я вообще другой человек стала.

Нурбану
#14

На мой взгляд унизительна именно ваша ситуация и что вы с таким мужиком столько лет сожительствовали.

Гость
#15

А откуда у вас у обоих ВИЧ, по наркоте, или половички?

Гость
#16

Автор, никто за вас решение не примет. Одни будут говорить, что раз не пьет и не бьет, жениться согласен, то хватай. А другие - что нафих нужен инфантил. И все по-своему правы. Но только вам виднее, вы и себя и его знаете лучше.

Юлия
#17
Гость

Автор, никто за вас решение не примет. Одни будут говорить, что раз не пьет и не бьет, жениться согласен, то хватай. А другие - что нафих нужен инфантил. И все по-своему правы. Но только вам виднее, вы и себя и его знаете лучше.

Начиталась тут на форуме ужасных историй замужних, и думаю, а ведь у этих людей вичей нет и отцов алкоголиков (хотя не факт), где они таких находят? тоже как я за первого встречного выходят?)))

Юлия
#18
Гость

А откуда у вас у обоих ВИЧ, по наркоте, или половички?

Половым. И он и я нагулялись. Очень спокойно жили, без измен, без гулянок. Говорит что жениться ему трудно решиться. С одной стороны, отмаза, с другой стороны, он же инфантил (ему 35, ни разу женат не был, и это его вторые (!!!) серьезные отношения).

Юлия
#19
Нурбану

На мой взгляд унизительна именно ваша ситуация и что вы с таким мужиком столько лет сожительствовали.

Согласна. Поэтому и ушла. Не выдержала своего положения сожительницы. Сначала тоже себя обманывала долго. Муж, муж...а он меня друзьям - девушка. классика жанра. Но было не до этого. Мать схоронила. С алкоголизмом разбиралась год с лишним. Это же не просто так, взял и бросил. Пришлось поменять всю систему ценностей полностью.

Гость
#20
Юлия

Половым. И он и я нагулялись. Очень спокойно жили, без измен, без гулянок. Говорит что жениться ему трудно решиться. С одной стороны, отмаза, с другой стороны, он же инфантил (ему 35, ни разу женат не был, и это его вторые (!!!) серьезные отношения).

Ну если вы за него держитесь только из-за того, что ВИЧ у обоих и боитесь больше никого не найти, то вряд ли что хорошего получится, или у него есть ещё плюсы?)

Гость
#21
.

зачем вам жениться? женяться по обоюдному согласию ,когда любят и уважают друг друга !

нет. судя по этому форуму, штамп сразу из тюфяка и мямли должен сделать ответственного и серьёзного мужчину.

Гость
#22
Юлия

У нас еще у обоих вич, и в "нашем мире" найти более менее приличную пару довольно трудно...но исходя из этих соображений выходить замуж...это уже не любовь. Лучше наверное одной, чем с кем попало. Да и неприятно это, когда тебе одолжение делают. Это девушка должна решать выходить или нет, а парень ждать и надеяться. а тут попираются все моральные устои. Не мужик же я в конце концов!

вот нафига ему "ждать и надеяться", если вы сама так рвётесь в этот взамуж, аж скулы сводит) решать - выходить взамуж или нет, прерогатива женщин туда не рвущихся.

вдруг
#23
Юлия

Ругаться стали очень редко. Привыкли друг к другу, есть общие интересы. Мы так и будем решать все свои проблемы постоянными расходами? ведь после женитьбы он же другим не станет. Он снизошел до моей просьбы что ли?

мужики в браке меняются - факт а вот в какую сторону от жены зависит судя по вашей энергии и позитивности вполне есть шанс да и уже изменения есть судя по вашим словам то что вы мужчину к браку подталкиваете так это у многих времена такие потом ещё спасибо скажет зы мало ли кому будете помогать физиологическая зависимость от алкоголя очень хорошо снимается голоданием удачи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: