Гость
Статьи
Как сохранить хорошие …

Как сохранить хорошие отношения в такой ситуации

Если близкий человек в последнее время подсел на один новостной портал. Не буду говорить что там именно, но инфа очень эмоциональная, категоричная и просто странная (таких фактов, которые они приводят, нет нигде больше вообще, ни у какой стороны, а источником называют "свои каналы"). Говорить на другие темы не хочет, постоянно к этому скатывается общение, как я не пытаюсь на другие темы поговорить. А когда я не то чтобы не соглашаюсь с ней, а просто говорю, что пока не доверяю никакой информации и временю с собственной оценкой - начинаются крики и обвинения.
Политику здесь прошу не обсуждать. Я просто хочу сохранить теплые отношения с ней. Просто игнорить тоже не могу, на игнор она обижается. #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда вам следует сделать над собой усилие, и, кривя душой, поддакивать ей в стиле: "Да, моя дорогая, я в этом тоже совершенно уверен!"

#2

У человека либо паранойя, либо одержимость темой, информацию о которой знает только он и некоторое количество людей, ведь это же нигде больше не публикуется... Убеждать не надо, стоит поставить рамки, что общение это взаимный процесс, не заостряющийся на одной теме, которую талдычит один, и с трудом слушает другой. Хороших отношений у вас нет, если человек не поймет, что это ненормально, или как минимум некомфортно для вас, и вам хотелось бы ВЗАИМНОГО ОБЩЕНИЯ.

Гость
#3

У неё есть устойчивые интересы, хобби, увлечения? А люди, которых она по-настоящему любит? Если да, говорите о них. Если нет - это признак серьезных проблем личности. Остерегитесь.

гендерное преступление🍎
#4

Говорить на другие темы не хочет, постоянно к этому скатывается общение, как я не пытаюсь на другие темы поговорить.

Просто игнорить тоже не могу, на игнор она обижается

Если хотите отношений в такой ситуации, то со своей стороны обозначьте условие, что общаетесь на другие темы.
Не захочет, не поддержит -- сделайте перерыв в общении, до лучших времен, только пусть не сильно затягивает и напомните ей, что на обиженных воду возят и кирпичи.

Гость
#5

Советы ценные, спасибо большое.

Буду выкручиваться. Стараться обсуждать другие темы, соглашаться, но не развивать обсуждение политики и если назревают крики, то прекращать общение по какой-нибудь посторонней причине... Надеюсь, скоро закончиться это у нее.

#6
Гость

Советы ценные, спасибо большое.

Буду выкручиваться. Стараться обсуждать другие темы, соглашаться, но не развивать обсуждение политики и если назревают крики, то прекращать общение по какой-нибудь посторонней причине... Надеюсь, скоро закончиться это у нее.

Сейчас с этой обстановкой у многих немного "крыша течет" не расстраивайтесь, пройдет, человек если хороший, то выкрутиться можно 😉

#7

Тут придётся выбирать. Либо сохранять отношения либо душевное равновесие. Вывести её из этого, судя по всему, у вас не выходит. Поэтому либо вы принимаете её позицию и тоже увлеченно обсуждаете в том ключе, который она хотела бы от вас видеть, либо бережете свою психику, но отношения пойдут под откос. Выбор за вами.

Василий
#8

Это зависимость. Надо лечить. Или уходить.

Гость
#9

На ЯП подсел?

Гость
#10

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: