Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить дружеские отношения с девушкой, с которой не сложились отношения

Я такой человек, мне нужно присмотреться к девушке, и понять, действительно ли нам по пути, сможем ли быть вместе если не навсегда, то хотя бы надолго. Я не лезу под юбку на первых встречах, не рассказываю какой-то чепухи, чтобы запудрить мозги и пр. и считаю это абсолютно нормальным поведением. Но есть одна проблема, которую пока никак не удается решить. Если принял решение, что не, не мое, как расстаться так, чтобы сохранить добрые парнерские/дружеские/товарищеские отношения?
Предпоследняя девушка. Встречались примерно месяца полтора. Общение складывалось, был взаимный интерес, с ее стороны, как мне показалось, больший. Ходили в кино, кафе, просто по городу гуляли, в общем все, как обычно у всех. Интима не было, торопиться некуда. Иногда гуляя держались за руку. И в какой-то момент я понимаю, что ну не мое, да, человек хороший, симпатичная, умная, но не то...Максимально корректно (на мой взгляд) объяснил свою позицию, в ответ крики, "не мог сразу сказать" (а сразу то именно и не мог!!!), потом куча злобных сообщений в вотсапе и бан по соцсетям ( .
С последней девушкой виделись чуть меньше по сроку, около месяца, но чаще в штуках встречь, так как были новогодние каникулы. Все примерно также, не буду повторяться, но вот так сложилось, что снова не мой человек. Итог не такой взрывной, как тогда, но все равно полностью слилась, сама не пишет вообще, на мои сообщения отвечает через полдня-день и то на уровне да-нет-не знаю-хорошо, хотя раньше написывала мне чуть не день напролет.
Вопрос: как в такой ситуации сохранить хорошие отношения? Ведь не обязательно быть парой, было много общих интересов, веселое общение, никто же не запрещает быть "боевыми товарищами"? Постарался проанализировать то что говорил им, не увидел какого-то криминала. В своих действиях тоже, я же не "трахнул и смылся", а поступил максимально честно. Подскажите, не хочется терять хороших людей ( .

Андрей
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя не Артем зовут?!?!

не стриптизерша
#2

Дак общайся на дружеской волне изначально,а не на романтической. А то целовашки - обнимашки есть наверно,а потом по носу ей щёлкаешь

Гость
#3

И че? У тя вообще есть яйца? Вижу что нет. Поэтому ты тут сопли жуёшь

Гость
#4

А ты задай себе вопрос, зачем тебе эти девушки. Подкачка чсв? Никто не хочет во френдзону, особенно если ты им нравился. Себя представь в такой ситуации? Стал бы "дружить" с девушкой, которая отшила тебя, а ты влюблен? Или не влюблен, а просто отшила?

Гость
#5

Девушка будет с тобой "дружить", если ты чем-то ей полезен: информационно, практически, финансово. Если ты бесполезен, да еще и секса с тобой не обломится, кому ты сдался?

утиулитка
#6

Если ты ей оплачиваешь покупки, визиты в больничку, то она сама будет
из кожи вон лезть, чтобы сохранить с тобой дружеские отношения.

Гость
#7

в каком месте та девушка "хороший человек" и "умная", если она пишет кучу злобных сообщений и орет? че за бред, зачем дружить

Гость
#8
Гость

Девушка будет с тобой "дружить", если ты чем-то ей полезен: информационно, практически, финансово. Если ты бесполезен, да еще и секса с тобой не обломится, кому ты сдался?

Для секса ищут тех кто вызывает бабочки в животе, а не унылых френдзонников. Уж секс-то раздобыть не проблема вообще.
Учись хоть критически воспринимать то, что тебе впаривают на АБФ или где там.

Гость
#9
Гость

Для секса ищут тех кто вызывает бабочки в животе, а не унылых френдзонников. Уж секс-то раздобыть не проблема вообще.
Учись хоть критически воспринимать то, что тебе впаривают на АБФ или где там.

Вы тему-то читали? Эти девки как раз хотели секса с ним.
Я женщина.

Гость
#10

Ты походу малолетка и туппой хххуй. Любитель шариться по паркам. Девке наверно всю звезду отморозил, да и обломал ещё ее. Зря только таскалась с тобой, неудачником. Так и будешь всю жизнь мыкаться один.

Гость
#11

Ты что ищешь принцессу на горошине? Идеальных людей не бывает. Можно до седых волос искать и не найти.

Гость
#12
Гость

Ты что ищешь принцессу на горошине? Идеальных людей не бывает. Можно до седых волос искать и не найти.

Скорей всего просто человека, который по совокупности покажется "тем самым". Это плохо? Я не автор, просто тоже разборчивая, и мне часто то же самое говорят.

#13

Ты даешь людям веру что они тебе нужны, а на самом деле "это не мой человек". Зачем ты пытаешься людям предложить дружбу вместо несложившихся отношений? Ты общался с человеком, шутил, обсуждал, потом перешел на более интимные контакты - прогулки, кино, касания, а затем тормознул и говоришь: "Не, извини, подруга, чет я передумал, давай дальше дружить, как раньше". Ты, Андрюша, как говорится, либо крестик сними, либо трусы надень - или дружи, или баб кадри.

Гость
#14
Гость

Скорей всего просто человека, который по совокупности покажется "тем самым". Это плохо? Я не автор, просто тоже разборчивая, и мне часто то же самое говорят.

А зачем встречаться, если он не "тот самый"? или вам вначале кажется тот самый, а потом разочаровываетесь? так вы тогда наоборот неразборчивая

Гость
#15

Ой,прям подарок, а не парень. После того, как ты слился, у девушек упали розовые очки и они увидели что ты самый обычный неинтересный вялый и время на тебя тратить не стоит.

Гость
#16

А нафиг с вами дружить, автор? Девушки часто воспринимают знакомство примерно последующей схеме: "ага, переписываемся, он мне звонит - значит, я ему нравлюсь, встретились, погуляли, он проявляет интерес, и мне тоже нравится, не домогается грязно, значит, рассчитывает на серьезные отношения". Если вы девушке симпатичны, она уже настраивается на сближение (причем благодаря вам), а вы ее резко обламываете - то какой еще реакции хотите? И кому захочется дружить с парнем, который так шарахнул ей по самооценке?
А это ваше "не то" и "не мое" выдает в вас большого капризника и потенциального старого холостого желчного зануду, уж простите.

Гость
#17

Это чЕ сейчас я прочитала???? *****, шописец!!!!!!!!!!!!! МужиК ( ой ли он?) спрашивает на бапском сайте, как ему обаять каралеффну. Не, ну мир конкретно измельчал. Шуруй , пацанчик, на мужской сайт- антивумен.ру или маскулист. Неее, бляяяяяяяяяяяя, ну такое!!!!!!!!. я давно не читывала. Розовые сопли и кисель. Фууу., нахбляххха.

Гость
#18

Зачем вам эти отношения по полтора месяца. Непорядочно себя ведете. Влюбитесь тогда и встречайтесь. И раздражать не будет.

Гость
#19
Берокка

Ты даешь людям веру что они тебе нужны, а на самом деле "это не мой человек". Зачем ты пытаешься людям предложить дружбу вместо несложившихся отношений? Ты общался с человеком, шутил, обсуждал, потом перешел на более интимные контакты - прогулки, кино, касания, а затем тормознул и говоришь: "Не, извини, подруга, чет я передумал, давай дальше дружить, как раньше". Ты, Андрюша, как говорится, либо крестик сними, либо трусы надень - или дружи, или баб кадри.

+1000 :)))

Гость
#20
Гость

Гость
Скорей всего просто человека, который по совокупности покажется "тем самым". Это плохо? Я не автор, просто тоже разборчивая, и мне часто то же самое говорят.
А зачем встречаться, если он не "тот самый"? или вам вначале кажется тот самый, а потом разочаровываетесь? так вы тогда наоборот неразборчивая

Нет. Просто я не делаю поспешных выводов о людях спустя малое время общения. Стараюсь подольше пообщаться.

Гость
#21

Вот он ваш продукт- Рспхи. Дебилов-пацанов воспитываете, вдали от отца и манипулируете этим.Ну, вот правда никогда таких задроченных не встречала.................

Гость
#22

Ты ее на ***** должен послать с первой минуты , которая тебе не понравиться, тебил.И не париться. А тебе, небось , твоя мамаша с децких лет внушала- " все к ногам *****"???? вот же ж... попал ты парень.Их мокрощелок, мильены, а ты-один.

Гость
#23

Почему так пишу ( для женщины 52 годов, вроде как не приемлимо).? Потому что муж погиб, а 2х пацанов я подняла. И считаю, что все делаю правильно. Лозунг на все времена " Под бап-прогинаться НЕЛЬЗЯ, иначе швах".

Гость
#24
не стриптизерша

Дак общайся на дружеской волне изначально,а не на романтической. А то целовашки - обнимашки есть наверно,а потом по носу ей щёлкаешь

Согласна на 100% Сразу так и говори: пообщаемся, посмотрим. При встречах никаких держаний за ручку и обниманий. А, вообще, странно, мне хватает нескольких секунд, чтобы понять "мой" или "не мой" человек. Это и дружбы и отношений касается.
Сохранить дружеское общение... Оно такое или сразу или никогда. А уж особенно по молодости:)
Поведение первой девушки объяснимо и в нем нет никакого криминала. Второй тоже. Более сдержанно, не так сильно зацепил значит.

Гость
#25

да вы садист,батенька! Вы даете девушкам надежду,а потом ее отнимаете-первая реакция мб не цивилизованная,но верная-разорвать нахрен! Это все равно что подразнить голодного едой,а потом -фих! Естесственно после такого,от Вас девушек должно тошнить-вы еще и "дружить" хотите потом? Радуйтесь что они вообще отвечают,я б просто с лестницы спустила и все,"дружбана" такого!

Гость
#26

А зачем вам с ними дружить??? Что прям такие уж невьеbeнные собеседницы и интересные личности??? Нет же, наверняка просто "оставить в коллекции", как на привязи, потешить чувство собственной важности, гордыню. Это крайне нечестно по отношению к девушкам.

Гость
#27

Вы тогда после этого хоть имейте совесть отвалить от человека,нет,он своей дружилкой зае**т))с мальчиками дружи!

ТОПТЫЖКА
#28

Ты не козерог по гороскопу? Зачем тебе столько друзей: расстались и расстались. Боишься, что тебе твои бывшие карму испортят? Хочешь и рыбку съесть и сковородку не помыть?

Гость
#29
Гость

Почему так пишу ( для женщины 52 годов, вроде как не приемлимо).? Потому что муж погиб, а 2х пацанов я подняла. И считаю, что все делаю правильно. Лозунг на все времена " Под бап-прогинаться НЕЛЬЗЯ, иначе швах".

Хорошо, если сыновья окажутся умнее маменьки. А если нет, то много таких примеров кругом: великовозрастные независимые от бапп
мужички рядом с мамой, которая старательно отгоняет призраки бапп. Потому что никому из живых не нужны такие "сынки".

Гость
#30

НЕ, ну темка , шописец на бапском сайте, а-ля, у-лю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для мужиГа, млин!!!!!

Гость
#31

Девчонкам реcпект , вcе прпвильно делают 👍

Гость
#32

Нормальные девушки. Все правильно делают. Уходя уходи иначе будешь послан. Тчк

Гость
#33

Автор, вы играете в динамо. И почему им не нравится ваша игра?

Гость
#34

По мне так это разводка,но все же...Вопрос:Ты м.у.дак? Я не просто спрашиваю, ты в жизни вообще хоть что-то понимаешь? Я о той, что поначалу строчила после культ-расставания письма, а потом пара дежурных ответов. Так это значит только то, что осознала она со временем, с Чем встречалась и тебе сильно повезло что это был не посыл на *****, а намек на него. Вобщем так - жертва аборта, снимать тебе бл-дей и гундеть им свое фуфло! Нормальные девушки - это не твое.

Гость
#35

А я вот вас на осуждаю! Что вы такого ,собственно, плохого сделали? Спать - не спали, наверняка за кафе/кино сами платили..за что осуждать? Только если поцелуи были и за ручку гуляли - это да,лишнее. Вы в след раз не говорите им настолько конкретно :"нет, ты не мой человек, извини. Можно избежать этих конфликтных и ненужных разговоров) ходите на свидания, присматривайтесь, но не делайте из этого традицию, понимаете? Девушка (нормальная) на первых парах не станет себя проявлять и сама звать на свиданку, т.*****. Все в ваших руках:гуляйте когда сами этого захотите, а не из чувства что нудно скорее определиться :мое или не мое! При этом просто общение и никакого сближения- Это уже сигналы на что-то большее. И если человек не ваш - просто перестаньте приглашать, этого достаточно! А при лишних вопросах говорите что много работы, пока нет времени. И девушка не обидится и все поймет, и конфликтов не будет.

111
#36

Ой, не мой ли это бывший Андрей?)
Только мы год провстречались, но почти без секса)

Гость
#37

Что-то больно жестко на парня налетели. Ну вы девки даете, никакой воспитанности, такта и душевности. Не расстраивайся, Андрюша, так бывает. Это правильно, что расставляет точки над и и не врёшь девушкам. Но и их понять тоже можно - они видимо питали к тебе романтические чувства, да и ты им дал некую надежду на развитие отношений. Далеко не каждая согласиться продолжать дружить в таком случае. Да и нужно ли? Тут нужно изначально тогда строить отношения в дружеском русле. Может позже, когда эмоции клянутся и обида отпустит.
П.С. А ты мечтательный брюнет с черными глазами?)

Анюта
#38

Год практически без секса... ЗА ЧТО?
Это ж приговор!
Я не за то чтоб сразу, но ГОД..

скорп
#39

я тоже пришла к выводу что ты мне не подходишь , и поводов уйма
давай останемся друзьями😊
можешь отправлять мне смайлики каждое утро, я буду отвечать пока не найду мужика

скорп
#40

а вообще странная семейка: одна в сорокет сиськами на всю страну трясет, второй баб бесконечно тестирует и сливпется. где-то ваша воспитательная система явно дала сбой.

скорп
#41

зачем мне му@дак то нужен?
незачем
стихов ты точно не достоин, вообще ничего не достоин, трус
неудачник, не мужик

скорп
#42

***** еще пытается выкрутиться
сдохни лучше после всех своих косяков👹

скорп
#43

за то что ты чудо ванильное погулял три дня за ручку мне твоя баба недотраханная три года мозг выедает
😊
очень интересно
с мамой вместе будешь пенсию получать

111
#44
Анюта

Год практически без секса... ЗА ЧТО?
Это ж приговор!
Я не за то чтоб сразу, но ГОД..

Да! И такое бывает!:)
Чтоб у Вас такого не было никогда!

Гость
#45

Ои да ладно,накинулись на парня.Так каждая девушка почти делает,а потом заявляет "никаких надежд не давала".И ничего,это нормально воспринимают

Гость
#46

Автор, многие девушки думают, что предложение дружбы означает секс без обязательств

Андрей
#47
Гость

Тебя не Артем зовут?!?!

Нет, имя настоящее.

Андрей
#48
Гость

не стриптизерша
А, вообще, странно, мне хватает нескольких секунд, чтобы понять "мой" или "не мой" человек.
.

Я не пояснил причину расставания, потому и сложилось впечатление, что "распознать мой или не мой можно за секунды". С первой девушкой все складывалось хорошо, пока я не отметил чувство собственничества, начинающее разрастаться со временем. "А кто это у тебя вконтакте?", "А с другом ли ты на рыбалку ходил?". У меня есть особенность, я категорически не переношу давление на свободу. Разумный контроль да, но во первых не так сразу, во вторых не в таком размере, в третьих должна быть причина (накосячил и на первый раз простили). Иначе это создает атмосферу жуткого недоверия, и очень гнетет. А мой образ жизни и круг интересов подразумевает наличие довольно широкой свободы и большого количества знакомых. В итоге я понял, что так не пойдет и поставил точку.

Андрей
#49
Гость

не стриптизерша
А, вообще, странно, мне хватает нескольких секунд, чтобы понять "мой" или "не мой" человек.
Поведение первой девушки объяснимо и в нем нет никакого криминала. Второй тоже. Более сдержанно, не так сильно зацепил значит.

Со второй девушкой все началось также замечательно, у нас оказалось общее хобби - пеший туризм. Она потрясающе интересный в этом плане человек, с ней можно было часами общаться на эти теме, она очень глубоко разбирается в предмете, плюс чувство юмора добавляло шарма в общение. Но, со временем, я отметил, что она, слишком "мальчуковая" что ли. Она почти всегда приходила на встречу в одной одежде, почти не красится, курит и довольно много (не критично, но я не очень люблю), характер тоже почти как у парня, жестковатый, матюгнуться может (это тоже не критично, но дополняет картину). И самое главное, когда начинаешь разговор об отношениях, практически не может связать пары слов. То есть да, ей нравится положить голову на плечо в кино, взять за руку, но вот какой-то женственности почти нет, хотя симпатичная очень. И вот полный разрыв отношений с ней я переживаю довольно сильно. Понимаю, что нахрен было затевать отношения как пара, но хотелось то всего и сразу, а в результате и как девушка "нет", и такого замечательного человека потерял, действительно на редкость интересного.
Это все к вопросу, "определить за несколько минут". Вы действительно умеете выявить такие черты характера? Может быть у Вас это профессиональное, Вы психолог или например следователь? Но я так быстро не умею, увы ( . Надеюсь пояснил все максимально доступно.

Гость
#50

Ну тут тогда не "Ваш -не Ваш" человек, а неумение в принципе решать проблемы- т.*****. проще поставить точку, чем объяснить человеку что не так, и в последующем вообще обсуждать что вам не нравится,и как человеку под это подстроиться. Так тогда никто "не Ваш" человек- если вы наивно предполагаете найти девушку- сразу- ту самую, идеальную, то сорри,поумерьте свои ожидания в отношении людей, и требования к ним. Сказки остались в детстве,в реальности отношения- это работа, диалог, компромисс, поддержка. А если вы ленитесь- боитесь нести ответственность в отношениях- значит надо расти до этого, а до тех пор- вам только и светит "дружба" - потому что ни одна вам не подойдет сходу и сразу и прям под вас. Тем более вы саи себе противоречите- присматриваетесь, а зачем? чуть какой косяк со стороны девушки- "давай дружить?" это детский подход.