Бывший возлюбленный изливает душу о своих неурядицах. Для чего?
Бывший возлюбленный изливает душу о своих неурядицах! Для чего?
Мой бывший, когда мы возобновляем общение, постоянно жалуется на подавленное состояние. Регулярно рассказывает о девушках, которые ему вроде бы как нравятся, просит моего мнения, идеализирует их, описывает свои чувства и безнадежность своей любви. Постоянно жалуется на трудности и все в таком духе.
Мне непонятно, зачем он делится этим со мной? Возможно, он думает, что это каким-то образом задевает мои чувства? Мы теперь посторонние люди друг другу, к чему выставлять напоказ свои личные проблемы? Мне не хочется это слушать, но не знаю, как сказать об этом прямо, поэтому приходится давать какие-то советы. Это выглядит нелепо. Его старая пассия дает наставления бывшему, как завоевать сердце другой девушки. Абсурд!
Чего он этим добивается? Мысль о том, что он хочет восстановить отношения, исключена.
А в чем проблема сказать :"Петя/Саша/Вася, давай что-нибудь другое уже обсудим?". Или вам за счастье с ним пообщаться хоть на какую не интересную для вас тему?
Гостья
[2963366096]
#2
"Чего он этим добивается?" - просто вампирит. Мужчина получает энергию от женщины при любом общении, при любом разговоре. А это еще и бывший, значит есть привязки. Так он еще и жалуется! - это излюбленный прием энергетических вампиров. Получается, что трижды вампирит.
Гость
[2323514731]
#3
«Мне не хочется это слушать, но не знаю, как сказать об этом прямо, поэтому приходится давать какие-то советы»
––– Что значит приходится?? Вас под дулом пистолета заставляют это делать? Он вас использует, как эмоциональный унитаз для слива своего негатива. А вы принимаете это за внимание, радуетесь и раздаёте советы. Удобно устроился, однако. Только представьте, какое неуважение у этого человека к вам, если он рассказывает вам о своих девушках. И какое неуважение у вас к самой себе, если вы всё это выслушиваете и поддерживаете разговор.
Для чего вообще возобновлять общение? Хотите вернуть отношения, не так ли? В следующий раз, когда снова начнёт рассказывать про своих девушек, расставляйте чёткие границы, задайте вопрос :- «Для чего ты мне всё это рассказываешь?» и скажите, что вам это не нужно. Не бойтесь его обидеть. И увидите, как он сольётся, потому что вы ему ни для чего больше не нужны. Уважайте себя
Гость
[2695543707]
#4
Девушка, а почему у тя такие большие уши? А это для того, чтоб мужикам удобнее было на них лапшу вешать и свой негатив сливать, как в унитаз
Гостья
[2963366096]
#5
"Мне не хочется это слушать, но не знаю, как сказать об этом прямо" - просто не отвечать на звонки. Вы не обязаны отвечать. И не обязаны объяснять почему не отвечаете.
Мой бывший, когда мы возобновляем общение, постоянно жалуется на подавленное состояние. Регулярно рассказывает о девушках, которые ему вроде бы как нравятся, просит моего мнения, идеализирует их, описывает свои чувства и безнадежность своей любви. Постоянно жалуется на трудности и все в таком духе.
Мне непонятно, зачем он делится этим со мной? Возможно, он думает, что это каким-то образом задевает мои чувства? Мы теперь посторонние люди друг другу, к чему выставлять напоказ свои личные проблемы? Мне не хочется это слушать, но не знаю, как сказать об этом прямо, поэтому приходится давать какие-то советы.
Это выглядит нелепо. Его старая пассия дает наставления бывшему, как завоевать сердце другой девушки. Абсурд!
Чего он этим добивается? Мысль о том, что он хочет восстановить отношения, исключена.