Как забыть мужчину, который поступил как типичный козёл
Ситуация такая. Познакомились с молодым человеком лет 10-11 назад на сайте знакомств. Все это произошло когда с мужем произошёл разлад, хотела уходить от него (поводом послужило то, что я спалила его на общении с другой женщиной, ну там не просто общение было) . С парнем этим встретились один раз, потом общались по телефону, скайпу. Дальше наши пути как то разошлись. С мужем отношения более менее наладились. Родила вторую дочь. И тут спустя столько лет объявился тот самый паренек. Стали общаться, оказалось он развёлся с женой, уехал в Москву, забрал дочь к себе и женился второй раз. Говорит вспоминал меня все это время. Начали общаться. На протяжении 4х месяцев мы с ним общались, приезжал даже чтобы со мной встретиться. Все было хорошо. Он планы совместные даже какие то строил, в любви признавался, но я не могу так резко все поменять, хоть мужа и не люблю, но есть двое детей. Да и он не собирался прям сейчас разводиться и со мной сходиться. Со второй женой у него нет детей. И вот как то они с женой очень поругались, он взял дочь и приехал на неделю в наш город. Мы с ним все время были на связи, планировали встретиться. Вот наступила долгожданная встреча, сняли квартиру. Все начиналось хорошо, но я уже по его поведению заметила, что что то не так... в итоге он мне сказал, что не любит меня, жену любит и нам лучше разойтись и забыть друг о друге. Мы разошлись в тот день, было очень неприятно и обидно. После этого он нет нет да объявляется, пишет спрашивает как я. Говорит, что хочет общаться. Просто не может в себе разобраться, что у него в голове, не знает сам что хочет. При этом я у него везде в чс. То есть общение происходит только когда он соизволит написать. А потом опять в блок, что я не могу ему первая писать. Я вообще не понимаю как себя вести, и перестать думать о нем не могу. И послать хочется, бесит уже. Пытаюсь не думать, понимаю, что нужно время, его забыть. Как вот понимать его поведение тоже не знаю...
То, что он делает , создаёт крючок для ваших эмоций. Мозг пытается доделать историю, искать объяснение, ждать следующего сигнала, поэтому вы постоянно возвращаетесь мыслями к нему. Любое общение с ним сейчас подпитывает вашу эмоциональную вовлечённость, и именно это держит вас в замкнутом круге.
Вам нужно минимизировать контакт.Если он отправляет сообщения, не читать их и не отвечать. Мозг перестанет получать сигнал ожидания и надежды, а эмоциональная зависимость постепенно ослабнет.
Очень важно осознанно работать с эмоциями!!! Разрешите себе злиться, обижаться, писать в дневник или просто проговаривать это вслух. Ваша привязанность - привычка нервной системы, а не настоящая любовь к человеку, который вас не выбирает.
Сфокусируйтесь на себе и на том, что для вас действительно важно - работа, хобби, друзья, дети. Когда жизнь наполняется настоящими смыслами и радостью, мысленная привязанность к человеку, который не делает выбор в вашу пользу, постепенно теряет силу.
Телесные практики тоже помогают: спорт, прогулки, дыхательные упражнения снижают напряжение и ускоряют процесс отвыкания от мыслей о нём.
И главное дайте себе время. Нельзя просто забыть за один день. Обычно на это уходит несколько недель или пара месяцев, если сознательно ограничивать контакт и работать с эмоциями. Если что пишите, поработаем
Гость
[1659868126]
#1
догнать, отссоать, и заново обвинить что он козлина. Вперед)
Гость
[3336473181]
#2
Вы у него в чс, чтобы не писали, когда он с женой. Тоже отправьте в чс и забудьте.
Гость
[1988090599]
#4
Однозначно вы невинная жертва, в том числе во время нахождения вами в браке, ужасного мужчины, не раз с удовольствием воспользовавшего вами и потратившего на это деньги, ...вы даже материальной выгоды не получили, только удовольствие, не затратив ни в копейки, он даже унизил ваше чсв, до этого его поднимая тем, что вы типа востребованная...
Так и Вы тоже поступили как козёл, при живом муже пошли ахаться на сторону. Вы друг друга стоите, ничем Вы его не лучше и мучаетесь теперь вполне заслуженно. Наказывать - это не ваша задача, боженька накажет.
Гость
[1172612292]
#6
Заголовок осилила. Тут даже не в парне дело. Хоровод самоуничижающих мыслей :как я могла связаться с этим... как позволила себя оболванить...как я могла так поступить...что это было. Самое умное именно забыть. Но не затолкать в глубины памяти со стыдом, иначе когда -нибудь даст о себе знать в виде новой такой ,кххе, интрижки. А принять, что была дурой, простить себе это. И идти дальше довольно виляя ппопой.
Гость
[3237702604]
#7
Могу посоветовать, у меня есть хорошая знакомая психолог, которая поможет разобраться в себе, справляться с эмоциональными трудностями и находить гармонию в жизни. - уменьшиться самокритика - легче принимать решения - легче выдерживать конфликты -строить отношения и знать чего хочешь. Тг:@vt_zolotukhina Скажите от что вы от: DARYA
Гость
[354600740]
#8
Вам не его, а свое поведение как-то понять уже надо бы и в себе разобраться
Почему с мужчинами всегда как по минному полю? у меня ощущение, что я всю жизнь наступаю на одни и те же грабли. Вроде не глупая, не наивная, не истеричка. Читаю психологию, слушаю советы, «разговариваю словами через рот». Но с мужчинами всё равно одно и то же: — сначала интерес — потом странности — потом молчание, исчезновения или перевёртыши «ты всё не так поняла». И самое бесящее советы не работают. То будь мягче, то будь жёстче, то отпусти, то поговори. В итоге ты просто дергаешься и теряешь уважение к себе. Недавно наткнулась на книгу «Основы мужчиностроения» и впервые у меня в голове сложилась логика. Без «будь женственной» и «люби себя». Там прям жёстко и по делу: что у мужчин в голове, где они манипулируют, а где мы сами себе вредим. Не скажу, что стало приятно. Но стало понятно. А это, кажется, редкость
Гость
[4019029177]
#11
силой воли, как еще.
Гость
[120826232]
#12
Прекрасный другой, и вечные женские мечты о нём. У соседа травка зеленее и т.д и т.п. По факту работают тупо гормоны. 2-3 года у любящих людей вырабатывается допамин банально от простого присутствия рядом любимого. Это склеивающий материал для отношений. Когда проходит 2 года - гормоны утихают и вы остаётесь 1на1 с тем, кого выбрали. Бабочек уже нет, но вы с тем кого выбрали. Абсолютно так же будет со следующим, и следующим. Некоторые женщины отказываются это принимать и скакают из рук в руки только на этот сладкий период. Но вы не девочка, у вас дети, а всё туда же.
Как пел один мульти-герой :"в голове моей опилки-не беда,сочиняю я неплохо иногда"....
Гость
[1172612292]
#14
Ээ
Как пел один мульти-герой :"в голове моей опилки-не беда,сочиняю я неплохо иногда"....
Это был персонаж мужского пола. Ростом явно ниже 170. С лишним весом и без определенного места работы. Ещё он штанов не носил, потому ,что прятать нечего было.
Ситуация такая. Познакомились с молодым человеком лет 10-11 назад на сайте знакомств. Все это произошло когда с мужем произошёл разлад, хотела уходить от него (поводом послужило то, что я спалила его на общении с другой женщиной, ну там не просто общение было) . С парнем этим встретились один раз, потом общались по телефону, скайпу. Дальше наши пути как то разошлись. С мужем отношения более менее наладились. Родила вторую дочь. И тут спустя столько лет объявился тот самый паренек. Стали общаться, оказалось он развёлся с женой, уехал в Москву, забрал дочь к себе и женился второй раз. Говорит вспоминал меня все это время. Начали общаться. На протяжении 4х месяцев мы с ним общались, приезжал даже чтобы со мной встретиться. Все было хорошо. Он планы совместные даже какие то строил, в любви признавался, но я не могу так резко все поменять, хоть мужа и не люблю, но есть двое детей. Да и он не собирался прям сейчас разводиться и со мной сходиться. Со второй женой у него нет детей. И вот как то они с женой очень поругались, он взял дочь и приехал на неделю в наш город. Мы с ним все время были на связи, планировали встретиться. Вот наступила долгожданная встреча, сняли квартиру. Все начиналось хорошо, но я уже по его поведению заметила, что что то не так... в итоге он мне сказал, что не любит меня, жену любит и нам лучше разойтись и забыть друг о друге. Мы разошлись в тот день, было очень неприятно и обидно. После этого он нет нет да объявляется, пишет спрашивает как я. Говорит, что хочет общаться. Просто не может в себе разобраться, что у него в голове, не знает сам что хочет. При этом я у него везде в чс. То есть общение происходит только когда он соизволит написать. А потом опять в блок, что я не могу ему первая писать.
Я вообще не понимаю как себя вести, и перестать думать о нем не могу. И послать хочется, бесит уже. Пытаюсь не думать, понимаю, что нужно время, его забыть.
Как вот понимать его поведение тоже не знаю...