Я раньше тоже верила, что если быть хорошей, терпеливой и «по-настоящему любящей», то всё как-то само наладится. Спойлер: не наладилось. Зато наладилось, когда я перестала романтизировать молчание, измены и «он просто такой человек».
Недавно читала очень неприятный, но отрезвляющий текст про мужчин без соплей, зато с юмором и цинизмом. После него вдруг становится понятно, почему даже «верные» изменяют, зачем нужны бывшие и почему некоторые «любимые» — это не отношения, а хроническое заболевание. С тех пор живу спокойнее и без иллюзий.
Я не буду спойлерить, но после этого начинаешь смотреть на отношения с таким спокойствием, будто выключили тревогу навсегда.
книга Основы мужчиностроения в помощь
Здравствуйте! Было бы интересно послушать мнение других, хотя свое решение я скорее всего приняла.
В отношениях с молодым человеком уже 5 лет, без ссор и расставаний не обходилось, но как то решали всё (скорее я занимала роль, так скажем "терпилы" которая прощала всё.) Почему прощала? Любовь ослепляет, а со временем появляется привязанность, и чем дальше тем сложнее выйти из таких отношений.
Мой молодой человек стал патологическим лжецом, либо был им всегда. Он врет вообще во всём. На какие-то мелочи глаза всегда закрывала, мол может я какая-то не такая, и поэтому он что-то скрывает и врёт. В основном он врал на счёт общения с кем-то (женским полом) в интернете, на счёт прогулок (мне всегда писал что дома). Давала очень много шансов, очень на многом ловила и всё равно верила что изменится.
Перед тем как озвучу проблему, я скажу, что прогулки с друзьями для меня это норма, то есть я это никогда не запрещала (прогулки с женским полом 1на1 не одобряются, так же работает и в мою сторону). Недавно я узнаю что он меня пол года обманывает, держит за дуру грубо говоря) Каждый вечер после нашей встречи, он отвозит меня домой(прогулки заканчиваются намного раньше, чем раньше) и едет "домой", с его слов, у него на работе полный завал, скоро будут сокращать штат и он якобы делает миллионы документов для начальства. В первые недели я верила, потому что такое действительно бывает, но потом меня начали одолевать сомнения. Я начала что-то подозревать и говорить ему об этом, а в ответ получала что-то типо "не пили мозги, ты за***** опять в чём-то подозревать, почему ты не веришь и тд". Но что интереснее, в обыденной жизни, при моем походе куда-либо (магазин,работа,прогулка) он стал часто говорить, что я ему изменяю, гуляю с какими-то "типами" и какая я куртизанка... Так вот ближе к сути. Все эти пол года после меня он ездил гулять с какими-то сомнительными людьми (выпивка, курево, незнакомые квартиры, бог его знает что еще). Я этих людей совершенно не знаю. И продолжает гулять по сей день, выставляя меня в чате вечером очень глупой девушкой) Для себя после этого я приняла решение, что на этом наши пути расходятся. Он не для меня, я не для него. Но пока еще я это не озвучила.
Так вот интересно ваше мнение, милые дамы, как бы вы поступили на моем месте?