Мне 20 и такое чувство что дальше симпатии у мужчин ко мне ничего не было и не будет
Только с 18 лет я начала вести свою личную жизнь. Ходила на свидания, получала цветы, сидела в ресторанах. Каждый парень был в восторге по их словам от компании со мной на свиданиях. Каждый пел о том как я прекрасна и шикарна но дальше будто и ничего не видели во мне из за чего я даже не давала им и руки своей касаться. и спустя два года разных свиданий я встретила одного парня, мне все в нем понравилось, так сильно, что мы с пяти вечера до пяти утра гуляли и общались. И я действительно ему доверилась и в интимном плане тоже, (даже слишком рано по моему мнению), хоть мы и не были в отношениях. В итоге он охладел, дальше своей квартиры со мной выходить отказывался. После даже не пытался возообновить со мной общение. Может я делаю что то не так или я не тот человек который может получить любовь, лишь симпатию и желанию со стороны мужчин?
Вы очень точно описали внутреннее ощущение, которое появляется, когда вроде всё делаешь как надо- интересные разговоры, ухоженность, открытость,а в итоге остаётся пустота и ощущение, будто тебя использовали. Но вы не не тот человек, и не с вами что-то не так. Просто внутри вас сейчас есть две силы, которые действуют вразнобой.
С одной стороны вы хотите настоящей близости - быть нужной, любимой, видеть за интересом к себе глубину. С другой стороны есть внутренний страх, что если вы откроетесь полностью, то вас снова бросят или обесценят. И когда появляется мужчина, который нравится, вы как будто быстро включаете доверие не потому что ошиблись, а потому что очень хочется тепла и подтверждения, что на этот раз всё иначе. Но потом, когда мужчина оказывается поверхностным, вам становится больно, и вы возвращаетесь к мысли, что, может быть, просто не созданы для любви. Это не истина - это защитная реакция психики, чтобы хоть как-то объяснить боль.
В реальности тут важно не обвинять себя, а замедлиться. Вы привыкли отдавать много внимания, энергии, вовлечённости и это делает вас притягательной. Но чем больше человек отдаёт сразу, тем труднее другому проявить инициативу. Мужчины интуитивно чувствуют, когда женщина готова эмоционально на всё слишком быстро, и тогда они перестают добиваться, потому что не видят задачи. Это не про вашу ценность, это про динамику.
Ваша задача сейчас не стать холоднее, а построить границы. Близость должна быть ответом на взаимное сближение, а не авансом за надежду. Попробуйте на первых этапах общений не проверять подходит он или нет, а просто наблюдать, как человек себя ведёт, насколько он стабилен, внимателен, как относится к вашим границам. Это позволит увидеть тех, кто реально готов к отношениям, а не ищет лёгких эмоций.
womanist
[3632285151]
#1
Банальная ситуация. Ты пассивная, с твоей стороны никакой инициативы в чём либо, и в постели скорее всего бревно.
Все правильно делайте. Но интим не надо. А просто встречаться можно. Не сомневайтесь в себе. 20 лет- самый прекрасный возраст. Вся жизнь впереди.
Гость
[2323514731]
#3
«Ходила на свидания, получала цветы, сидела в ресторанах» ––– это называется вести личную жизнь?
Попробуйте начать общаться с парнями. Быть самой собой. Не пытаться понравиться. Смотрите на то, как к вам относятся, что для вас делают, пытаются ли узнать вас, как личность или намекают на интим.
Не торопитесь ложиться в постель. Этот парень охладел к вам, потому что ничего серьёзного и не планировал. Вы просто повелись на него и переспали с ним, зачем-то
Гость
[829070446]
#4
фу
Гость
[3228231993]
#5
Женщины расцветают в разное время. Есть подснежники, а есть георгинки. Вспоминая себя в 20 лет, понимаю, что дело было все-таки во мне, но тогда я в упор не видела, что не так. Не было для этого ни мозга, ни опыта. Мужчины были для меня как неопознанные объекты. Я не умела с ними общаться, хотя казалось, что свидания проходят на ура. Потом научилась под них подстраиваться и угождать, говорить то, что они хотят слышать. Так они начали задерживаться в моей жизни, но это тоже было не то. По сути меня просто выбирали как самый удобный вариант. В общем, отношения - это лакмусовая бумажка нашей самооценки, развития, любви к себе, самодостаточности. Если с этим всем проблемы, то будет липнуть всякий неликвид или вообще никто. Занимайтесь своим ростом и просто получайте опыт, без цели найти принца. А секс опять же + к опыту. Например, теперь вы знаете, что без отношений он вам не нужен и будете увереннее отказывать таким товарищам
личную жизнь. Ходила на свидания, получала цветы, сидела в ресторанах. Каждый парень был в восторге по их словам от компании со мной на свиданиях. Каждый пел о том как я прекрасна и шикарна но дальше будто и ничего не видели во мне из за чего я даже не давала им и руки своей касаться.
и спустя два года разных свиданий я встретила одного парня, мне все в нем понравилось, так сильно, что мы с пяти вечера до пяти утра гуляли и общались. И я действительно ему доверилась и в интимном плане тоже, (даже слишком рано по моему мнению), хоть мы и не были в отношениях. В итоге он охладел, дальше своей квартиры со мной выходить отказывался. После даже не пытался возообновить со мной общение. Может я делаю что то не так или я не тот человек который может получить любовь, лишь симпатию и желанию со стороны мужчин?