Ходила недавно на свидание с мужчиной. Работаем в одном БЦ, долго переглядывались в кофейне и в кафе, и, наконец, подошёл познакомиться.
31 год, выглядит моложе, симпатичный. Мило прогулялись, потом зашли в кафе, заказала легкий салат и кофе с небольшим десертом. Сам взял только кофе.
Поболтали, подошёл официант, спросил про счёт. Замялся, посмотрел на мою реакцию и попросил разделить счёт... Меня это не расстроило, 800р я в состоянии заплатить за ужин. Вызывался проводить меня до машины.
Вчера позвал на неделе опять погулять, погода хорошая. Чего юлить, ответила, что больше встречаться не хочу.
Ооочень удивился, спросил, в чем дело. Спустя время написал, ах да, все потому, что я не заплатил, с шутливой присказкой, что «все мы меркантильные».
Что меркантильного в кофе и салате, не знаю. Но если мужчина не платит на первых свиданиях, значит у него либо денег нет, либо принципиальный жлоб, либо у него конвейер. Либо он с антивумена. (Не известно, что хуже).
Сегодня опять пишет, не передумала ли. Видимо, считает несущественной причину отказа. А мне пополамщик и тем более «проверяльщик» даром не нужен
Ну не нужен и не нужен, пропускайте. Чего ради вы с этим пришли сюда непонятно.
Aнтон Силуанов
[2402014506]
#3
>Мило прогулялись, потом зашли в кафе
Ключевое непонятно. Он вас в кафе звал, или вы решили поесть, а затем сообщили ему об этом, ожидая, что он оплатит счет незнакомому человеку?
Гость
[845311220]
#4
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...
Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...
Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!
Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)
Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
[4125333260]
#5
мораль для аленей - не ходи с теми кто только переглядывается...
Гость
[4125333260]
#6
Aнтон Силуанов
>Мило прогулялись, потом зашли в кафе
Ключевое непонятно. Он вас в кафе звал, или вы решили поесть, а затем сообщили ему об этом, ожидая, что он оплатит счет незнакомому человеку?
они там переглядывались полгода. считай он уже ручной....
Aнтон Силуанов
[2402014506]
#7
Гость
они там переглядывались полгода. считай он уже ручной....
И всё же хочется узнать у авторки, что она там сказала и кто кого позвал.
Вообще, такие вещи как счёт, заранее обсуждаются, особенно если ТЫ (мужчина) приглашаешь, но у тебя нет средств.
По этикету платит тот, кто позвал.
По-человечки, можно было прямо сказать «у меня нет денег более, чем на 1-2 кофе, зайдём в кафе?».
Ситуация выглядит как проверка Вас на что-то из экстремистских петушачьих пабликов. И одновременно он даже себе заказать что-то пожалел, что уж говорить про Вас.
Отдельного внимания заслуживает оскорбление «меркантильная» после непринятия им отказа.
В общем, ред флаг на ред флаге.
Гость
[220575597]
#10
Зачем приглашать, если жалко даже копеек на кофе. Выставил себя непойми кем. Ну проверил, пусть наслаждается результатом. Начните переглядываться с кем-нибудь другим.
Aнтон Силуанов
[2402014506]
#11
Гость
Зачем приглашать, если жалко даже копеек на кофе. Выставил себя непойми кем. Ну проверил, пусть наслаждается результатом. Начните переглядываться с кем-нибудь другим.
Мы не знаем приглашал ли авторку мужчина в кафе. Она про это не пишет.
И сама она исчезла куда-то вбросив тупую тему для классического срача.
Ходила недавно на свидание с мужчиной. Работаем в одном БЦ, долго переглядывались в кофейне и в кафе, и, наконец, подошёл познакомиться.
31 год, выглядит моложе, симпатичный. Мило прогулялись, потом зашли в кафе, заказала легкий салат и кофе с небольшим десертом. Сам взял только кофе.
Поболтали, подошёл официант, спросил про счёт. Замялся, посмотрел на мою реакцию и попросил разделить счёт... Меня это не расстроило, 800р я в состоянии заплатить за ужин. Вызывался проводить меня до машины.
Вчера позвал на неделе опять погулять, погода хорошая. Чего юлить, ответила, что больше встречаться не хочу.
Ооочень удивился, спросил, в чем дело. Спустя время написал, ах да, все потому, что я не заплатил, с шутливой присказкой, что «все мы меркантильные».
Что меркантильного в кофе и салате, не знаю. Но если мужчина не платит на первых свиданиях, значит у него либо денег нет, либо принципиальный жлоб, либо у него конвейер. Либо он с антивумена. (Не известно, что хуже).
Сегодня опять пишет, не передумала ли. Видимо, считает несущественной причину отказа. А мне пополамщик и тем более «проверяльщик» даром не нужен