Попробуйте ему самому объяснить, что то что он ставит вас перед таким выбором - говорит о том что вы очень мало для него значите и он вас готов бросить из-за ВАШЕЙ дружбы с подругами, которая его вообще не касается.
И что если кто-то в отношениях начинает ставить такие ультиматумы - на них никогда не надо вестись - если он правда из-за такого бросит - значит и не любил.
Не поймет - значит не поймет. Тут вопрос даже не в подругах, а в самом факте такого ультиматума.
Парень поставил выбор, что делать?
у меня есть парень, с которым я встречаюсь чуть больше года.
недавно я возобновила общение с тремя бывшими подругами, которые раньше очень плохо ко мне относились, и часто прекращали со мной общение.
в мае 2025 года, они прекратили со мной "окончательно" общение,и в моем окружение остался один только парень. до октября того же года, у меня в окружение были разные девочки. с какими-то из них я могла поплакать, с какими-то посмеяться, ну и у меня по просту не было таких близких подруг, как раньше, с которыми я могла делать абсолютно все. и вот, как раз таки в окбятре я возобновила общение с одной из них. не буду вдаваться в подробности как это произошло, но она перестала общаться с теми двумя подругами.
и вот я с этой девочкой вышли в очередной раз гулять пару недель назад, и решили, что очень скучаем по общению с теми двумя девочками. мы предложили им встретиться, все обговорить, ну и все получилось. сейчас мы все снова общаемся вчетвером.
но моего парню, не нравится наше общение. он считает, что они снова оставят меня одну, и мне будет так же больно и обидно, как в прошлые разы. да, они оставляли меня одну не один раз, я часто была без близких людей рядом. но в этот раз, я уверена, что все будет иначе.
пишу это, из-за того что он не просто тревожится за меня, думая что я останусь одна. причина в том, что он поставил меня перед выбором. либо он, либо мои подруги. но я не хочу никого выбирать, ведь для меня все они важны.
я понимаю, что нельзя выбирать того, кто ставит тебя перед выбором, но я не могу. я очень его люблю, но при этом не хочу терять подруг. все эти недели мы с ним ссорились, я плакала,а подруги были рядом. но когда меня бросали подруги, он тоже всегда был рядом со мной.
что мне делать, и как мне быть, я не знаю. я не хочу больше с ним ругаться, не хочу больше перед подругами оправдывать его. и так же не хочу оправдывать перед ним подруг, которые по его мнению скоро меня бросят.