Мы с моим молодым человеком в отношениях долгое время, за это время были конфликты как и у всех нормальных пар, но они всегда быстро решались. Я человек тревожный и моё доверие очень легко подорвать, мой парень об этом знает и старается говорить всё как есть, но не всегда у него это выходит: он часто приходил в нетрезвом виде, но утверждал обратное так, что я переставала верить самой себе и просто закрывала тему, чтобы не выглядеть дурой в случае если он действительно не пил и мне лишь показалось, что он "разговаривает не как всегда" и прочее. Но недавно я поймала его на вранье когда он спрятал алкотестер и он вывалился из кармана. Тогда я поняла, что он мне нагло врал, глядя в глаза своим "невинным" взглядом, а позже начало приходить и осознание, что и в другие моменты он меня тоже обманывал. Мы любим друг друга, но я боюсь, что скоро стану таким параноиком, что ему это просто надоест(он утверждает, что выдержит это, но вот потеха: я и этому уже не верю). Опережая все вопросы, скажу: мы с ним не раз разговаривали на эту тему и поначалу он говорил, что такого больше не будет, но позже просто опускал голову как виноватый пёсик и говорил "прости, я опять тебя разочаровываю". Также добавлю, что выпивает он относительно редко, хотя раньше был заядлым алкоголиком и начал завязывать с этим ради меня, поэтому его оправдание – "я не хотел тебя расстраивать тем, что выпил, поэтому надеялся, что ты не поймешь этого". У меня возникают сомнения насчет его намерений по отношению ко мне, потому что он подрывает моё доверие не по случайности, а точно зная что он делает, но в то же время пытается показывать, что ему не безразлична я и мое самочувствие (пытается не потому, что принуждает себя чувствовать, а потому что он не привык показывать эмоции из-за прошлых отношений) Что мне делать я не понимаю, надеюсь найти здесь помощь и увидеть взгляд на ситуацию со стороны.
Тут дело даже не во вранье, а в причине почему ему надо пить? Почему он пьет, что пытается заглушить алкоголем?
Isjahej
[3383911465]
#3
Улитк
Тут дело даже не во вранье, а в причине почему ему надо пить? Почему он пьет, что пытается заглушить алкоголем?
Раньше он пил чтобы уйти от прошлого, сейчас для него это уже привычка Я ему говорила, что мне неприятна тема алкоголя, но это не значит, что если он признается в том, что выпил, то я буду злиться и буду любить меньше Я принимаю его любым, но он всё равно пообещал больше не пить "ради меня" и почему-то продолжает и врёт по любой мелочи якобы "чтобы меня не расстроить" , но он прекрасно знает что я не буду возмущаться если он выпьет
Опережая все вопросы, скажу: мы с ним не раз разговаривали на эту тему и поначалу он говорил, что такого больше не будет, но позже просто опускал голову как виноватый пёсик и говорил "прости, я опять тебя разочаровываю". Также добавлю, что выпивает он относительно редко, хотя раньше был заядлым алкоголиком и начал завязывать с этим ради меня, поэтому его оправдание – "я не хотел тебя расстраивать тем, что выпил, поэтому надеялся, что ты не поймешь этого".
У меня возникают сомнения насчет его намерений по отношению ко мне, потому что он подрывает моё доверие не по случайности, а точно зная что он делает, но в то же время пытается показывать, что ему не безразлична я и мое самочувствие (пытается не потому, что принуждает себя чувствовать, а потому что он не привык показывать эмоции из-за прошлых отношений)
Что мне делать я не понимаю, надеюсь найти здесь помощь и увидеть взгляд на ситуацию со стороны.