Гость
Статьи
Человек может написать …

Человек может написать неприятное, а потом говорит, ты не понимаешь какую-то иронию/шутку

Всем доброго дня! Я бы хотела услышать ваше мнение на счёт одной категории людей.
Я встретила человека, с которым вскоре начала встречаться. Сначала все было хорошо, затем начала замечать такую особенность. Человек может написать неприятное, а когда я говорю, что мне неприятно, он начинает говорить, что ты не понимаешь какую-то иронию/шутку. Хотя там контекст максимально не шуточный, будто человек хотел унизить, а потом прикрыть это все шуткой. Я говорила ему на счёт этого, он просто говорит, что шуток не понимаю.
Хотела бы услышать у кого так же было и в чем причина такого поведения, человек на самом деле пытается мне сделать плохо, но не хочет оказаться виноватым?
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#2
Есть 2 причины, зачем так делают:
1. Чел просто не понимает, что нарушает чужие границы и чтобы не извиняться переводит все в предлог "да не обижайся, я ж пошутил"
2. Намеренно пытается унизить, оскорбить, прикрывая это шуткой.
И в том, и в другом случае, я бы прекратила общение с таким человеком, ибо если он прямого текста не понимает, что мне это не нравится, пускай тогда катится к черту и издевается над теми, кто позволит ему это делать.
Гость
#3
Я смотрела психолога про травлю, буллинг. Именно так делают, говорят гадости, а потом яко бы это шутка или забота. Посмотрите психологов, может что то больше найдете.
Гость
#4
И вам нифига не кажется, все ваши чувства нормальные, это человек, который так делает имеет свой умысел. Но вообще, надо прекращать такие отношения.
Гость
#5
Автор, Вы все правильно понимаете. Это пассивная агрессия, направленная на Вас. Шутка, это когда смешно всем. А когда кому-то одному неприятно или обидно - это уже по-другому называется. Этот человек целенаправленно причиняет Вам боль.
У меня это было с бывшей начальницей. Постоянный сарказм. Таким образом, она меня выживала с работы, поскольку видела во мне конкурентку.
Гость
#6
А вы что, самой себе не доверяете? Если вам неприятно, значит, вам неприятно и человек, который к вам нормально относится, это примет и перестанет так "шутить". Ну а если он продолжает, а вы с ним при этом продолжаете отношения, то , значит, вы разрешаете ему так с вами обращаться.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 851 тема
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 46 тем