Я бывшая жена с ребёнком. И у меня вопрос к новым жёнам/девушкам
дорогие новые жёны наших бывших мужей или девушки, почему вы так уверены, что мы тратим алименты только НА СЕБЯ, А НЕ НА РЕБЕНКА? Конечно бывает такое, что себе тоже что-нибудь покупаешь, но не на все же деньги!!!!!! Например алименты в среднем 5 тыс в месяц, думаете этого нам хватает? А если у нас зарплата тоже тыс 5, то что делать? в нашу ситуацию войдите хоть раз! а в санаторий хоть раз в год с ребенком съездить? или просто отдохнуть? а вещи? а школа? новая жена (гражданская) написала мне в одн-*****, что она себе не позволяет того, чего позволяю я, но извините, у меня живёт ЕГО же ребёнок!
пусть скажут спасибо, что я не требую полного обеспечения, а по идеи мужик должен обеспечивать бывшую семью а то есть и жену тоже, пока ребенок на ноги не встанет. А институт? Навряд ли бывший муж будет его оплачивать, Новая жена же не даст!!! Она сказала, что я обнаглела, а в чём я обнаглела то? Ещё сказала, что сделают нам алименты официальные 1000 рублей. Я сказала, что это не законно, а она говорит, что не законно лезть в новую семью, но я не лезу. Неужели выбивать долги и алименты для РЕБЕНКА это уже лезть в новую семью?
Милая девушка, эта баба эгоистичная т**рь, думает только о себе. Нет у нее сердца и Иисуса в нем. Главное вот если он ее бросит - то она его уже научила как надо посылать бывших. Может ей это перепадет. Кали-юга, все в невежестве. Вам просто желаю встретить свою судьбу и что бы был с деньгами!
Гость
[2896092915]
#1806
Масяня
Читать умеешь? То автор пишет, что её зазря упрекают в том, что она тратит алименты на себя, то тут же пишет, что иногда всё-таки тратит. Двойная мораль или что это?
Да какая разница. Просто знаете вот мерзко автору осознавать тоже что она жила и любила этого человека а он теперь слушает свою меркантильую новую бабу что давится из-за сраных 5к. Муж нищеброд ничего не может. там у них видать тоже проголод. щедрыми надо быть - оттого что жадные все и бедные
Гость
[2841409958]
#1807
Потому что ты бывшая. От слова бывшая. У тебя он уже был.Мужики любят тех с кем живут рядом.
Гость
[887252749]
#1809
Кристина
Вы умница! Так держать. Я тоже живу с мужчиной, который платит своему первому ребенку алименты 25% - 10 - 11 тыс., и его БЖ тоже мало. А я даже не алименты не подавала, знаю, что не будет платить, сама способна содержать ребенка своего. Рассуждать и ныть на сайтах могут многие, а вот САМИМ что-то сделать для СВОЕГО РЕБЕНКА.....ан нет, тут мы слабые, содержите нас. Идите лесом те, кто пользуется ребенком вместо того, чтобы ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо так рассуждать, когда ты здоров, и не имеешь серьёзных проблем "любить", отстать... Молодец, рада за тебя. Я тяжело заболела ещё до развода, после развода он какое то время платил год, а потом поссорились и перестал. По 4 тыс руб максимум, Москва. Спустя время у меня появился новый муж,который оплачивал очень дорогие лекарства, вытягивал меня, и мы немного выбрались из болезни, но болезнь тяжёлая хроническая на всю жизнь. Еле добилась через суды лекарств на 200 в месяц. И муж мой тратил примерно 200. И как вы думаете любые деньги на ребёнка в этой ситуации не важны? Ещё как были важны были, элементарно, чтобы ребёночка тянуть, на занятия водить, хотелки покупать. Болезнь штука такая,приходит незаметно.и вы это безусловно, почувствуете! А я молодая, мне 25 лет было так заболеть. Рот открываете вы конечно красиво,мол любить, на алименты не подавать. Но когда дело доходит уже до спасения своей, жизни, и чтобы мама у ребёнка была здоровая пойдёшь на все. А нынешняя жена его тоже думает. Что я трачу на себя, крандец, да он с тех пор за 3 года долг отдаёт, Господи.
Гость
[1665197954]
#1810
ты разрушила семью и теперь тянешь ресурсы из другой.вот и все.
Гость
[1665197954]
#1811
Малена
пусть скажут спасибо, что я не требую полного обеспечения, а по идеи мужик должен обеспечивать бывшую семью а то есть и жену тоже, пока ребенок на ноги не встанет. А институт? Навряд ли бывший муж будет его оплачивать, Новая жена же не даст!!! Она сказала, что я обнаглела, а в чём я обнаглела то? Ещё сказала, что сделают нам алименты официальные 1000 рублей. Я сказала, что это не законно, а она говорит, что не законно лезть в новую семью, но я не лезу. Неужели выбивать долги и алименты для РЕБЕНКА это уже лезть в новую семью?
засунь свои идеи себе глубже.изуродовала брак и семью-кыш! должен тебя обеспечивать,непригодную...аха.
гость 5
[2965270219]
#1812
Гость
По какой такой идее? Это ваши фантазии. По закону он вас обеспечивать не должен. Только ребенка и только на 25% от белой зарплаты.
Это если эти 25 % покрывают половину прожиточного минимума на ребёнка в данном регионе. Если нет - она имеет право потребовать алименты в твёрдой денен сумме. А если они развелись до исполнения ребёнку 3 лет, то он и бывшей жене выплачивать содержание обязан - пока сыну/дочери не будет 3 года. А если у бывшей жены нет своего жилья и она снимает квртиру, то плюсом он должен ещё и жилищные алименты платить - 25% за съём и 25% за коммунальные услуги. А если ребёнку потребуется лечение или реабилитация, то 50% этих расходов он тоже должен оплатить, как и в случае причинения этим несовершеннолетним ребёнком материального ущерба.
Статьи закона приведи, по которым он тебя должен обеспечивать!!! И ты тоже должна обеспечивать ребёнка. А что делаешь ты? Влезаешь в ДЕТСКИЕ деньги. Обкрадываешь своего же ребёнка, ничего не давая взамен.
Чего повелись-то? Автор -тролль, потому что 5 тысяч на ребёнка в то время, когда был написан пост - это примерно половина прожиточного минимума на ребёнка то есть это - МИНИМАЛЬНЫЕ алименты. Что она там себе на них могла купить?🤣 Да ей ещё и самой добавлять надо - только больше, чем эти несчастные пять тысяч - чтоб хватило на то, чтоб ребёнка полностью обеспечить. Я уж не говорю о том, что ребёнка надо обслуживать в бытовом плане: готовить ему, стирать-гладить вещи, ходить по врачам и лечить его, обучать/делать уроки, водить/забирать из садика/школы и прочее, а папа свою половиу этой работы чаще всего не делает, и она полностью лежит на бышей жене. Это тоже надо учитывать.
гость 5
[2965270219]
#1814
Гость
Ее ребенка под дулом пистолета заставляли рожать? Если не готова тратить ЗП на ребенка - не рожай.
А мужиков что - под дуолм пистолета заставляют детей делать и ахаться без презика? Не готов содержать - предохраняйся или занимайся онанизмом.И рожать будет некого. Делов-то.
гость 5
[2965270219]
#1815
Масяня
А вот это мы не знаем. Пока знаем, что - Конечно бывает такое, что себе тоже что-нибудь покупаешь, но не на все же деньги!!!! ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!!
Да что она с этих себе копеек купит, когда самой гораздо больше в ребёнка вложиться придётся - и деньгами, и бытовым обслуживанием, и личным временем.
гость 5
[2965270219]
#1816
Гость
Угу, закон защищает. В новой семье ребенок родился - фиг вам алименты 25%, урежем до 16%.
Можно потребовать алименты в твёрдой денежной сумме - это 50% от прожиточного минимума на ребёнка в регионе, где живёт мать с этим ребёнком.