Жених-атеист внезапно принял ислам прямо перед свадьбой
Здравствуйте. Нужен совет, как описать ситуацию максимально объективно. Мы с женихом начали встречаться как атеисты. Это было наше общее согласие по религиозным вопросам. Недавно мы обвенчались, но после этого он неожиданно заявил, что "прозрел" и принял ислам. Он требует, чтобы я тоже приняла ислам и, видимо, носила хиджаб (я не хочу). Говорит, что если я этого не сделаю, мы не сможем пожениться и жить вместе. Дал мне на размышления неделю. У моего жениха есть психиатрический диагноз. Я предлагала ему сходить к своему психотерапевту, чтобы обсудить эту внезапную смену мировоззрения. Он отказался и начал кричать, что я "оскорбляю его религию". Я не хочу носить хиджаб и менять своё мировоззрение. Это значит, что отношениям конец? Есть ли шанс сохранить отношения, если он вернётся к терапии?
Здравствуйте. Нужен совет, как описать ситуацию максимально объективно.
Мы с женихом начали встречаться как атеисты. Это было наше общее согласие по религиозным вопросам. Недавно мы обвенчались, но после этого он неожиданно заявил, что "прозрел" и принял ислам. Он требует, чтобы я тоже приняла ислам и, видимо, носила хиджаб (я не хочу). Говорит, что если я этого не сделаю, мы не сможем пожениться и жить вместе. Дал мне на размышления неделю.
У моего жениха есть психиатрический диагноз. Я предлагала ему сходить к своему психотерапевту, чтобы обсудить эту внезапную смену мировоззрения. Он отказался и начал кричать, что я "оскорбляю его религию". Я не хочу носить хиджаб и менять своё мировоззрение. Это значит, что отношениям конец? Есть ли шанс сохранить отношения, если он вернётся к терапии?