Столкнулась впервые со скрытой инфекцией...девушки, кто через это проходил, нужна ваша помощь
Я всегда была очень осторожна в сексе и в выборе партнера, а тут как гром среди ясного неба - Ureoplasma и что самое грустное вирус папилломы 35, который, как мне сказала врач, опасный да и не вылечить вовсе. Да и кто заразил! Любимый человек, которому доверяла, на которого рассчитывала! Кроме него никого не было с момента последнего обследования. А он теперь еще и на меня всю вину свалил, мол я виновата, ему изменила, так как у него это никак не проявляется! А то, что я ему объясняла, что у мужчин вообще никак не проявляется, ему фиолетово! Мало того, что и так проблемы, так теперь еще оправдываться должна в том, чего не делала! Поддержите плиз!Кто через это проходил? Так ли все ужасно? И как этому идиоту втолковать, что бы лечился!!! Хотя отношения наши сошли почти на нет после этого...
Zzz: я на тот момент (обращения к врачу) пролечилась двумя курсами антибиотиков, плюс витамины и всякие поддерживающие для желудка и печени. После этого у меня в анализах "слабые следы", или как-то так. О курсе "для беременности" врач рассказала: она предложила сдать анализы перед тем, как решусь, если будут опять "+" результаты, тогда пользовать три вида свечек, чтобы не травить организм антибиотиками. Назначение у меня где-то валяется, я просто пока еще не приняла решение иметь ребенка. А вас, как мне кажется, пытаются залечить. Если у вас только уреаплазмы - не должно быть столько лекарств. Уколы и промывания всякие назначают обычно, если у вас несколько инфекций сразу. А так есть подозрение, что деньги выкачивают.
Anonymous
[3231395847]
#52
41: мой гинеколог придерживается мнения, что ПЦР очень часто ошибается - правда, чаще в "положительную" сторону, и сдавать лучше всегда посев.
Двойра
[3459528070]
#53
При посеве если что-то выросло из взятого материала-то оно точно есть.Нет ложноположительных результатов.Вырости то,чего нет-не может.Но чувствительность метода-60процентов.То есть м.б. зараза,но грубо говоря,растет плохо.ПЦР-более точен,95 пр.,но могут быть ложноположительные результаты.И ложноотрицательные-из-за большого к-ва лейкоцитов или неправильного забора материала.Т.Е.если у вас одновременно взяли материал для ПЦР и на посев и в рез-те в посеве есть хламидии,а в ПЦРе нет,то определятся надо по посеву.
Двойра
[3930929818]
#54
Если есть деньги,то лучше сдавать и то,и другое.
Anonymous
[981891341]
#55
42,43,44, - а если не назначают сдавать на посев, берут на ПЦР - он отрицат и все - якобы ты здоров, а на самом деле посев - положит????
Anonymous
[981891341]
#56
47 - так если сдан только ПЦР, а посев не сдан?
Двойра
[3885042508]
#57
47-да хватит вам и ПЦР,если вас ничего не беспокоит.Если хотите перестраховаться(перед беременностью,например),сделайте и посев.Это не так уж дорого.
Anonymous
[981891341]
#58
Двойра, да, хочу провериться перед беременностью.То есть уже проверилась :(((( Я бы у вас спросила конкретно о моем случае с результатами анализов, но можно ли написать вам на почту? Если не хотите, я не обижусь. На мед.сайты вопрос уже задан, но пока ответ еще не опубликован.
Двойра
[468298730]
#59
52-я профан полный в компьютерах и никакой почты у меня нет.По образованию я врач,но не гинеколог и не венеролог.С этими проклятыми инфекциями пришлось разбираться для лечения себя и своих подруг.Поэтому знания мои все же не абсолютны.Если хотите,напишите сюда.Если знания позволят-откомментирую.
Двойра
[515605875]
#60
Дальше-вас что-то беспокоило или вы просто решили обследоваться перед беременностью?Есть мнения что наличие урео-и микоплазмы без наличия воспаления(что определяет гиинеколог при осмотре и видно по к-ву лейкоцитов в мазке) беременности не мешает.Другие советуют пролечится.Решать это вам и гинекологу(желательно не из ЖК).Я бы лечила.
Двойра
[2948498888]
#61
Теперь о лечении.Цифран в дозе1т 2р.сутки 12-14 дней должен быть эффективен.Дазоликом лечат гарднереллы и трихомонады.Зачем он был назначен-не знаю.
Двойра
[4255021054]
#62
Сделайте теперь ПЦР или посев м.и уреоплазм через пару месяцев и узнайте у своего гинеколога,почему не лечили мужа и за 1/80 с хламидиями.И сходите на сайт мариам.ру
Вопрос
[3971491024]
#63
Скажите, пожалуйста, а можно по мазку сказать есть ли уреоплазма или нужно только из уретры брать анализ? Спасибо.
Двойра
[4099437191]
#64
59-в мазке видны гонококки,хламидии,трихомонады,гарднереллы,грибы и к-во лейкоцитов.Урео- и микоплазма определяется ПЦР и посевом
Да и кто заразил! Любимый человек, которому доверяла, на которого рассчитывала! Кроме него никого не было с момента последнего обследования. А он теперь еще и на меня всю вину свалил, мол я виновата, ему изменила, так как у него это никак не проявляется! А то, что я ему объясняла, что у мужчин вообще никак не проявляется, ему фиолетово!
Мало того, что и так проблемы, так теперь еще оправдываться должна в том, чего не делала!
Поддержите плиз!Кто через это проходил? Так ли все ужасно? И как этому идиоту втолковать, что бы лечился!!!
Хотя отношения наши сошли почти на нет после этого...