Гость
Статьи
Столкнулась впервые со …
Обсуждение закрыто

Столкнулась впервые со скрытой инфекцией...девушки, кто через это проходил, нужна ваша помощь

Я всегда была очень осторожна в сексе и в выборе партнера, а тут как гром среди ясного неба - Ureoplasma и что самое грустное вирус папилломы 35, который, как мне сказала врач, опасный да и не …

Jasmine
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
37
#51

Zzz: я на тот момент (обращения к врачу) пролечилась двумя курсами антибиотиков, плюс витамины и всякие поддерживающие для желудка и печени. После этого у меня в анализах "слабые следы", или как-то так. О курсе "для беременности" врач рассказала: она предложила сдать анализы перед тем, как решусь, если будут опять "+" результаты, тогда пользовать три вида свечек, чтобы не травить организм антибиотиками. Назначение у меня где-то валяется, я просто пока еще не приняла решение иметь ребенка. А вас, как мне кажется, пытаются залечить. Если у вас только уреаплазмы - не должно быть столько лекарств. Уколы и промывания всякие назначают обычно, если у вас несколько инфекций сразу. А так есть подозрение, что деньги выкачивают.

Anonymous
#52

41: мой гинеколог придерживается мнения, что ПЦР очень часто ошибается - правда, чаще в "положительную" сторону, и сдавать лучше всегда посев.

Двойра
#53

При посеве если что-то выросло из взятого материала-то оно точно есть.Нет ложноположительных результатов.Вырости то,чего нет-не может.Но чувствительность метода-60процентов.То есть м.б. зараза,но грубо говоря,растет плохо.ПЦР-более точен,95 пр.,но могут быть ложноположительные результаты.И ложноотрицательные-из-за большого к-ва лейкоцитов или неправильного забора материала.Т.Е.если у вас одновременно взяли материал для ПЦР и на посев и в рез-те в посеве есть хламидии,а в ПЦРе нет,то определятся надо по посеву.

Двойра
#54

Если есть деньги,то лучше сдавать и то,и другое.

Anonymous
#55

42,43,44, - а если не назначают сдавать на посев, берут на ПЦР - он отрицат и все - якобы ты здоров, а на самом деле посев - положит????

Anonymous
#56

47 - так если сдан только ПЦР, а посев не сдан?

Двойра
#57

47-да хватит вам и ПЦР,если вас ничего не беспокоит.Если хотите перестраховаться(перед беременностью,например),сделайте и посев.Это не так уж дорого.

Anonymous
#58

Двойра, да, хочу провериться перед беременностью.То есть уже проверилась :(((( Я бы у вас спросила конкретно о моем случае с результатами анализов, но можно ли написать вам на почту? Если не хотите, я не обижусь. На мед.сайты вопрос уже задан, но пока ответ еще не опубликован.

Двойра
#59

52-я профан полный в компьютерах и никакой почты у меня нет.По образованию я врач,но не гинеколог и не венеролог.С этими проклятыми инфекциями пришлось разбираться для лечения себя и своих подруг.Поэтому знания мои все же не абсолютны.Если хотите,напишите сюда.Если знания позволят-откомментирую.

Двойра
#60

Дальше-вас что-то беспокоило или вы просто решили обследоваться перед беременностью?Есть мнения что наличие урео-и микоплазмы без наличия воспаления(что определяет гиинеколог при осмотре и видно по к-ву лейкоцитов в мазке) беременности не мешает.Другие советуют пролечится.Решать это вам и гинекологу(желательно не из ЖК).Я бы лечила.

Двойра
#61

Теперь о лечении.Цифран в дозе1т 2р.сутки 12-14 дней должен быть эффективен.Дазоликом лечат гарднереллы и трихомонады.Зачем он был назначен-не знаю.

Двойра
#62

Сделайте теперь ПЦР или посев м.и уреоплазм через пару месяцев и узнайте у своего гинеколога,почему не лечили мужа и за 1/80 с хламидиями.И сходите на сайт мариам.ру

Вопрос
#63

Скажите, пожалуйста, а можно по мазку сказать есть ли уреоплазма или нужно только из уретры брать анализ? Спасибо.

Двойра
#64

59-в мазке видны гонококки,хламидии,трихомонады,гарднереллы,грибы и к-во лейкоцитов.Урео- и микоплазма определяется ПЦР и посевом

Anonymous
#65

64, спасибо, вам тоже:))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: