Гость
Статьи
Выходить ли замуж в …
Обсуждение закрыто

Выходить ли замуж в такой ситуации?

Не знаю, как лучше поступить… Мой МЧ находится в местах не столь отдалённых, а длительное свидание можно получить, только если расписаться (а так – можно общаться раз в 2 месяца по 2 часа через стекло по телефонной трубке). Ему осталось чуть меньше года, то есть за это время получится где-то 5 длительных свиданий (на двое суток в очень комфортных условиях). Но вот только слышала, что при трудоустройстве на работу проверяют на предмет судимости не только самого человека, но и всех его родственников. А если развестись, как только он освободится, то будут ли работодатели проверять бывшего мужа? Кто-нибудь знает? Я всегда была сторонницей гражданского брака, официальный для меня – лишь юридическая формальность, которая необходима только в исключительных случаях, например, в таких, как этот. Мой папа вскоре принимает меня к себе на работу, он уже переговорил с начальником по этому поводу. Если я выйду замуж, уже работая там, то не сможет ли мой папа как-то это выяснить? Я планирую там работать достаточно долго. Делают ли работодатели перепроверку всех сотрудников раз в какое-то время? Если такое выплывет, то не хотелось бы подставлять моего папу перед начальством. А ещё, я живу с мамой и боюсь, что в почтовый ящик может прийти какая-нибудь рекламная рассылка товаров для новобрачных, например, и она обо всём узнает, а у неё тогда инфаркт случится, не иначе… P.S. до этого мы жили вместе то у меня, то у него, потом пробовали снимать жильё. Мы познакомились, когда и у меня, и у него были очень трудные жизненные периоды, мы поддерживали друг-друга как могли. Как потом будут складываться наши отношения я не знаю, разберёмся, когда вернётся. Для начала было бы неплохо, чтобы мы жили каждый у себя (мы живём в соседних домах), по выходным вместе куда-нибудь выбирались, а пару раз в неделю я бы ночевала у него (так как моя мама его ненавидит, а с его мамой я уже успела подружиться). Что мне посоветуете? Насколько рискованно в такой ситуации выходить замуж? Смогу ли я скрыть этот факт от моих родителей?

Anonymous
57 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А зачем вам вобще этот несчастный уголовник хоть?????????занимайтесь карьерой,а об этом несчастье вобще не думайте!Я б завела себе другого для техже встречь и секса,только безпроблемного...А уголовника смело шлите всад..смешно ваши сомнения читать даже..

Anonymous
#2

Вообще автор, хотите стать статистикой? Так вот, по статистике каждый год в мужских колониях насчитывается энное количество бракосочетаний, а в женских за 20 лет НИ ОДНОЙ. Т.е. фик какой мужик женится на зечке, зато русские бабы дуры за зеков с радостью. Если у вас есть хоть капля мозгов, остальное додумаете сами. А ежели нет, то на работе всё равно долго не задержитесь ;)

Автор
#3

Другого то завести не вопрос, желающих хватает, но что толку то, если этого люблю... Для меня главное узнать 1) может ли замужество помешать трудоустройству (даже если потом развестись) 2) реально ли скрыть этот факт от родителей (если я живу с мамой, а работать буду у папы) или это обязательно где-нибудь всплывёт?

Автор
#4

Его почти год назад посадили, только сейчас появилась хоть какая-то возможность длительных свиданий. Тут даже секс не при чём, просто обнять его хочется по-человечески, ужасно за него волнуюсь. Письма и нечастые свидания через стекло - всё не то... Боюсь, что когда он выйдет оттуда, мы станем друг другу совсем чужими =(((

Anonymous
#5

так он ещё и рецидивист....автор, только любящая женщина может решиться на такой подвиг как вы. смотрите чтобы его в третий раз не посадили по тому же поводу

Автор
#6

е-бурженка - про такое я тоже слышала. Во многих местах этого достаточно, но вот именно там, где МЧ находится, нужен только официальный брак. Сама лично спрашивала у нескольких сотрудников, когда на свидание ходила =((( А могли они соврать, интересно? Ракетка - его было за что сажать, но посадили в итоге за то, чего не делал, так как занимался не вполне легальной деятельностью, а взятки не платил. Сама лично видела одного свидетеля со стороны обвинения - на все вопросы отвечал - "я не знаю, я не помню" (да и сам он под следствием). Второй свидетель вообще отказался от своих показаний. Третьего никто никогда не видел, даже судья и адвокат, вообще ни разу в суде его не было. Адвоката платного мама МЧ наняла - видели бы вы этого адвоката... двух слов связать не мог. Вообще не понимаю, за что ему платили и почему не сменили... Он до последнего говорил - что МЧ ничего не грозит и будет условное.

ракетка
#7

за 10 суток в год выходить замуж и нажить столько проблем... Он то что вообще говорит по этому поводу?

Автор
#8

Спасибо всем за ответы... Наверное, и правда сейчас всё за деньги можно купить (на форуме видела недавно высказывание, что кто-то к кому-то на свидание как раз за деньги попадал). Сама то я не слишком понимаю, к кому там надо подходить договариваться, а вот мама у него просто пробивная, надо бы попросить, чтобы она это выяснила как-нибудь.

ракетка
#9

за 10 суток в год выходить замуж и нажить столько проблем... Он то что вообще говорит по этому поводу?

ракетка
#10

ой ... от обновления страницы повтор произошел

Автор
#11

Так про возможные проблемы с трудоустройством я только сейчас узнала, поэтому с ним обсудить не успела. Вечером предыдущего дня как его посадили, его друг как раз нам и порекомендовал рассписаться, чтобы не было проблем со свиданиями. Было принято решение, что если суд закончится благополучно (то есть опять перенесётся на следующий месяц), то сразу оттуда едем заявление подавать. Перед судом он с адвокатом этот вопрос обсуждал, тот как раз и сказал, что в случае чего можно и там уже рассписаться. В последние полгода этот вопрос не поднимался, так как его ещё не перевели в конечный пункт назначения, а до этого времени ничего толком не положено. Сейчас вот недавно его перевели и опять поднимается этот вопрос. Он не то, чтобы прямо требует, скорее намекает. Хочет, чтобы я сама это предложила, проявила инициативу. Я делаю вид, что намёков не понимаю, хотя они становятся всё отчётливее. В последнем письме написал - "при желании можем рассписаться", это ведь уже и не намёк даже... Хотя именно в этой части письма все слова как-то сокращены, да и вообще я плохо улавливаю смысл целого абзаца, хотя обычно он всегда понятно изъяснялся. Если при личной встречи напрямую спросит, то прийдётся объяснить причину и отказаться =(((

Anonymous
#12

Постарайтесь эту тему с ним не обсуждать. Лучше скажите, что вы найдете какой-нибудь выход и все.

мария О.
#13

Автор, пока не сделали ошибку, бросайте своего уголовника и устраивайтесь на работу, ищите нового ухажера и все у вас будет отлично, я вас уверяю...А то что вы хотите расписаться это никчему хорошему не приведет

мария О.
#14

автор, ваша мама права

Эйс
#15

автор,про душевность это мило,конечно же,но есть такое слово - факты,а факты какие-то в его пользу малоубедительные.Как женщина постарше вас могу посоветовать вам не портить себе жизнь,она у вас одна

Anonymous
#16

Эх автор,автор,естественно не потерпите...только жизнь ваша будет уже им разрушена..

Автор
#17

Почему все здесь говорят про разрушенную жизнь? То, что мне прийдётся распрощаться с мыслью об официальном браке я уже поняла, буду узнавать о возможности длительных свиданий на коммерческой основе, так сказать... А что плохого, если я буду рядом с человеком, пока мне это доставляет радость? Расстаться то никогда не поздно. Люди встречаются, люди расходятся - такова жизнь...

Anonymous
#18

Странно, почему у меня разные номера в одной теме...Автор, это я один человек, мои посты 20 и 26, а также 35 и 40.

ну имя
#19

По крайней мере - свиданья "на коммерческой основе", когда он вернется, разберетесь, тот ли этот человек которого вы любите, и примите свое решение не под давлением обстоятельств. Все может очень измениться. Второе - конечно о вашем браке узнают.

Автор
#20

Ну вот хоть 41 анонимус меня понимает, спасибо ей за это =))) Странно, почему все остальные настолько категоричны. Почему дурой называют и говорят, что жизнь себе испорчу, если продолжу с ним общаться? Было бы намного глупее, по-моему, его послать, а потом несколько лет об этом жалеть, скучать и убиваться по любимому... А так, если пойму - что не мой это человек, то и расстанусь. Куда спешить то!?

Anonymous
#21

бред. Ложь. Разводка

Letniaia
#22

Милая, Автор, зачем вы спрашиваете совета у людей, которые в такой ситуации не бывали, поверьте, им трудно понять Вас! А я вас очень понимаю тк оказалась в похожей ситуации, моего любимого тоже посадили((((, и я Вам могу только посочувствовать, но если вы любите и верите, то все наладится. А поступайте так, как Вам сердце подсказывает. В денежном отношении Вашу проблему действительно решить можно и не обязательно расписываться. А по поводу того, что Он изменится в худшую сторону, я Вам так скажу: в тех местах только и остается, что любить и верить, и если ваша чувство ответно будет, и на свободе его будет ждать любимая, все будет хорошо, главное постарайтесь к его приходу такие условия создать, чтоб он себя почувствовал нужным и способным на подвиги!!!!!!!!
А вот всем написавшим по поводу того что мужиков других любить надо, скажу я так: от тюрьмы не зарекайтесь, вот любишь человека, а с ним несчастье такое приключилось, по вашим словам следует, что его срочно бросить надо, что за бред дамочки???? Или вы не любили? Как у вас все просто - захотела полюбила, захотела, разлюбила. Дай Бог чтоб ваши мужики Вас так любили, как Автор любит своего. Желаю Вам всего самого лучшего, Автор)))))

Автор
#23

53, 54 - спасибо за добрые слова и поддержку. 55 - не смогла не улыбнуться =)))

Anonymous
#24

54,Какое с ним несчастье приключилось?То что он бандит который грабит и убивает?

Anonymous
#25

Скажите мне, автор дура что ли?

Anonymous
#26

За 5 длительных)))(по 2 суток) свиданий в комфортных условиях))) (да уж представьте только этот комфорт)) - итого 10 суток в год, при том, что уже через год он будет свободен - испортить себе и своей семье всю жизнь??? ну дерзайте, смелее... еще и забеременейте там, в комфорте, для полного счастья((( Господи, неужели можно до такого дойти?

Аццкая Бабо
#27

лучше подождать, а потом жить в гражданском браке, когда он выйдет.

Белка
#28

всплывет 100\%. и при трудоустройсте на хорошую работу могут быть проблемы.

Anonymous
#29

Он выйдет оттуда другим человеком даже если вы будете встречаться ежедневно. А всё тайное становится явным, дело во времени.

Автор
#30

9 - незадолго до того, как мы познакомились, он и так год отсидел (по тому же поводу, просто суд затянулся на несколько лет и его выпустили на подписку о невыезде). Но тогда ещё его приговор не вступил в силу, поэтому он находился в тюрьме, а это считается несколько лучше, чем на зоне, где он сейчас. А характер у него действительно непростой, наверное, и этот факт его биографии тоже сказался (его друзья, знающие его всю жизнь, говорят, что изменился он далеко не в лучшую сторону).

Автор
#31

11 - Я неправильно выразилась, наверное, или вы меня не так поняли... Суд по одному и тому же делу длился 3 года, ничего нового за это время не произошло. Год он отсидел, а потом его выпустили на подписку и каждый месяц на протяжении ещё двух лет ему надо было являться в суд и каждый раз мог стать для него последним (в том смысле, что забрать могли прямо из здания суда, что в итоге и произошло). Можно только догадываться, каких нервов ему это стоило. С момента нашего знакомства, то есть весь его последний год каждый месяц, а то и чаще я ездила с ним для моральной поддержки...

ракетка
#32

автор а за что сидит то? может не все так страшно

е-бурженка
#33

для длительных свиданий можно принести справку из жко о том,что вы жили в гражданском браке.(да-да,есть именно такая справка для млс!)в качестве свидетеля нужен один из соседей.Так что замуж не обязательно. так делала моя лучшая подруга,когда ездила к своему на свидания в колонию строгого режима. автор,не делайте глупых шагов и узнайте поподробнее об этом.

Scorpionsha
#34

Да ты что рехнулась что ли?!
За уголовника замуж - никогда! Не связывайся, он может на это не остановится, бойся!

ракетка
#35

как юридический психолог могу вам точно сказать что выйдет он оттуда со своим тюремным взглядом на жизнь. Чаще конечно человек меняется к худшему. Конечно все вас будут отговаривать. Но вам решать, вам и жалеть потом если обожжетесь

Anonymous
#36

Лучше бы конечно тебе, девочка, забыть его... Но раз так любишь его - жди год, когда выйдет. А в тайне расписываться не надо.

Anonymous
#37

Автор, извините, но вы будто бы с Луны свалились. Вы разве не знаете, что за деньги можно устроить длительное свидание в комфортных условиях? Тем более что срок у него небольшой, вот если бы ему бы оставалось семь лет, тогда бы еще можно было бы поднимать вопрос о браке. Переговорите аккуратненько с кем надо в таком случае и раскошельтесь на свидания, не надо паспорт марать себе пока.А вот когда он выйдет, поживите с ним без росписи и еще подумаете, стоит ли этот человек того, чтобы занимать место в вашей жизни. Желаю счастья и любви, а также терпения вам в этой ситуации.

Anonymous
#38

Еще к вашему посту 15 автор, нужен им не официальный брак, а сумма на лапу, вот вам так и намекнули.

Anonymous
#39

Вот автор, если сами не можете, пусть его мама договориться с кем надо. Никому там не нужен ваш штамп по большому счету или справка что вы были сожительнецей. им деньги бы не помешали. Тут надо думать, чтобы и себе не навредить. Уж на 10 дней в году найдете необходимую сумму.

Фря
#40

Если захотите устроться в серьезую организацию со своей службой безопасности или в госструктуру, то брак с заключенным (пусть даже сто лет назад расторгнутый) будет нормальным поводом не взять Вас. Проверяют всех супругов, и настоящих и бывших, родных сестер-братьев, детей, мам-пап. Мотив отказа такой: "а вдруг Вы поддерживаете с ним отношения, а он - преступник и может иметь связи и контакты в преступном мире" и т.д. и т.п.

Anonymous
#41

Автор,вы дура

Anonymous
#42

Господи, ну откуда же столько идиоток. Ну неужели нет нормальных мужиков? Замуж за зэка? Дааааа...

Тыгыдым
#43

Вот бред...

кэт
#44

разделяю мнение о том, что автор дура.

Anonymous
#45

Ну что вы на автора напали? Дура она или нет, она и без вас разберется. Вопрос в том, как и любимого поддержать, и себе не навредить. сразу набросились на человека, как будто сами никогда не любили...

Автор
#46

Больше всего поражают советы - бросать любимого и найти себе нормального мужика... Я человек вполне самодостаточный и никогда не ставила себе жизненной целью найти мужчину. Мне и так хорошо - вот если встречу действительно кого-либо, кто станет мне близким и родным - тогда другое дело. А такого человека я уже встретила и это не просто мужик, которого стоит поменять на кого-то получше. По вашей логике - случись у человека беда, так его сразу бросать надо... Мой МЧ - действительно очень неординарная личность, он умный, добрый, весёлый, общительный и любознательный, мне с ним никогда не бывало скучно, не могли с ним наговориться, он изменил всё моё мировоззрение, открыл мне глаза на многие вещи. Очень коммуникабельный, смог бы многого добиться, если б направил свою энергию в нужное русло. Он смотрит на мир не так, как большинство, очень душевный и всегда во всём меня поддерживал и помогал. Таких людей я в своей жизни ещё не встречала. У него очень сильный волевой характер, но даже ему необходимо чувствовать душевное тепло и человеческое участие, что есть на свете люди, которым он не безразличен. Когда мне удавалось его развеселить - то я радовалась его улыбке, когда он грустил или злился, то всё-равно выглядел очень милым. Если у меня было плохое настроение - то он всегда умел меня успокоить и придать уверенности в собственных силах. Он умел мечтать и верить в лучшее, но не летал в облаках, а трезво смотрел на жизнь. Сейчас он оказался в такой ситуации, что врагу не пожелаешь... А по вашему, я - дура, только потому, что не готова отказаться от родного мне человека. P.S. мазохизмом я не страдаю, так что если меня перестанут устраивать отношения с ним, если появятся грубость или неуважение по отношению ко мне или физическое насилие - то такого я, естественно, не потерпплю...

Anonymous
#47

Автор, я вас поддерживаю! хотя сама не знаю, смогла ли бы я на вашем месте остаться с человеком, которого посадили, но как говориться, не суди да не судим будишь...

Anonymous
#48

Да уж... Читаю и думаю, что глупость людская неистребима. Почесать ему свой член негде. Вот он и старается, намеки делает. Прямо он не скажет никогда - спугнуть такую удачу боится. Ему и 5 раз в год за радость. А вот пусть попробует досидеть (тем более посадили за дело. Вот пусть и расплачивается), выйти и тогда уж можно и личную жизнь налаживать. А на свиданьях на коммерческой основе он будет паинькой.

Автор
#49

Или, подразумевается, что надо прекращать общение с человеком в тот же день, как узнаёшь о его судимости? Но ведь я и не собиралась с ним какие-то отношения строить, просто дружили долго поначалу. А потом уже поняла, что скучаю без него, ищу с ним встречи и радуюсь его присутствию, поняла, что люблю. Почти полгода с момента знакомства секса не было, он меня не торопил. Но зато потом что было - эх, лучше у меня никого не было =)))

Anonymous
#50

ладно,автор,вам сколько лет?