Гость
Статьи
Помогите плз... а то …
Обсуждение закрыто

Помогите плз... а то погибну (ну в обратном смысле конечно). Но все равно - помогите советом....

Влюбилась я.... не могу без него. Ради его улыбки и взгляда готова на край света. Мы вместе работаем. Давно, больше года. Нравился мне он тоже давно, с полгода уже точно. Но я себя одергивала, говорила себе - нельзя.. дело в том что я замужем, а он женат, у него двое детей, у меня один. Моему всего 2,5, его детям 4 и 6... вот.... но еще - он ко мне похоже не чувствует ничего. Т.е. я в принципе мирилась с этим долго, думала - ну не судьба и не судьба, ладно, но тут были две корпоративки... и он и на одной и на другой провожал домой меня... в первый раз-то ладно, я пьяная была дико, приставала к нему кстати, но он отказал.... а на второй я была не пьяна (тока слегка), но он все равно провожал... взял за руку... я была на седьмом небе... может минуту, может секунду, мне показалось что это длилось вечность. Мне показалось он симпатизирует мне... но нет... он уже месяца два или три симпатизирует другой девушке. Она не из нашей компании, просто ну как сказать, то ли офис менеджер, то ли HR менеджер, но не конкретно нашей организации , а нескольких. Он с ней постоянно обедает, чаи гоняет... мне обидно, я фигею, мне хочется плакать, я не знаю что мне делать....Она не нравится мне, но она походжу свободна...хотя не знаю, не знакома с ней и знакомиться не хочу, она меня бесит... жутко бесит. Желаю ей всего плохого, хотя не хочу этого желать, я вообще люблю людей, и отношусь к ним по умолчанию хорошо... не знаю, что такое творится сейчас... хочу ее убить. Да, кстати, если будете говорить насчет мужа... он изменяет мне давно, я мирюсь... вот. Он даже на курсы пикаперов ходил, я мирилась и вела себя корректно... Я не хочу мужу изменять, я не хочу никому мстить, кроме этой бабы.. ну бесит она меня... Ну посоветуйте мне хоть что-нибудь.... пожалуйста.....

Kaeterna
66 ответов
Последний — Перейти
Хина Члек
#1

а что советовать? Ну нравится ему другая, ну и отстаньте от человека!! Велика заслуга - провожал с вечеринки!!А вообще, не удержусь, чтоб не напомнить - у него жена и двое детей! Понимаю, что для Вас это мелочи, но может, все же задумаетесь.Если свою семью не жалко, так чужую пожалейте!К тому же Вам тут ничего не светит, кроме одноразового секса...

Anonymous
#2

Неа, Хина Члек, он даже с ней одноразового секса не хочет, а тетка все ходит, мечтает, фу...

Юля
#3

Любовь есть любовь,понимаю!!!Жёсткая у тя ситуация,но ведь любовь приходит и уходит!
Забыть очень сложно,но постарайся заняться чем-нить увлекательным!Поменьше думай о нём,ведь у тя полюбому забот много!А может добившись своего ты потеряешь к нему интерес?На фиг те это надо?Попортишь свою репутацию,"якобы за женатыми бегает да и сама замужем"а он тебя больше интересовать не будет!Да и может ты его плохо знаешь!Узнай его получше,а там уже видно будет,узнаешь получше да и разонравиться!Незнаю больше что написать может я не права,С наступающим тя!Может на Новый год произойдёт какое-нить чудо,что ты справишься со всеми своими проблемами!Счастливо,пока!

Anonymous
#4

К сожалению насильно мил не будешь, вы не привлекали его изначально и стали еще менее интересны после своих пьяных приставаний. Думаю для вас также не новость, что по умолчанию, "бегать" должен мужчина а не наоборот. В утешение могу вам сказать, что еще неизвестно кому повезло. Той с которой он крутит или вам. Женатый мужчина с двумя детьми не самый лакомый кусочек для соперничества. Вам не повезло с мужем и вы стараетесь реализоваться на стороне. Выбор пал на него. Когда пройдет этот сложный период в вашей жизни, поверьте, вы будете сами себе удивляться, что когда то испытывали подобные чувства. На сегодняшний день самое лучшее - это обратиться к психологу. Удачи!

Anonymous
#5

6-5 баллов)

автор
#6

2 и 4. Если противно можете не читать. Я не звала эти чувства. Я не хотела, чтобы они приходили. Я ни о чем не мечтаю, лишь о том, чтобы это закончилось.... мне и самой иногда противно от себя.

автор
#7

Юля, 3 - Вам отдельное спасибо, от Вашего поста реально стало легче!

автор
#8

6, Спасибо! Насчет психолога очень хороший совет, к сожалению на данный момент не могу позволить себе этого финансово.

Это я)
#9

Да, автор, не лукавьте, что мужу изменять не хотите. А что же тогда хотите? Я вот, например, не то, что хочу ему изменить, я хочу от него уйти!!! Вот! Возникла бы сейчас взаимная любовь с коллегой, поняла бы я, что он достойный парень, так ушла бы, 100\%!!!

автор
#10

Это я)14 , да это давно было, где то с месяц уже назад, уже и посмеялись и пообщались. По работе пересекаемся, ну а не по работе - я ему общение не навязываю. Не хочу, еще не хватало чтобы он подумал что я бегаю за ним, как ╧6 говорит... по пьяни это простительно, по пьяни даже взрослые мужики друг к другу целоваться лезут иногда :)))) Ну он пару раз меня звал обедать, я конечно не отказалась, а вот сама - я не могу это себе позволить, мне кажется это уже будет проявление чувств, а я не хочу проявлять чувства, когда они безответны...

Это я)
#11

17 - ого, так он звал на обед, а мож не все так безнадежно в его отношении к тебе? Мой тоже меня как-то звал, я это расценила в свою пользу)))
18 - у меня та же фигня. тоже с кем попало не хочу, всегда хочу кого-то КОНКРЕТНОГО, а так найти любовника не проблема, но влечет не к тем, кто за руки хватает и сальными глазками смотрит, от таких тошнит, а вот к таким сложным вариантам(

автор
#12

22, и не говори.... ну почему мужчины такие полигамные... если б мой муж был мне верен, мы бы проводили с ним больше времени вместе, я бы даже глазом не глянула на сторону. А теперь поздняк метаться, любовная болезнь быстрому лечению не подлежит:(((

Это я)
#13

Да и еще, а кольцо носишь? Я не ношу, с июля, как узнала, что он мне изменял с одной общей знакомой с у к о й. Собственно, как раз в июле я перешла на новую раб. и влюбилась в коллегу. Но на всех отмечаниях внутри компании. как соберется наше управление, как назло кто-нибудь при нем обязательно поднимет тему моего замужества и ребенка, гады, но не буду же я при всех говорить, как у меня плохо все! Вот и твой. ну откуда он знает про твою семью? Мож, поэтому и ходит, даже не видит смысла с тобой флиртовать? Хотя женатые мужики как раз, когда хотят порезвиться меньше других склонны смущаться земужеством женщины, у меня уже несколько таких перлов на старой работе было, у самого кольцо на пальце и неск. детей. а сам лезет, фу! просто конкретно те типы мне не нравились.

автор
#14

24 - не ношу:)))) и никогда не носила, смысла не вижу в этом. Носила может пару мес. после свадьбы, хотя свадьба громко сказано.... просто расписались. И колечки у нас серебряные были. А теперь муж свое потерял, а мое погнулось, некрасивое стало, нафих мне его носить. В пору любви еще хотела купить нам золотые колечки нормальные, так и не довелось.... а теперь не хочу уже. Про проблемы в семье я не распространяюсь, особенно на работе - зачем выносить сор из избы...

Булавка+
#15

Автор, у вас слишком свободная голова от мысле и проблем? Вот и нашли себе подходящую проблему - заморочится на каком-то мужике )) Так и хочется спросить вам действительно заняться нечем, голова простите у вас чем занята все время? Я знаю сколько времени мы проводим на работе, но помимо работы есть семья, дом, муж, ребенок. Мне кажется вы достаточно мало времени уделяете им, уж не говорю о думах, потому что ваши мысли очень далеки от всего этого и вертятся исключительно возле какого-то недоступного образа. Для чего, зачем объясните? Или ваша семья сама по себе, а "мама" (там видать и "папа" сам по себе) вся во влюбленностях сама по себе. Так? То это не от большого ума и ужасающей внутренней пустоты. Займите ее чем-нибудь наконец

Это я)
#16

а потом симпатия тоже не всегда сразу возникает. иногда мужчине надо помочь почувствовать симпатию. А по поводу долгого невидения, не думаю, что это поможет, если ты все равно будешь о нем думать, вспоминать и отсчитывать дни, когда же его увидишь снова.

Булавка+
#17

Автор вы поймите вы можете сейчас потерять, но не приобрести взамен ничего. Стоит ли...Ну представьте что вы его завтра получите..свой объект воздыхания, ну порадуетесь какое-то время, а потом что? Что? Ответьте? (или вы как все потенциальные любовницы живете только сегодня и плевать на все, хоть трава не расти). А как же они? Муж? Ребенок? Да вы сами? Это блажь, потому что "хочется", потому что недоступно (может быть от части подсознательно своеобразная месть неродивому мужу)

Это я)
#18

31 - какая глупость! Займите голову, как ее можно занять. если нет любви от мужа?! заставить его любить себя что ли, или опять начнем рассуждать. если у ж. ребенок, то она ни о чем больше думать не имеет права? Вечно эти незамужние бездетные так рассуждают! А у меня есть знакомая. у которой муж и ребенок и она пьет, т.к. не хватает человеку в жизни чего то. Так уж лучше влюбляться, чем занимать голову еще более ужасными вещами. А была бы семья нормальная, и не было бы необходимости в поиске нового мужчины.

Булавка+
#19

Да? А я думала я уже знаменитость местно го масштаба, которая постоянно восхваляет свой долгий удачный брак ))) Уважаемая, мадам, как говорится будете у нас на Колыме ))) Вот когда дорастете до нормальный отношений в браке, длящемся не один год, тогда может быть нам удасться поговорить и поделиться опытом )))

Anonymous
#20

Какаето обреченность во всех ваших постах ) Хоть перед НГ Себя позитивно настроили что ли :))))

Anonymous
#21

Какаето обреченность во всех ваших постах ) Хоть перед НГ Себя позитивно настроили что ли :))))

автор
#22

34... ага, кроме ребенка я не могу больше думать ни о ком. Булавка права в чем то. Я не скажу что совсем мало уделяю времени ребенку, но все же большую часть времени мы и правда проводим на работе. Когда я с работы прихожу, я стараюсь как можно больше общаться и с ребенком, и с мужем, я реально стараюсь сохранить нашу семью. Вот только мне кажется что кроме меня там никто не старается.... Я не считаю что меня можно обвинить или упрекнуть в чем то. В том что я чувствую? Но я не виновата в том, что я это чувствую. Зпрещать себе чувствовать что то, что бы это ни было, ведет к тому, что ты будешь чувствовать это и думать об этом еще сильнее. Как говорят психологи "только не думай о желтой обезьяне"

Anonymous
#23

А мужья вот что всем довольны ? Или просто не думают ни о чем ?

Это я)
#24

35 - ну и восхваляйте дальше, специально приходите унижать тех, кому ПОКА меньше повезло? Не судите. да не судимы будете, вот когда лет в 70 сможете похвалиться тем, что всю жизнь сохранили брак. тогда и удастся поговорить, а щас и желания нет с Вами опытом делиться. Не от большого ума и уж точно счастья, начинают другим диагноз высталять и брать на себя роль судьи! "А судьи хто???" Единственное, с чем я согласна в посте 33, что конкретно с этим человеком и правда счастливого будущего трудно добиться, а тогда и зачем начинать. Но это я уже написала раньше, что отношения изначально должны быть с перспективой. Хотя, как автор пишет, что от мужа уходить не хочет, тогда это можно расценить как спортивный интерес. А почему бы и нет? Или как всегда, мужик может гулять, а женщине нельзя, сразу завопили, про ребенка и мужа, с которым именно по ее вине опять же не скалыдывается отношений?

автор
#25

41 - мой просто не знает ничего. Зачем его об этом оповещать? Он мне делал очень больно, и много раз, но это не повод причинять ему ответную боль. ИМХО - не повод.

Булавка+
#26

Автор..надо не казаться, а быть. Вам надо изменить отношение к сложившейся ситуации, самой, без чье-то помощи, разложить все по полкам, что угнетает, чем недовольны, что обижает (и прежде всего перенести это на свою семью) И главное - ПОГОВОРИТЬ об этом...Если понадобиться говорить постоянно, аргументированно что не устраивает и т.д...И еще хотите самы простой и действенный способ избавиться от своих непонятных чувств к своему "избранному коллеге". Уверяю все дальнейшие сомнения отпадут сами собой.

Anonymous
#27

А мужья вот что всем довольны ? Или просто не думают ни о чем ?

Булавка+
#28

Или вам надо самой себя сладко помучить сомнениями, тайными метаниями, вожделением, мимолетными радостями маленьких побед "он посмотрел на меня 9 раз и сказал проходите-проходите, здесь дует"? ))))) Ответьте ЗАЧЕМ?????

Это я)
#29

48 к сожалению, как это ни банально сердцу не прикажешь! Хотя то, что он безнадежно женат и судя по всему изменять не спешит, тоже надо взять на вооружение. Единичный секс с ним или даже периодический Вас еще больше загнал бы в депресняк. А с другой стороны. если бы он был таким прям примерным семьянином,но бы не общался с таким упоением женат с другой коллегой. Автора как раз и расстраивает, что он предпочитает, как ей кажется, другую женщину, вот откуда спортивный интерес появился. То есть для другой он не прочь поступиться семьей. Автор, но они вполне могут просто общаться.

автор
#30

Ладно, девочки. Вы мне правда хорошо помогли. Но я все равно сейчас знаю то, что ничего не знаю. Булавка, я все же взрослая тетка, как тут говорят - и не стану считать сколько раз он на меня посмотрел и сколько раз в день сказал "проходите здесь дует". Я все понимаю... я не в небесах, я на земле, как жаль... жаль, просто обидно... больно. Но еще хорошо что я не взлетела слишком высоко, может было бы еще больнее. Вам всем удачки и хороших праздников! Вот.

Anonymous
#31

51 Булавка вы о чем ратуете чет никак не пойму ? :)

автор
#32

55 - по гороскопу он как раз один из тех, кого Булавка назвала. Водолеи кстати бывают вообще не общительные, и часто.

автор
#33

Знаете, я сейчас вот подумала, может обратить свою любовь опять на мужа... Так захотелось позвонить ему, сказать что-нибудь хорошее. Звоню, а у него аппарат выключен... Вот невезуха...

автор
#34

61 - да. А что?

Автор
#35

Поняла я девочки, поняла все.... жаль что чудес на земле не бывает. И жаль что эта тема так быстро загнулась, мне еще нужна поддержка... 2 недели отпуска облегчения не принесли - опять все по новой... увы :(

Anonymous
#36

Взрослая тетя, а ведете себя как малолетка.Фу, противно.

Anonymous
#37

автор, направить бы вашу энергию да на мирные цели, например, воспитание вашего ребенка.

автор
#38

Всем спасибо за ответы. 1, я к нему и не пристаю. По пьяни один раз не в счет, ну не сдержалась. Семью жалко, и свою тоже. Изменять не собираюсь. Мстить тоже. Вчера написала этот пост, просто спросить совета что мне делать с пожаром в сердце...

автор
#39

5 - и в чем Ваш совет? Воспитывать ребенка? Я его и так воспитываю. Или Вы считаете, что если в сердце женщины живут чувства к мужчине (не только к мужу), значит она плохая мать?

автор
#40

6, Спасибо! Насчет психолога очень хороший совет, к сожалению на данный момент не могу позволить себе этого финансово.

Это я)
#41

автор, сочувствую тебе! Знаешь, у меня чем-то похожая ситуация, тоже замужем, тоже ребенку 2,5 года, муж изменяет, думаем разводиться, тоже влюбилась в коллегу. С той лишь разницей, что он неженат, но есть девушка, и вроде симпатизирует мне, но вот как дальше, тоже уже полгода не знаю( А таких девиц вокруг него тоже полно, с одной он тоже и обедает и чаи гоняет, но я ее не ненавижу, скорее, наоборот, она на меня неадекватно реагирует. Может, Вам пересать на ней циклиться? в конце концов, и правда мало ли что он с ней обедает, семья-то у него никуда от этого не денется. Он не будет ни с ней. ни с тобой в итоге, только ей еще обидней должно быть. Тебе щас хочется именно любви, обидно, что и с мужем не получается и даже коллега внимания не обращает. мне тоже эта гамма чувств знакома. Но ведь невозможно всем нравиться, вполне возможно, что другие мужчины мечтают о тебе. почему-то всегда так в жизни, тот, кто нужен нам, почему-то совершенно спокойно без нас обходится. Слушай. а может то, что он тебя провожал и ты к нему пристала даст повод вам пообщаться, посмейтесь вместе, обстановка разрядится. А по работе часто общаетесь?

Это я)
#42

правильно Вам тут написали, что мужчина с 2-мя детьми не тот, ради кого стоит уничтожать соперниц, у тебя в своей семье все неладно, тебе нужен тот, с кем потенциально возможны серьезные отношения, имхо, и это явно не этот кандидат. А с этим только еще больше проблем будет, эти женатые кобели с 2-мя детьми, у которых еще и на работе интрижки, не должны так сильно западать в душу.

автор
#43

15, я не хочу уходить от мужа. Серьезно. Я как ни парадоксально, все еще его люблю:)))) Изменить.... ну да наверно хочу, хотя не уверена. Но опять же не с кем попало, а кроме этого мужчины мне не нравится НИКТО.

Это я)
#44

17 может. ты слишком сдержанно себя ведешь, по-пьяни опять же не в счет. я вот иногда тож свое поведение с ним анализирую и мне кажется, что я ему нравлюсь, но он не знает, что я только он ем и мечтаю, т.к. тоже навязываться мужчинам ненавижу, а вот такие девицы. которые этим не брезгуют. и ходят постоянно с ними на обед, но еще не факт. что от этого много толку будет. Или ты точно видишь. что он к той неравнодушен? А то мож все на ее инициативе и строится?

автор
#45

20 - может и так.... не знаю. Я не вижу точно, что он к ней неравнодушен, просто часто вижу их вместе. Сдержанно - да. Вешаться на шею не собираюсь, гордость не позволяет, да и совесть - мать семейства, а позволяет себе такое....

Это я)
#46

21 - хм, ну то. что они часто вместе точно еще ничего не значит, я тоже часто хожу на обед и общаюсь с мужчинами, кот. как мужчины ну совсем никак для меня. просто либо вместе сидим, либо по работе пересекаемся, либо повелось изначально, что вместе обедаем. А то, что совесть, ты права, я тоже в том числе из-за этого страюсь особо эмоций в отношении него не проявлять, даже когда вижу, что он не прочь пофлиртовать( улыбнусь в ответ, но при этом, что называется, стараюсь сохранять достоинство. Замкнутый круг какой-то получается(

Это я)
#47

23 - вот-вот, я своему мужу тоже никогда не стала бы изменять. когда он меня любил и я была в нем уверена вообще ни на кого не смотрела! Но мой не просто изменял, щас то вроде нет, но дело в том, что мы с ним реально думаем разводиться, вопрос в том, когда. А было бы все хорошо, мне не нужны эти интрижки и пр.

автор
#48

24 - не ношу:)))) и никогда не носила, смысла не вижу в этом. Носила может пару мес. после свадьбы, хотя свадьба громко сказано.... просто расписались. И колечки у нас серебряные были. А теперь муж свое потерял, а мое погнулось, некрасивое стало, нафих мне его носить. В пору любви еще хотела купить нам золотые колечки нормальные, так и не довелось.... а теперь не хочу уже. Про проблемы в семье я не распространяюсь, особенно на работе - зачем выносить сор из избы...

Это я)
#49

26 - ну вот. и я не распространяюсь, а как им понять, что мы не так уж счастливы в браке? Ведь принято думать, вот почитай соседнюю ветку, что если женщина замужем, то все у нее в шоколаде. а про мужчин почему-то наоборот принято думать, парадокс. а практика часто показывает обратное.

автор
#50

28, да мне кажется это не суть - счастливы- не счастливы... Симпатия мужчины к женщине от этого не зависит. Мне кажется я дала ему понять явно, что он мне симпатичен. Все равно ведь все это заметно. Просто я не нужна ему ни под каким соусом, и с этим надо смириться....сегодня у нас последний день, потом я иду в отпуск. Не увижу его две недели. Может оно и к лучшему, с глаз долой из сердца вон, я так на это надеюсь....