Гость
Статьи
странности поведения …
Обсуждение закрыто

странности поведения сожителя, паранойя???

Добрый день, прошу мнения и совета со стороны. С гражданским мужем вместе 3 года, кричит о безумной любви и всячески её доказывает. НО в свои 46 лет ни разу не был женат, постоянно зациклен на мелкой бытовухе (типа может часами на протяжении нескольких дней гундить мне о том, какая для него трагедия разбитая крушка, которая ему очень нравилась... Вчера ушла к родственникам на пару часов - так он мне звонил на мобильный ноя и гундя об утраченной кружке за 20 рублей.) Мужчин друзей нет и никогда не было, хотя приятен в общении, но со всеми чисто приятельские отношения. Считает себя несколько исключительным, разбирается в истории искусства и прочей "богемной теме", не все мои друзья ему по душе так как не понимают и не так видят Родена как он. С деньгами вечный напряг, экономит на ерунде, а прожигает глобально миллионы. Вся квартира завалена книжками, которые не читает, но постоянно на них тратит колоссальные суммы. Ревность - просто караул, замучал подозрениями. Пожайлуста без приколов и под.ебок.Кто реально сталкивался со слабой паранойей??? Поставил вопрос ребром о рождении ребенка, а я вот боюсь еще одного чокнотуго свету подарить...отзовитесь, заранее благодарю

талочка
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, Вы себе можете представить, КАКОЙ он будет в старости?! Наблюдаю своего мужа- пока 39 лет, характер портится ..

Груша
#2

а паранойя-то у кого? автор, чего вы хотите от старого холостяка? у всех свои завихи и книги далеко не самое худшее... если нудеж его вас из себя выводит, лучше сматывать удочки - с возрастом будет хуже.

Кейт Мосс
#3

А мой все время ногами трясет. Я уже привыкла засыпать на трясущемся матрасе... Думаю, это такое расстройство нервной системы, потому что и мозгами он слаб.

Наставляющий на путь истинный
#4

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.
.................................
МАНИЯ (от гр. mania - безумие, восторженность, страсть) - 1) психическое расстройство, характеризующееся двигательным возбуждением, беспорядочным мышлением, говорливостью; 2) патологическое стремление, влечение, страсть (напр., графомания); 3) синоним слова "бред" (напр., М. преследования)..................
Anonymous [41570884] - и кто после этого тупица? Купи словарь!

Кошка Мур
#5

Автор, да пошлите его НА,,,,:)))) Он вам надоел:)

правда что ли?
#6

╧ 1 - в старости он, ИМХО, начнет эти книжки читать. Вот тогда наступит полный трындец. А вообще, Автор, оно Вам надо? В вашем случае даже развод оформлять не надо... Собирайте вещи свои или его - в зависимости от того, на чьей территории проживаете - и вперед...

Олюня
#7

Автор, уже судя по стилю, как Вы отзываетесь о своём сожителе, ясно что Вы его терпеть ненавидите. Нужен ли этот союз, в таком случае?

Одинокая
#8

Aвtoр, eсли нet друзeй у MЧ..эto нe eсtь хoрoшo..

Anonymous
#9

автор, Вы себе можете представить, КАКОЙ он будет в старости?! Наблюдаю своего мужа- пока 39 лет, характер портится ..

Anonymous
#10

normal'nyj muzhik, ya by tozhe prepochla tratit' den'gi na knigi i vsyacheskie proizedeniya isskustva i original'nye veschi, chem na ocherednuyu 20-uyu paru sapog ili bel'e za 100$

Наставляющий на путь истинный
#11

Паранойя - это когда человек считает что его кто преследует, что за ним кто то следит. Ваш муж просто лентяй-мечтатель, по наследству это не передается, а от воспитания зависит.

Anonymous
#12

6, то что вы описали называется мания. Тупица

Anonymous
#13

Автор, только хотела вам написать, но Груша меня опередила. Нормальный старый холостяк. Я вот тоже холостячка, хотя мне не за 40, а за 30. За разбитую кружку, если она любимая, не гундела бы, а нахрен выгнала из дома сожителя. Ваш мужчина, судя по описанию, очень даже ничего, среди нас, холостяков, встречаются такие экземпляры, ЖЕСТЬ!!!

Терра-Инкогнита
#14

У него похоже не паранойя, а психопатия. Это такое стойкое расстройство характера. Отклонение от нормы. Поищите в инете найдете определение. Психопатия может быть истероидной, паронояльной, и еще там какой- то. Для нее характерны бывают как раз сверхидеи ( ну типа рубенса не все читали)), претензии на исключительность и патологическая необоснованная ревность. В отличии от психзаболеваний практически НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Поэтому и холостяк в столь зрелом возрасте. Вам оно надо?

Эйва
#15

Человек интересуется чем-то и имеет привязанности, а тут все его в ментальном расстройстве заподозрили. У людей могут быть интересы, не только фитбол и машины. Тупицы это как раз те, у кого таковых интересов нет.

Марина
#16

Сдохнуть можно.... Через год вы его ненавидеть будете лютой ненавистью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: